• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
круто, ты сам то не из МО?
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Ну вот, Денис уже успел пока я раздевался отчитаться. :diablo:
В общем сгоняли с Василичем, давно он туда хотел, но так как выходных мало то хотелось этот один пусть не с трофеем но гарантировано :pardon:, а тут вчера уговолил :wink:. В още поныряли немного. Забереги от 5 до 20 м. местами, на краю лёд тонкий дальше хуже, лёд прозрачный. Во время ныряния 2 раза врезался, со второй попытки губу верхнюю разбил (теперь у меня типа татуаж, полоса над всей губой :biggrin:). Вода как будто кто в чашку с водой несколько капель молока добавил но тем не менее по дну фонарь (БН) пробивал чуть менее 2-х метров.
Давно не охотился на сплошных нырках (всё на пузе последнее время :blush:) устал немного. Карася взял просто на дне, копался, в первого чуть поменьше промазал, ударило гарпуном - ушёл как заяц, зигзагами. Иду дальше и боковым зрением замечаю по ходу справа какоето бревно, сразу понимаю по окрасу что щука, аккуратно поворачиваю ствол с фонарём И.. думаю Офигеееть, ствол закачан немного слабо, бью с расстояния от 1,2 до 1,5 м., она только на пол корпуса двинулась вперёд и стала, первая доля секунды "промазал :diablo:", нет гарпун торчит см 7 от головы в хребте. Спокойно всплываю начинаю куканить, наконечник вышел только за флажки. Сопротивления никакого, пасть широко открыта, и вот в какой то момент пасть захлопывается и ВСЯ лодонь там. Пришлось помучаться освобождая.
Дальше амурчик, стоял в мелких ветках на краю свала на дне, попал на него баражируя от середины к бровке. Стрелял сразу не думая ни секунды. Ну этот чуть заставил понервничать. Сразу облако мути, рывки в разные стороны (катуха снята в середине зимы), не видел как попал, боялся что сойдёт. Понимал что масса не очень большая, но ружьё тянуло сильно, кг. на 20, впоследствии оказалось что на лине остались и ветки в которых он стоял. Брыкался долго пока куканил, да и потом шумел. Далее лещ, стоял спокойно на песке, заметил во время погружения. тоже подёргался но был быстро усмирён. Было замечено пару более менее плотвиц, и подлещик на 0,5, больше рыбов не встречал. Вот так поохотились. :drinks:.
У Василича лещ неплохой, на двуху точно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Респект!!!!!!!!!!!!!!!!! Икры ведро, наверное.....:scratch_one-s_head:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Буранище - красава!!!:i-m_so_happy::i-m_so_happy::i-m_so_happy:
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Эх, мне б туда, кто бы место сдал?:)
Супер-мега-молодец!!!!!!!!!!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Хороша Икорка Юра!!!:good:Как Готовить Будешь!?:drinks:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Хороша Икорка Юра!!!:good:Как Готовить Будешь!?:drinks:
готовлю я Мишаня.уже отгрохотал.жду когда тузлук остынет...в тузлуке выдержу 6 минут и на марли откатаю...потом стекать повешу на два часа и в банки по поллитра закатаю...икры чистой где то 3-3,5 кг.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Buran красава!!!
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Скатались и мы с саньком на охотку по подмосковным и не только областям... километров намотали немало, посетили несколько водоемов... В гости к Женьке (Конаково ГРЭС) заезжали, и у него тож поныряли, но его карасиков не стали обижать, просто поплавали в теплом канальчике... заезжали на сброс, помянули Мишу...
трофеев не было, но и без рыбы не вернулись, заодно отыскали пару перспективных мест, переезжали с места на место в гидриках, Женьке досталась почетная роль сторожа машины и уничтожителя пенного напитка, под названием пиво :) но вся охота получилась как ни странно дневная, надо будет тудой и ночью наведаться... :) а ночная обломалась, ибо отужинали мы после дневной нырялки сытненько, думаем, надо ж полечать часик, перед ночной то... прилегли на диванчики.... иии.... вобщем, только утром проснулись, похрапели знатно, часов 12-13 )))) зато выспались, седня с утра и за рулем, и под водой, а усталости толком и нету, приятное успокоение только в теле... стресс от работы улетучился полностью, благодааать :) вобщем, выходные прошли не зря :drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
А еще в арсенале добавелся кастмастер, ложка-шумовка,кормушка,вытащили 4-8 телевизоров на берег,потом я пешню еще нашел ,, но сцука тяжелая она ,,,на берегу оставили,алко-рыбакам-наземным достали с глубин речных кормушку,и шумовку, в придачу кинул в них карасями)))ну раз попросили карасика, йа им на жереху выделил,
Чудно выходные провели, вот только бы если ночную не проспали я был бы счастлив в двойне:)
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Буран, а насколько твой щук потянул? 8-10?
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Буран, мегазачет!!!
Вот я как чувствовал....спалось плохо.... :)

Вчера брат и папанька на дачу ко мне заскочили, я им баньку заварганил!
Месяца 1.5 не заходил наверно в баню.... Так конкретно протопил, что пол ночи камни шипели и пиво так шло приятно...так шло....ящик и ушел :)) Веники в лохмотья порвали :) Сегодня утром подумалось... а и без нырялки чудно выхи прошли :) Но на неделе готов с кем нибудь сьездить отныряться!! что у нас на повестке...реки? иль озера какие? :))
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
МихСаныч Буран, а насколько твой щук потянул? 8-10?
Щука на 12 с копейками по напольникам, из них взяли чуть меньше 2-х литров икры.

Dmitry, moscow Буран, мегазачет!!!
Вот я как чувствовал....спалось плохо....

Вчера брат и папанька на дачу ко мне заскочили, я им баньку заварганил!

Нет чтоб в баньку приласить, а то всё понырям, поныряем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху