• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
Спасибо большое АД! Атаман 9-ка) суппер. Спасибо Александру, помог еще в октябре все подобрать (костюм, носки, варежки 3-х палые, ласты, жилетку) Все нравиться))) столько приятных часов над и под водой провел:drinks: К весне денюжку подкоплю приеду за 7-кой)
Будем всегда рады видеть Вас в нашем магазине Аква Дискавери. :drinks:
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
Здравствуйте Александр!Мой братишка в том году купил Калкан 9мм 50 размер,с размером немного прогадал.Но год всё таки один сезон отплавал и сейчас плавает.Хотел его ушить до 48 либо под индивидуальный размер сделать,да и шлем лоб плохо закрывает.Возможно ли ушить костюм до 48 или под индивидуальные размеры?Если возможно какая цена?
Да, подгонка костюма возможна. Для этого необходимо прийти к нам в магазин, одеть костюм в душевой, я сделаю необходимые замеры, после чего костюм отправится в Ростов. Вся процедура занимает 3 недели. Стоимость данной услуги до 1000р, в зависимости от объема работ. Мы все-таки надеемся, что в ближайшее время Александр Яковлевич наконец-то пришлет нам машинку в Московский магазин для ремонта и подгонки гидрокостюмов на месте.:tease:
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
День добрый, уважаемый производитель.
Пользую уже второй костюм вашей компаниии.....доволен всем как удав!!!!
Есть только одна проблема-вопрос: когда же начнете выпуск толстых(9 мм) костюмов "голых" снаружи?????
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Добрый вечер! Голые костюмы делаются в Ростове и только на заказ.
В наличии есть неопрен камоскин с открытой порой двух расцветок.
Костюм 9 мм стоит 13 000 руб + 10% за инпошив
7 мм 12 000 руб + 10%
Голые стандартные костюмы продавцы не заказывают.
Если енсть желающие приобрести такой костюм милости просим.
По поводу цен можно переговорить с хозяином(А.Я.)
Возможно будет скидочка...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну вот сегодня примерил, свою 9-ку "Атаманскую" на заказ.
Когда доставал из пакета костюм обратил внимание на замерный лист.
Внизу жирным в примечаниях "Капризный заказчик, особое внимание":biggrin:. Ну вообщем сами напросились. Теперь капризничаю.
Когда получил костюм по привычке внимательно осмотрел швы снаружи и изнутри, замечаний не нашел, за исключением в хлястике куртки осталась торчать булавка, которой очевидно был приколот заказ. Это что капкан на капризных:mosking:.
Все остальное нормально. Хотя нет есть еще один каприз, как предложение. Костюм заказывал с гульфиком. Его тоже сделали из 9-ки, может имеет смысл делать гульфик из 5-ки, всеж плотнее будет держать. Почему обратил внимание на эту особенность. При примерке по привычке просто спрыгнул в бассейн, вообщем через неплотное прилегание куртки врайоне гульфика получил порцию воды под самую шею, причем холодной. Пока больше капризов не имею, все сидит отлично, но буду искать:pardon::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
если будет возможность - выложи фотки прилегания низа куртки ..
кстати.. индивидуальный пошив был обязателен?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
если будет возможность - выложи фотки прилегания низа куртки ..
кстати.. индивидуальный пошив был обязателен?
Фотки сделаю, но все до кучи, вместе с линями и прочим.
Сразу скажу низ прилегает достаточно свободно.
На индпошив сподвигли особенности размерной линейки, практически у всех производителей рост подвоха в серийном костюме ограничен 185см. К тому же у меня кроме роста 187см. есть еще анотомические особенности телосложения, такие как талия :blush:и доволно сильно накачанные мышцы бедер (отголоски занятий скоростным плаванием).
Ну вообщем решил перестраховаться
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вот первые впечатления от заказного костюма. Нырял часа полтора.
Из негатива две проблемы 1-я при резких изгибах корпуса вода как-то проникает через сложенный вдвое гульфик не много и не сильно, но неприятно, очевидно действительно слабое прилегание низа куртки, хотя может это из-за особенностей огрузки весь свинец у меня на поясе.
2-я это уже очевидно классика аквы - оверлочный шов. Окончание швов на капюшоне и щиколотках не обработано. Уже устранил пятью каплями клея.
Позитив в том, что тепло, светло и мухи не кусают, вообщем нравиться.
 

DOB_116

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я купил год назад Воевода 9мм прошлой зимой отлично было тепло, а этой зимой мерзну после часа охоты такое чувство что я плаваю в 7-ке
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Поживем увидим, у меня к акве отдельный разговор. Заказная 9-ка назвали капризным заказчиком. Первая зима пока нареканий нет кроме гульфика течет сцу....а против течки. Оверлк обработал сам.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Предлагаю, если это не критично, то гульфик на ГК вклеивать повернув на 90 град. Тогда он попадает в загнутом состоянии под пояс и не надо гемороиться с различными вариантами его зажимов. Все таки без зажима подтекает, а с учетом слабого прилегания низа куртки, при любом повороте на течении получаешь пусть не большую, но очень холодную порцию воды, а саме неприятное в самое чуствительное место:blush:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Добрый День! На ЗД видел сумку для грузов, когда такую можно будт приобрести в магазине аквадискавери? Уж больно она мне приглянулась, удобно туда пояс с грузами и куканом залазит..
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Сейчас скачал каталог, и на четвертой странице, там где про костюмы Калкан
прочитал вот это:
● Для удобства одевания костюма на левом плече использует-
ся надежная застежка Velcro.


Я на своем Калкане что-то такой штуки не замечал... Или может я плохо смотрел?
И где такая застежка должна быть? На лямках штанов, или на куртке?
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Прошу прощения!
Вот я тормаз...
У меня же Атаман....
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Добрый День! На ЗД видел сумку для грузов, когда такую можно будт приобрести в магазине аквадискавери? Уж больно она мне приглянулась, удобно туда пояс с грузами и куканом залазит..
Спасибо.
Уже заказали. Шьют в Китае. Поставку ожидаем через 2-3 месяца
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Прошу прощения!
Вот я тормаз...
У меня же Атаман....
ничего страшного. Все могут ошибаться.
Кстати если найдете ошибки в каталоге прошу прислать мне на личку. Исправим.
Спасибо.
 

DOB_116

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Костюмы "АКВАДИСКАВЕРИ" говно ужасное на вторую зиму можно смело покупать новый, как ответил Ярмаш А. На заданий вопрос по качеству неопрена Long John ответил, что он очень мягкий и присутствует память, так что за год интенсивной охоты (имеется в виду сезон 3-4раза в неделю примерно за 4мес) с 9-ки превратился наверное в 7-ку точно не замерял но охотится сейчас нет возможности (холодно) здоровье важней, пришлось купить новый. А на презентации у нас в Днепропетровске так хвалил, так хвалил я повелся и купил, ещё и друзьям советовал теперь перед ними не удобно за откровенное "гавно".
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Костюмы "АКВАДИСКАВЕРИ" говно ужасное на вторую зиму можно смело покупать новый, как ответил Ярмаш А. На заданий вопрос по качеству неопрена Long John ответил, что он очень мягкий и присутствует память, так что за год интенсивной охоты (имеется в виду сезон 3-4раза в неделю примерно за 4мес) с 9-ки превратился наверное в 7-ку точно не замерял но охотится сейчас нет возможности (холодно) здоровье важней, пришлось купить новый. А на презентации у нас в Днепропетровске так хвалил, так хвалил я повелся и купил, ещё и друзьям советовал теперь перед ними не удобно за откровенное "гавно".
Купи сарган для сравнения, потом извинишься за свои слова) :drinks: ИМХО калкан намного удобнее и неопрен мягче чем у саргана.. как вторая кожа.. и теплее намного.. Странно что обсираешь аквадискавери и при этом покупаешь второй костюм у них же))) Скажи какой лучше на твой взгляд? Всё в сравнении познаёться, как можно сказать что костюм говно и точка) говно по сравнению с чем?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Костюмы "АКВАДИСКАВЕРИ" говно ужасное на вторую зиму можно смело покупать новый, как ответил Ярмаш А. На заданий вопрос по качеству неопрена Long John ответил, что он очень мягкий и присутствует память.
А что это за неопрен такой... Long John?)))
И кстати, старайтесь фамилию Александра писать правильно, по себе знаю как это не приятно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху