• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
 
Последнее редактирование:

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
Ну добавлю и я немного. Брал в апреле воеводу индпошив, 3д 5мм, без накладок и логотипов. Пришел он самый с накладкой, да и бог с ней может арбу куплю, крой великолепен, швы нормально, чуть разошелся где подбородок (заклеил). Кстати это место не нравится, на Снайпере был другой крой более удачный. Начали лохматится нитки где маска, ну тут может быть так что вырез под лицо не большой, что есть несомненный гуд, но в результате частого использования есть не совсем гуд качество ниток, может стоит использовать другие более прочные в этом месте. В остальном все нормально, нырялок около 20, количество нырков не засекал, среднее время 2часа, температура воды на поверхности 15, ниже термоклина около 7,максимальная глубина 21м, дом на 10м, термоклин на 5метрах, темно, страшно, но хорошо освежает и требует продолжения банкета:drinks:. Но дальше становится холодно и пора на берег:sorry:.
Далее, посоветовал другу (он дайвер бывший и охотничьи костюмы не юзал), он также заказал воеводу 3д 5мм,все пришло, но сразу косяк по накладке на груди, половина оторвана или не приклеена, все логотипы остались целыми, нарялок поменьше, около 10 , разница в глубинах, он максимум на 4-5 метров дальше не идет.
Выводы: в принципе гидра стоит своих денег, даже очень, косяки по накладкам надо решать, особо портят впечатление, швы и крой в порядке, хотя параметр "размер проймы рукава" довольно дурной, у меня жена закройщик она снимала мерки получилось мало есть складка, у друга наоборот много, хотя в воде это вообще не чувствуется. Вставка в рукав решает многое.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
у меня жена закройщик она снимала мерки
Есть мнение, что закройщиков нельзя подпускать к сниманию мерок для гидрокостюмов :) Поскольку у людей, имеющих опыт кройки и шитья обычной одежды, свои тараканы в голове.
Одного моего приятеля обмеряла подруга, тоже типа закройщик, я посмотрел обмерочный лист - его размеры оказались почти как мои, хотя он существенно стройнее (кил так на десять) при одинаковом росте. Начали разбираться, оказалось, девушка ему везде в объемах сантиметр-другой накинула, "чтобы не тесно было" :0)
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Есть мнение, что закройщиков нельзя подпускать к сниманию мерок для гидрокостюмов :) Поскольку у людей, имеющих опыт кройки и шитья обычной одежды, свои тараканы в голове.
100%, нас с Максом Молдовановым чуть нервный тик не хватил, когда мы увидели новую размерную линейку "Воеводы" - правда к чести АкваДона А.Ярмыш согласился "оставить для Украины всё по-старому":):):):):):)
 

Скандал

Интересующийся
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
0
Здравствуйте Александр!Мой братишка в том году купил Калкан 9мм 50 размер,с размером немного прогадал.Но год всё таки один сезон отплавал и сейчас плавает.Хотел его ушить до 48 либо под индивидуальный размер сделать,да и шлем лоб плохо закрывает.Возможно ли ушить костюм до 48 или под индивидуальные размеры?Если возможно какая цена?
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
День добрый, уважаемый производитель.
Пользую уже второй костюм вашей компаниии.....доволен всем как удав!!!!
Есть только одна проблема-вопрос: когда же начнете выпуск толстых(9 мм) костюмов "голых" снаружи?????
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Я тоже очень доволен своим Атаманом 9мм индпошив, хочу сказать СПАСИБО! Получил 25 мая 2010, примерил, давило под мышками, я написал об этом Акве, но когда дело дошло до нырялок в октябре, то понял, что костюм сидит отлично, и мне в нём очень удобно. Видно, на сухую костюм жёстче. Ещё раз СПАСИБО!!!
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
Я тоже очень доволен своим Атаманом 9мм индпошив, хочу сказать СПАСИБО! Получил 25 мая 2010, примерил, давило под мышками, я написал об этом Акве, но когда дело дошло до нырялок в октябре, то понял, что костюм сидит отлично, и мне в нём очень удобно. Видно, на сухую костюм жёстче. Ещё раз СПАСИБО!!!
Мы рады, что Вам подошел и понравился наш костюм. Желаем Вам комфортной охоты в костюме Аква Дискавери!
Так же мы приглашаем всех охотников к нам на инд. пошив. Качество гарантируем!
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
По костюмам

У меня два костюма Аквы 5 и 9 камуфляж, инд. пошив. Отнырял один сезон. вроде пока все нормально.
Единственное, что непонятно, это куча складок или заломов по всему костюму, причем даже в тех местах, где сгибов нет. Причем новые костюмы уже пришли с этими заломами. Но прежнем 7 мм Неопро такого не было, он до сих пор висит в гараже почти весь гладенький, т.е. без складок, даже в местах сгибов они расправляются.
У кого нибудь еще заломы есть?
 
Последнее редактирование:

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
У меня два костюма Аквы 5 и 9 камуфляж, инд. пошив. Отнырял один сезон. вроде пока все нормально.
Единственное, что непонятно, это куча складок или заломов по всему костюму, причем даже в тех местах, где сгибов нет. Причем новые костюмы уже пришли с этими заломами. Но прежнем 7 мм Неопро такого не было, он до сих пор висит в гараже почти весь гладенький, т.е. без складок, даже в местах сгибов они расправляются.
У кого нибудь еще заломы есть?
Все костюмы в процессе эксплуатации подвергаются деформированию, небольшой усадке неопрена. Особенно это ярко выражено с лицевой стороны костюма в связи с тем, что на неопрен наносится клеевой слой и приклеивается ткань (в данном случае лайкра). Лайкра имеет прочную эластичную структуру, которая хорошо растягивается и в приклеенном состоянии на неопрене не всегда возвращается в свой первоначальный размер. Это влечет к образованию на поверхностном слое неопрена мелких волнообразных складок. Этот эффект наблюдается на всех костюмах, имеющих внешнее тканевое покрытие.
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
У меня два костюма Аквы 5 и 9 камуфляж, инд. пошив. Отнырял один сезон. вроде пока все нормально.
Единственное, что непонятно, это куча складок или заломов по всему костюму, причем даже в тех местах, где сгибов нет. Причем новые костюмы уже пришли с этими заломами. Но прежнем 7 мм Неопро такого не было, он до сих пор висит в гараже почти весь гладенький, т.е. без складок, даже в местах сгибов они расправляются.
У кого нибудь еще заломы есть?
Сейчас посмотрел, неопро 4ка тож гладкий, хотя замят был пц как и в складках, все лето по большей части комом лежал в сумке, на вешалке месяца полтора и выправился. :scratch_one-s_head: Саргану 9ке вешалка видимо не особо помогает. :sad:
Мож в неопро клей другой :scratch_one-s_head:
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
Клей тут не при чем. Все зависит от тканевого покрытия на неопрене. Нейлон имеет более эластичную структуру и не воздействует на неопрен, как более плотная лайкра. Поэтому неопрен лучше расправляется. В процессе эксплуатации костюмы с лайкровым и нейлоновым покрытиями садятся одинаково. Но лайкровые костюмы более прочные на разрыв и более долговечные.
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Клей тут не при чем. Все зависит от тканевого покрытия на неопрене. Нейлон имеет более эластичную структуру и не воздействует на неопрен, как более плотная лайкра. Поэтому неопрен лучше расправляется. В процессе эксплуатации костюмы с лайкровым и нейлоновым покрытиями садятся одинаково. Но лайкровые костюмы более прочные на разрыв и более долговечные.
да, сарган вот нейлоновый, после горных речек в боевых ссадинах весь, как умрет, попробую вашу лайкру :wink:
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
Может быть купить нашу лайкру сейчас, пока хорошие скидки? А уж пробовать ее можно и после "смерти" Саргана. :wink:
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
По костюмам

Клей тут не при чем. Все зависит от тканевого покрытия на неопрене. Нейлон имеет более эластичную структуру и не воздействует на неопрен, как более плотная лайкра. Поэтому неопрен лучше расправляется. В процессе эксплуатации костюмы с лайкровым и нейлоновым покрытиями садятся одинаково. Но лайкровые костюмы более прочные на разрыв и более долговечные.
А не получится, что костюм с лайкрой теориетически менее теплый, т.к. есть складки, соответственно толщина неопрена меньше, соответственно есть мостики холода.
На носках Аквы, правда тех, которые делались в китае, у меня толщина неопрена в зоне заломов 3 мм, при толщине носков 9 мм, а обтюратора 7 мм, если смотреть сверху, с торца. Неопрен на обтюрации не помню какой, голый или с тканью. Но у носков Неопро толщина как была 7 мм так и осталась, заломов нет, голый неопрен. Могу прислать фотки для сравнения. Носкам неопро 4 года, Аквы 2, но использовались на порядок меньше Неопро.
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
Гидрокостюм АкваДискавери с лайкровым покрытием по теплу не уступает костюму с нейлоновым покрытием т.к. неопрен одинаков. Мелкая волна складок с внешней стороны в среднем сохраняет свою толщину.
На носках складки на изгибах (в зоне заломов) есть на всех носках независимо от производителя неопрена и изготовителя.
Меньше заломов и складок может быть только если носки и ... шить из более жёсткого неопрена.
Но фотки хотелось бы посмотреть.Носки после четырёх лет эксплуатации и без складок и заломов.........?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Олег да у меня неопрошная семерка уже семь лет живет и изнутри очень даже неплохо сохранилась и толщина не изменилась, снаружи нейлончик потерся немного, зато неопрен дубовый, я в нем как в скафаедре:lol::lol::lol:
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
Ваш костюм сделан из неопрена намлиунг марки W-7. Это довольно жесткий неопрен, который практически не садится. Он рассчитан на глубину погружения до 30 м. Единственный его недостаток - жесткость. По теплу он не уступает другим маркам неопрена. При работе с этим материалом большинство охотников выражало свое мнение о том, что лучше иметь мягкий костюм для более комфортного плавания, но менее долговечный. Поэтому с 2004г. костюмы из неопрена W-7 в России не производятся.
Аква Дискавери использует неопрен толщиной 7 и 9 мм марки SS-1 и 3D. Такой материал очень комфортен, мягок, эластичен, легко одевается, но в зависимости от активности использования имеет тенденцию уменьшаться в толщине. Неопрен 3D обладает способностью лучше восстанавливаться после погружения , чем SS-1.
Такие костюмы, как Воевода, Есаул и Атаман (болото) производятся в Ростове из неопрена 3D.
 

Скандал

Интересующийся
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
0
Привет Sergos!Глянь пост 339
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Спасибо большое АД! Атаман 9-ка) суппер. Спасибо Александру, помог еще в октябре все подобрать (костюм, носки, варежки 3-х палые, ласты, жилетку) Все нравиться))) столько приятных часов над и под водой провел:drinks: К весне денюжку подкоплю приеду за 7-кой)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху