• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Санктум - ваши мнения....

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Только пришли. Зал битком . Попкорном не хрустят, никто не ржёт, девки плачут... В общем сходить стоит .
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Только пришли. Зал битком . Попкорном не хрустят, никто не ржёт, девки плачут... В общем сходить стоит .
четко и по делу. особенно понравилось последнее про девок:mosking:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Спасибо чувак! всегда любил людей, рассказывающих чем фильм закончится до просмотра:wink::drinks:
...так фильм то американский ...и так все понятно чем дело закончится ...он самый сильный ...хоть и склонен к истерикам ...но обязательно должен всех победить ...а все должны погибнуть ...:drinks:
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
раз мона посмотреть не более -чисто голливуд!!!что только не придумают эти экстрималы лиж бы не работать ))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
посмотрели:

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=242816#post242816

и тоже в паре моментов усомнились:
1. паника первой девушки.. понимаю.. устала 2 часа сна, долго ныряла, но ведь она только начала застрявать а уже заорала помогите..не очень похоже на техно-дайвера
2, никак не могу понять неужели у кейверов такие слабые шланги что чуть чуть задел они уже в дырку ..а если его тронуть травящий шланг, то он сразу разорвется... блин они же специально каски на голову надевают на случай ударов, так и снаряга тоже должна быть подходящая для таких ситуаций..или нет???
3, резевники там бы пролезли..их можно было впереди толкать
4, мне кажется с кесонкой они перемудрили..
5, волосы бы оторвались наверняка сами..а не с кожей )))

а вообще красивые конечно есть сцены..и фильм в основном про человеческие отношения и про то, что нужно оставаться человеком даже в экстремальных ситуациях..и про силу духа..

я конечно больше люблю позитивные фильмы, но мне понравилось
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А мне фильм не понравился...прежде всего это шаблонностью жанра - группа людей куда-то лезет, все знает знает, но игнорирует опасность, затем shit happens, и начинается игра на выбывание - притом по одному (всегда по-одному :)). Для зрителей игра-угадайка кто тут следующее "слабое звено". Затем череда событий, сказочным образом совпадающие друг за другом.. В общем жутко наиграно, чисто, подметено, павилионно. Даже когда потоки грязной воды из джунглей врываются в пещеру и они в этой грязи полощаться, затем одевают ребризеры, ныряют в эту "муть"..и все идельный прозрак "вековой пещеры"...А еще они лазиют по веревкам, которые режуться случайно перочинным ножиком, лазиют без специального альпенисстткого снаряжения по мокрым пещерным отложениям (которые наверно такие же скользкие как лед).. вообщем заготовка для компьютерной игры для тинейджеров. Смотреть не стоит.
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Смотрел постольку поскольку. скачал с торента (ну попиратствовал немного) всегда так делаю когда новый выходит фильм. Если зацепит то могу в кино сходить.
Скажем так в данному случае дождусь нормальной DVD копии. в кино ради 3D пещер не пойду, если друзья специально не потянут. хотя в целом фильм положительное впечатление оставил если к мелочам не присматриваться.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А и ещё забыл спросить тех кто видел уже фильм, ТАК ХТО ТАКОЙ САНКТУМ? Это родственник Кэмеруна?:mosking:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
да,тоже интересно. :) ни тебе персонажа,ни географической точки :)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
В переводе с английского - святилище!

Как обычно наши не стали переводить название фильма, иначе народ названием святилище не заманишь!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Chuma сколько у тебя не доверия....:wink:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Нашёл вот...Са́нктум (англ. Sanctum — букв. Святая святых)
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135


у всех там были вот такие фонари Водонепроницаемость до -5 метров такие фонари используют в основном для проныривания сифонов в пещерах....На глубине где можно схватить кесонку они наверняка протекут....
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ну.. Они редкую форму кесонки схватили,ту которая на 3 метрах бывает. :) в кино :))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
посмотрел.понравился. фильм не для дайверов.. придраться можно ко многому.. а надо ли))
как мин- расчет деки шел для оц. а они шли на ребрах.так что на 30ке за 15 мин вряд ли б такие последствия..ну и тд..
кстати камерон ворюга еще тот))спер у мухина ход без маски и регулятора)
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=668&highlight=%E4%E0%E9%E2%E8%ED%E3+%E7%E0%E4%ED%E8%EC+%F5%EE%E4%EE%EC
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Полный мрак. Хуже фильм ещё поискать надо. Вместо 3 д очков надо выдавать пакетики для ... (как в самолете).
Похожее ощущение после просмотра "Адреналин".

Пы Сы Холодно им, а не хрен в пещере в футболках ходить и без перчаток погружаться.

Пы Сы 2 Я сильно удивлялась после просмотра Аватара, чего все в восторге. Видимо и Санктум "дополнят" и ещё раз покажут, через месячишко-два.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...а три дЭ сиськи я так и не увидел :pardon: ...могли бы и показать
 
Сверху