• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
обнаружил сегодня на открытой поре какието маленькие беленькие язвочки чем то похожие на плесень. причём не на всём гидрике, а только на шлеме. охочусь почти каждый день и после каждой охоты ополаскиваю костюм в душе и вешаю сушить. вчера перед охотой за неимением детского шампуня мылился гелем для душа "акс эффект". что бы это могло быть?
марганцовка и тд тебе в помощь.. см те6му" как хранить . и обеззаракживать гидрики":pardon:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
всёж плесень?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а хз.. но хорошая антисептическая обработка гидрика еще никому не навредила:pardon:а от нее только плюсы. и на зопе прыщей меньше ип неопренн не гниет.. а гнить он может быстро блин((
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
зопа- фиг с ней, а вот за голову страшно-я в неё ем:wink:
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ребзя, я чот не понял - а можно маечку и шорты такие чтоб ПОВЕРХ костюма надевать? а то у меня 7ка - прям плотно на мне сидит. Куда ж еще внутрь майку то???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
можно сверху..просто примерить сложнее.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Люди , а сколько весит 9мм гидра 50-го размера ? Тут мне очередную 9-ку выслали и указан вес посылки 2.700 , а предыдущая весила 3.100 , теперь сижу и думаю , что они мне там на этот раз пришлют ...
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Привет! Выложил в раздел от freediving.ee статью о неопранах, почитайте, интересно ваше мнение! Скоро будет готова вторая часть.

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4398
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
третий год охочусь в одиночку.. Наверное это обстоятельство заставляет считать себя всегда начинающим охотником. Да это наверное так и есть посколько постоянно возникают какие то вопросы...
Например сейчас обнаружил, что гидрик ( САК СУБ) стал меньше после зимы...
Что это? схлопнулись или слиплись пузырьки неопрена? может в горячую воду гидрик положить на ночь? Ну типа то что под воздействием тем-ры пузырьки востановятся...?
Или ВСЁ? наохотился?: копи деньги на новый гидрик?????????????(((
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
А если залить кипятком идержать костюм до полного остывания воды?
Пузырьки востановятся, поверхностные наполнятся частично водой и все будет окей???
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
усадку гидрика обнаружил по съежившимуся герметику на рукавах. В том году сделал аквастопы из прозрачного герметика ( для перчаток). получилось классно!Руки сухие постоянно. ( кстати про герметик инфу взял с нашего сайта).
А вчера полиэтиленчик с гидрика снял и вижу что сморщился мой герметик... очевидно сели рукава...Да и костюм пожоще стал после зимы... не покидает чувство, что он действительно садиться...
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
полазил по инету... много объявлений, что продают севший гидрик... Наверное это время или плохой неопрен...
Неужели я наохотился?(............
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
провел опыты с кипятком и перчатками. вроде стали мягче и потолще...
Возможно это желательные иллюзии....
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Средний срок эксплуатации гидрокостюма 3-4 сезона. Любой неопрен со временем неизбежно "садится" в большей или меньшей степени. Кстати, это зависит и от частоты нырялок. Если охотиться "через день на ремень", то можно и за сезон гидрик ушатать.
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
лечение есть? или изменения фатальны?
Лечения наверно нет.Вряд ли целесобразно перешивать весь костюм.Странно что он у вас сел в последнюю зиму а до этого не садился.По идее резина не подвержена усадке при комнатной температуре.Может быть вы его где нибудь перегрели.Или сушили на открытом солнце в самую жару.Вообще то до дыр износил 4 костюма с открытой порой но все они наоборот расплылись сели в толщину и растянулись.Наверное что то не так с сушкой костюма.Проанализируйте этот момент на будущее что бы не угробить следующий гидрик.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
усадку гидрика обнаружил по съежившимуся герметику на рукавах. В том году сделал аквастопы из прозрачного герметика ( для перчаток). получилось классно!Руки сухие постоянно. ( кстати про герметик инфу взял с нашего сайта).
А вчера полиэтиленчик с гидрика снял и вижу что сморщился мой герметик... очевидно сели рукава...Да и костюм пожоще стал после зимы... не покидает чувство, что он действительно садиться...
Навряд ли он сел, мож герметик ссохся. Если покумекать то чему там садиться-ризина и нейлон. По толщине неопрена тут вопросов нет мог сесть, а по размеру вряд ли. У меня наоборот с каждым годом чуть разбалтывается и неопрен дубеет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху