• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лед над головой, подводная охота под льдом, подледные подвохи

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
выстрел из ружья:scratch_one-s_head:застра попробую эксперимент поставить на льду сантиметров пять лед
Лед 5см толщиной выдерживает вес человека. Это минимальная толщина, на которую ориентируются "пингвины". Так, к сведению :pardon:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Лед 5см толщиной выдерживает вес человека. Это минимальная толщина, на которую ориентируются "пингвины". Так, к сведению :pardon:
я не пингвин...что человека выдержит то да правда...надо трещину сделать от выстрела...потом для трубки отверстие сделать...интересно на сколько хватит задержки..работа нервная расслабиться не получится...просто интересно если кто то столкнеться с этим..будет знать что делать почитав эксперимент...х.з нужно пробывать
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Ветер Перемен пробить то и пробьешь со 2-3 раза но потом еше ножем придется расширять отверстие под трубку
как то пробовал проломить без опоры лед всего то 2-3см не получилось если это крыша а вот льдинку 1*1м лекго
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Лучше на время стать пингвином и посидеть у лунки , а не у промоины. Лед 5см (по перволедью!) пешней сделанной из жигулевской полуоси и откованной на штык с первого раза не пробивается и спокойно выдерживает передвижение 100кг массы тела , исходя из этого не советую со стороны воды пытаться расколоть льдину проволокой ф8мм , лучше обзавестись подводным подствольным гранатометом.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Ветер Перемен пробить то и пробьешь со 2-3 раза но потом еше ножем придется расширять отверстие под трубку
как то пробовал проломить без опоры лед всего то 2-3см не получилось если это крыша а вот льдинку 1*1м лекго
отдельная льдинка идет на излом, а целый лед не сломать снизу. Ветер, не нужно глупых экспериментов, все уже давно измерено. Я про ружье сказал не для этого, твои результаты могут быть опасны, т.к. разная пробивная способность у ружей (зависит от очень многих факторов). Это на крайний случай, не дай бог, но вдруг выручит кого (выстрел и последующий удар ружьем в это место). Если по льду можно ходить, под ним нельзя плавать!!!!!!:diablo:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
пробывал упираться спиной в лед а ногами в дно и толкнуть....хрен получилось....а по поводу эксперемента это любопытство...подстрахуюсь и под лед на небольшой глубине и рядом с местом захода...тут еще такой фактор что когда паника ты выход начинаешь искать а не в лед стрелять и долбить...это так уже на крайняк от безисходности....про ружье понял спасибо...
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
с арбалета 75..гарпун не жалко,потом с рпп 2 и с мареса растояние возьму на вылет из ружья....пробывать однозначно под водой буду и нож диабло возьму попробую поковырять..потом отпишусь...зато потом буду знать что делать
Сдаётся мне, прошу прощения за мой французский, тебе ПИЗДЕЦ. Рано или поздно... Ты понимаешь, что будет СМЕШНО после всего здесь сказанного прочесть на доске памяти - ох и ах, а Ветер то - того, пиздец ему настал...
Про тебя я точно не скажу - ушёл один из лучших и профессиональных. Под траурный марш твоим друзьям и родственникам вручат премию Дарвина, которую присуждают самым редким идиотам за то, что избавили генофонд человечества от своего присутствия.

Был бы я твоим ДРУГОМ - бля буду, отпиздил бы так, чтобы неделю лежал и думал, что ты оказывается кому то дорог!!!! Распечатай свою здесь писанину и дай почитать отцу, матери, жене, если уже есть. Расскаж им про Володю Богомолова, Игоря Будакова, Мишу. И В ГЛАЗА им загляни, посмотри, УВИДЬ, как всё в душе у них перевернётся и лица их от страха за тебя, дебила, почернеют...

И ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО отпишись здесь, засранец!
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Сдаётся мне, прошу прощения за мой французский, тебе ПИЗДЕЦ. Рано или поздно... Ты понимаешь, что будет СМЕШНО после всего здесь сказанного прочесть на доске памяти - ох и ах, а Ветер то - того, пиздец ему настал...
Про тебя я точно не скажу - ушёл один из лучших и профессиональных. Под траурный марш твоим друзьям и родственникам вручат премию Дарвина, которую присуждают самым редким идиотам за то, что избавили генофонд человечества от своего присутствия.

Был бы я твоим ДРУГОМ - бля буду, отпиздил бы так, чтобы неделю лежал и думал, что ты оказывается кому то дорог!!!! Распечатай свою здесь писанину и дай почитать отцу, матери, жене, если уже есть. Расскаж им про Володю Богомолова, Игоря Будакова, Мишу. И В ГЛАЗА им загляни, посмотри, УВИДЬ, как всё в душе у них перевернётся и лица их от страха за тебя, дебила, почернеют...

И ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО отпишись здесь, засранец!
ты бы выражения подбирал бы...с удовольствием бы и тебе того же дал.
я говорить ничего не буду..но такие граммотные по рассуждениям и тонут..учить все горазды и сидеть в сети рассуждать...до..уя я таких читал...и видел тоже....не живыми....а готовым нужно быть ко всему....
ПО изначально не безопасное увлечение и риск!!
 
Последнее редактирование:

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Я случайно раз попадал под лёд.Нырял зимой по чистой воде на реке.Льда на русле не было,но по затонам сидели "пингвины" и ловили окуня.Вот около одного затона я и припас леща на 2 кг.Я шёл на нырке вдоль дна по границе льда,он был от меня метрах в 3 под льдом.Не подпустил,в азарте погнался,метров 10.Взял.Глянул вверх и понял-попал.Благо учили в своё время не паниковать!Дал команду организму,успокоился и стал соображать.Мысли летели со скоростью света!Дошло-шёл вдоль дна-значит должен быть мутный след.Стал медленно крутиться вдоль оси.Увидел свой след.Ну тут включил ускорение ласт так,что ребята на берегу сказали,что подумали субмарина всплывает из подо льда.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Один мой знакомый нырял на яме зимой,она была чистая,но по закраинам лёд.Так вот на всплытии он под него и попал.Дело было поздней осенью,даже не зимой и лёд не держал вес даже худого человека,но он снизу не смог его поднять спиной.Причём он со всей дури упирался в дно ластами,благо всплыл на мелководье и глубина позволяла.Хрен там!додумался снизу выстрелить с пневмата,лёд треснул и легко развалился под его плечами.Но гарпун от ружья улетел в небытиё!Да и хрен сним!Хоть и был гарпун переделан с Арбалетовского Rob Allen.Нет ничего дороже нашей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Ден, ты сначала стуколку мне нарисуй а потом эксперементируй))) ну а если серьёзно, не занимайся хернёй что тебе мест мало где поохотиться можно...
я с подстраховкой на суши буду делать..меня привяжут и пойду...блин это не риск....опасного ничего не вижу...стуколку я тебе описал...завтра найду ее и сфоткаю))))
Пы.Сы. а те кто решили заняться ПО сразу идут на риск....тут ньюансов тысячи и Миша царствие ему небесное не новичок..попасть может кадлый даже профи....это воды и неизвестно что от нее ждать
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
я с подстраховкой на суши буду делать..меня привяжут и пойду...блин это не риск....опасного ничего не вижу...стуколку я тебе описал...завтра найду ее и сфоткаю))))
Пы.Сы. а те кто решили заняться ПО сразу идут на риск....тут ньюансов тысячи и Миша царствие ему небесное не новичок..попасть может кадлый даже профи....это воды и неизвестно что от нее ждать
Ветер перемен,Мне с Тобой приятней будет выпить на "Дельфине",чем за упокой твоей души!Не прими за обиду!!!!!!!!!!!Нас на этом свете и так не много удерживает,но это не причина стремиться на ТОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:diablo:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ИМХО риск-риску рознь....
По поводу льда - писал свое мнение выше... считаю лед - это риск на уровне нырялке в режиме фри в крупные затонувшие объекты (типа кораблей) за рыбой. Сам в такую надголовку в режиме фри ни за какой рыбой не сунусь - не стоит она того!!!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Ветер перемен,Мне с Тобой приятней будет выпить на "Дельфине",чем за упокой твоей души!Не прими за обиду!!!!!!!!!!!Нас на этом свете и так не много удерживает,но это не причина стремиться на ТОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:diablo:
ребят спасибо за заботу честно:drinks:но я не московский офисный бамбук уж простите..а северный парень...и в тайге блукал и под лед уходил и не раз...и в лесу терялся....из любой ситуации есть выход...нужно его знать и быть готовым ко всему...и подготовить себя....
мне хоть вообще не пиши...послушаю вас и начинаю думать что я маньяк ищищуй смерти)))))смешно если серьзно...жизнь люблю...женщин еще больше и ПО люблю безумно:drinks:так давайте общаться спокойно и не заниматься промыванием мозгов...кому надо поймет с первого раза кому не нада хоть голову разбейте не пойдет и все
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Денис, тайга и лёд, это немного разные вещи. Если в тайге есть определённый алгоритм выживания, и он может растянуться на сутки, то подо льдом это время сжато до минимума, секунды решают всё... Ты меня извини, но такое впечатление , что ты как Лермонтовский буревестник ищешь бури.А ТЕБЕ ЭТО НАДО??? ЧТО нет нормальных мест для нырялки зимой? Ну если совсем неймётся, да возьми и забухай на время, но оставь ты эту затею с подлёдной охотой.У тебя чего рыбы нету, давай подгоним. Посиди , остынь, пусть пар из ...ушей выйдет... Без обид, но это мой тебе совет. И если ты меня правильно понял, то попроси модеров закрыть эту тему.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
рыбу я не ем))))сам могу подогнать..рыбалкой подледной не занимаюсь...один раз было и то ходил не далеко и без течения вдоль берега....бухать не хочу..не интересно))))
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Лишь бы так не вышло



а то идей много , м .....в бывает мало!*
И дальше черный юмор

Ежили потонишь на форум не возращайся мы с тобой разговаривать не будем!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ну тогда сам поутихни насчёт подлёдной нырялки, да и народ не будораж, стрёмно всё это... Закрывай тему, чего нибудь более безопасное начни...
 
Сверху