• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стоит ли учиться ПО

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
скажите я правильно поняла что не стоит даже носа совать в бассейн и выкидывать деньги на ветер ????!!!!! может вы меня научите если вам не так сложно будет заняться мной ???:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
скажите я правильно поняла что не стоит даже носа совать в бассейн и выкидывать деньги на ветер ????!!!!! может вы меня научите если вам не так сложно будет заняться мной ???:blush:
неправильно поняла)) если имеешь желание научиться правильно и безопасно нырять - лучше взять несколько уроков у хороших инструкторов фридайвинга.желательно. чтобы они были и охотниками..
а вот стрелять рыбу - тут только практика)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
скажите я правильно поняла что не стоит даже носа совать в бассейн и выкидывать деньги на ветер ????!!!!! может вы меня научите если вам не так сложно будет заняться мной ???:blush:
приезжай - научим :wink: гадостям всяким :mosking:
 

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
неправильно поняла)) если имеешь желание научиться правильно и безопасно нырять - лучше взять несколько уроков у хороших инструкторов фридайвинга.желательно. чтобы они были и охотниками..
а вот стрелять рыбу - тут только практика)))
может подскажешь к кому я могу обратиться с этой просьбой ?????:blush:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,575
Реакции
16,293
Баллы
135
эт конечно все здорово, но блин , жесчины... охота... мля... ну ладно... зарядила средне статистическая женсчина ружо... ну пусть... видит рыбку стреляет.... но ведь рыбку надо еще и снять суметь... бывает так засадишь трезуб или однозуб... еле вырвешь - а ОНА как??? и ручки маленькие и силенок мало...
глубина - встать не на что.... КАК???


вообщем енто дейсвтительно как ктото тут сказал понты... и желание...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
эт конечно все здорово, но блин , жесчины... охота... мля... ну ладно... зарядила средне статистическая женсчина ружо... ну пусть... видит рыбку стреляет.... но ведь рыбку надо еще и снять суметь... бывает так засадишь трезуб или однозуб... еле вырвешь - а ОНА как??? и ручки маленькие и силенок мало...
глубина - встать не на что.... КАК???


вообщем енто дейсвтительно как ктото тут сказал понты... и желание...
Она - нормально:pardon:а надо будет, так можно и помочь:pardon:

А вообще, смотри ссылочку к примеру http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=40

А еще Алена помнится выкладывала фото своей подруги с сомегом.... крохотным таким))) Ален, кинь ссылочкой, плиз
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
эт конечно все здорово, но блин , жесчины... охота... мля... ну ладно... зарядила средне статистическая женсчина ружо... ну пусть... видит рыбку стреляет.... но ведь рыбку надо еще и снять суметь... бывает так засадишь трезуб или однозуб... еле вырвешь - а ОНА как??? и ручки маленькие и силенок мало...
глубина - встать не на что.... КАК???


вообщем енто дейсвтительно как ктото тут сказал понты... и желание...
как как...я помогу с удовльствием)))))ищу напарницу:blush:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Дэн, свою не отдам:pardon::lol:
я в свободном полете ищу напарницу)))чтоб все совместно не только нырять....на чужие не смарю...а то гарпун в зад можно схлопатать:lol:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,575
Реакции
16,293
Баллы
135
как как...я помогу с удовльствием)))))ищу напарницу:blush:
ну да, конечно...напарница эт хорошо...........:wink:, но блин Эй (Денис вроде) Денис, помоги... у меня ружо разрядилось ( я стреляла и не попала)
Денис, несется с другой стороны реки - пусть 50м заряжает ружо... и плывет опять охотится,
все, доплыл... щас ... щас вот они щуки с сазанами...
- ЭЙ, дорогой! помоги...
чет я опять зарядиться не могу,
Денис, утирая пот опять несется, заряжает ружо... и плывет по своим делам..
-Ой ура! я попала! дорогой, помоги рыбку снять...
чтож опять плыть... а куда деваться....

(без обид:drinks:)

конечно поначалу бушь плавать за ручку с напарницей... она будет цепляться за тебя.... всеми частями тела:scratch_one-s_head:особенно ночью... ведь ночью страшно....

ну возможно, возможно... через некоторое время толк и выйдет... но на прибрежной охоте скорее... и в недолгой...
но все равно охотится как мужик не сможет женсчина!

вообщем думаю много напарниц придется поменять:scratch_one-s_head: чтоб толк вышел в охоте... именно в ней...

а так, согласен, уж лучше напарница пусть рядом плавает чем в машине от холода и страха дрожит...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Роман, а зачем женщине охотится как мужчине? и как охотятся мужчины? исключительно глубже десятки в корчах на текухе?
По моему каждый охотится как может и где может (и хочет) А по поводу заряжать и снимать рыппов, Она справляется без проблем, а за излишнюю настойчивость в попытках Ей помочь может и послать.... Самостоятельная блин)))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Читаю, и немного охереваю. Дайвинг - отдельная тема. НО учиться дышать в трубку, смотреть в маску и держаться на воде... Нет слов... Дышать в трубку я начал в 6лет. Плавать - в 7лет.
Я тоже начал нырять в 6-7 лет, к 15 годам нырял на десять метров и думал, что это нормально, и каждый так умеет... ну по крайней мере грамотно пользоваться комплектом №1 точно каждый умеет... наивный приморский мальчик.
В Таиланде когда я работал, случай был, когда турист чуть было не утонул, плавая с маской и трубкой. Оказалось, тупо не умел продувать трубку от воды. Волной залило несколько раз, он и начал захлебываться, на берег выполз на автопилоте... Да, проплыть от лодки до берега надо было метров 200 от силы. В ластах, маске и с трубкой. По мелководью. Это к вопросу "учиться дышать в трубку, смотреть в маску и держаться на воде".
Позже, когда я уже начал инструкторить, у меня были студенты, ни разу толком не плававшие в комплекте №1. Приходилось начинать обучение с освоения этих навыков, и только потом акваланг. И подвохов начинающих я повидал не мало, которые "снарягу купил, нырять не купил"....
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,575
Реакции
16,293
Баллы
135
Роман, а зачем женщине охотится как мужчине? и как охотятся мужчины? исключительно глубже десятки в корчах на текухе?
По моему каждый охотится как может и где может (и хочет) А по поводу заряжать и снимать рыппов, Она справляется без проблем, а за излишнюю настойчивость в попытках Ей помочь может и послать.... Самостоятельная блин)))
Дак я и писал - что охота женщины будет по меляку, либо с лодкой поддержки и достаточно непродолжительной.
Если Она справляется сама, могу тока ЕЕ поздравить!

про то как мужчины охотятся - нет глубину и корчи с текухой не имел в виду, просто продолжительность охоты, время года охоты, вид рыбы итп, - согласись - сазанчика на 10куне так легко будет женщине одолеть - его и обхватить надо и успокоить и на кукан посадить - и поплавать с ним еще, возможно, понырять если нет рядом куда снинуть ... ну и т.п

а то что каждый охотится как может и где может - эт верно подмечено,

а еще женщине присущ страх... и если она сможет его побороть... тогда огромный шаг в сторону охоты будет сделан.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
эт конечно все здорово, но блин , жесчины... охота... мля... ну ладно... зарядила средне статистическая женсчина ружо... ну пусть... видит рыбку стреляет.... но ведь рыбку надо еще и снять суметь... бывает так засадишь трезуб или однозуб... еле вырвешь - а ОНА как??? и ручки маленькие и силенок мало...
глубина - встать не на что.... КАК???

вообщем енто дейсвтительно как ктото тут сказал понты... и желание...
Ой.. ну да. Мы, девушки, вообще слабые и беззащитные........:blush: Нас беречь, холить и лелеять надо.... на руках носить...:blush:


Настенька, с сомиков /67 кг, 2метра, 40 см/ :wink: малечик....



камбалка.... на камушках лежала. метрах на 7 :wink:



малек угря :mosking:


калифорнийские раки - после 10 метров :mosking:
:kiss2:
пс. ой.... про ружья то...
Крыся, 27 кг закачки - детская...
Бушатик, 2 тяги 14е - ваапще прелесть....
ппс. "но все равно охотится как мужик не сможет женсчина!" - а мы и не стремимся)))) мы по своему охотимся ;)
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а еще женщине присущ страх... и если она сможет его побороть... тогда огромный шаг в сторону охоты будет сделан.
Ой...это точно!!! Мы трясемся и ныряем...ныряем и трясемся.... ой, а ночью то страшно как.............. и рыппы такие страшные и коряги - вапще бррр.............
Трусихи мы, трусихи... :mosking:
/простите, не сдержалась/ :biggrin::drinks::kiss2:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ален, картинки не вижу((
 
Сверху