• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стоит ли учиться ПО

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
По твоей логике, задроту-ботанику, решившему научиться рукопашному бою, лучше всего сразу пойти в гости к гопникам и сказать "ну чё, козлы, кто на меня?" :lol:
Нет. Сначала надо научиться стрелять метко, потом преобрести оружие, ну а потом - "кто на меня..."
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
То есть в России есть учреждение готовящее специфицирующее инструкторов от ПО ??? или типа в федерации ты хороший пацан на тебе корочку???

в спорте просто 3разряд, 2 разряд, 1 разряд, кандидат, мастер... судья -тренер и все за конкретные достижение
в ПО как это все определяется за очки по проведенным соревнованиям??? по тоннокилограммам убитой рыбы?
Звания должны давать как и в других видах - победа в соревнованиях. Присудят мастера спорта по легкой атлетике человеку, который ничего не знает о дыхании, о силе и выносливости, о распределении сил во время дистанции, но который выиграл чемпионат России по бегу на какую то там дистанцию??? Ответ - автоматически. Готов он стать тренером??? Ответ - нет. Тренеры по боксу, воспитавшие чемпионов мира по разным версиям были чемпионами? Ответ - далеко не все. Учить или тренировать далеко не все могут.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
То есть в России есть учреждение готовящее специфицирующее инструкторов от ПО ??? или типа в федерации ты хороший пацан на тебе корочку???

в спорте просто 3разряд, 2 разряд, 1 разряд, кандидат, мастер... судья -тренер и все за конкретные достижение
в ПО как это все определяется за очки по проведенным соревнованиям??? по тоннокилограммам убитой рыбы?
да..)) тут даже на форуме есть инструкторы ПО тупо купившие корку.. но в охоте - далеко ниже нижнего уровня.. можно я не буду называть имен??))) сам хотел поуссываться и купить корку КМАС инструктора по подводной охоте..)) благо недорого - 6 тыс))):lol::lol::lol:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
да..)) тут даже на форуме есть инструкторы ПО тупо купившие корку.. но в охоте - далеко ниже нижнего уровня.. можно я не буду называть имен??))) сам хотел поуссываться и купить корку КМАС инструктора по подводной охоте..)) благо недорого - 6 тыс))):lol::lol::lol:
а можно в личку имена???хочу поучиться:biggrin:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
у C.M.A.S.???? есть такие корки????
 

holodd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
3
Почитал, все понял. Ну ее нафиг, эту обучалку. Плавать, нырять и безопасности на воде обучен, занимаюсь дайвингом восемь лет имею сертификат KMAS** + nitrox. Просто если подвох хороший кукан тащит, он неохотно на контакт идет, типа место спалю даи конкурентов плодить... Я бы с превеликим удовольствием понырял с вами, да живу в Ростове н/Д, далеко блин... А вот встреча на Черном море (Большой и Малый Утриш) это запросто
 

holodd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
3
Кстати, там еще ксиву какого-то оч уважаемого сообщества предлагали за 1000 руб. Вот подойдет ко мне инспектор рыбндзора, а я скажу: я член.... Гы, перечитал- поржал
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Почитал, все понял. Ну ее нафиг, эту обучалку. Плавать, нырять и безопасности на воде обучен, занимаюсь дайвингом восемь лет имею сертификат KMAS** + nitrox. Просто если подвох хороший кукан тащит, он неохотно на контакт идет, типа место спалю даи конкурентов плодить... Я бы с превеликим удовольствием понырял с вами, да живу в Ростове н/Д, далеко блин... А вот встреча на Черном море (Большой и Малый Утриш) это запросто
Неужто ты в Ростове один! Ищи соратников- веселей будет.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
что такое теория? я думаю что как дышать в трубку и одевать ласты с маской ты уже понял?*! и что такое + бассейн?! вообщем ты поясни за что они денег то берут ) а то может проше поездить с людьми кто давно ныряет и некоторые вопросы отпадут?!*
чет мне видать по настроению.. вспомнился случай недавний со спорстменкой утонувшей в бассейне под присмотром инструктора.. против тех кто обучает ничего против не имею.. но для чайника научиться правильно дышать и не паниковать при часто встречающемся небольшом захлебывании при неудачно всплытии или когда увлекшись охотой трубку в воду укладываешь (ктото гдето писал, что с перепугу от неожиданности ружжо терял, а потом х.з. скока искал, так оно ж еще и заряжено при этом было!!!) и всякой такой мелочи, которая может серьезно осможнить в лучшем случае жизнь подвоха новичка, вещь хорошая, но это если действительно грамотное обучение.. х.з.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Просто если подвох хороший кукан тащит, он неохотно на контакт идет, типа место спалю даи конкурентов плодить...
Совершенно верно, кто ж захочет бесплатно делиться своим опытом с первым встречным?:pardon:
Перечитал ветку, многие вот рекомендуют поездить-поплавать с опытными товарищами... в принципе верно. Но, я считаю, что справедливости ради надо бы добавить, что при этом надо еще найти дурака, который согласиться, вместо того, чтобы самому охотиться, возиться с новичком. Бесплатно это возможно в трех случаях: если наставник ваш личный друг, или он чем-то вам обязан, или вы чем-то его сильно интересуете (половое влечение, например :mosking:).
Ну или за деньги. А это уже те же курсы (или платные семинары, мастер-классы, называйте как хотите).
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Стою в Аква-Доне, что-то выбираю, заходит мен, здрасте я ваш навеки. Ольга (АкваОльга), здоровается, видимо хорошо его знает, разговор в салоне идет о поездке на ЧМ, сбор на автовокзале...
Мен подхватывает разговор, но вот ехать не может:
Да я должен закончить обучение одной ду... сама в басике захлебывается, а туда же в дайверы...
Ольга, переводит разговор, вроде как клиенты в салоне, а тут того их же за глаза и хают, но Мен продолжил...
Так вот, ЭТО БЫЛО В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ holodd.
Вот такие у нас ежики есть и если попадешь к ним писец, кто как болтает так вот и учит...((((((((((
А под словами Trout я полностью подписываюсь, так как со мной поступали так же в основном, кроме одного сочинского врача, помогал советами, отвечал на конкретные вопросы.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Стою в Аква-Доне, что-то выбираю, заходит мен, здрасте я ваш навеки. Ольга (АкваОльга), здоровается, видимо хорошо его знает, разговор в салоне идет о поездке на ЧМ, сбор на автовокзале...
Мен подхватывает разговор, но вот ехать не может:
Да я должен закончить обучение одной ду... сама в басике захлебывается, а туда же в дайверы...
Ольга, переводит разговор, вроде как клиенты в салоне, а тут того их же за глаза и хают, но Мен продолжил...
Так вот, ЭТО БЫЛО В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ holodd.
Вот такие у нас ежики есть и если попадешь к ним писец, кто как болтает так вот и учит...((((((((((
А под словами Trout я полностью подписываюсь, так как со мной поступали так же в основном, кроме одного сочинского врача, помогал советами, отвечал на конкретные вопросы.
Я думаю, любой инструктор со мной согласится, что иной раз реально попадаются такие дуры, что десять раз пожалеешь, что взялся учить. И не всегда есть возможность отказаться от такого студента, даже если сразу видно потенциальные проблемы.
Тетки часто идут в дайвинг, потому что модно, или чтобы мужика найти, или удержать. А сам дайвинг им вообще никуда не упирался. Вот с этими проблемы и бывают.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Читаю, и немного охереваю. Дайвинг - отдельная тема. НО учиться дышать в трубку, смотреть в маску и держаться на воде... Нет слов... Дышать в трубку я начал в 6лет. Плавать - в 7лет. Вместо трубки использовали куски шланга, когда на меляке рукой залазишь в корягу за раком или окушком(как повезет). Иногда просто руку сильно засовываешь и приходилось немного окунать голову, соответственно и использовали шланг. Поглубже в норы за раками ныряли с закрытыми глазами находя норы наощуп, т.к. мутняк был всегда. Единственное, чему можно поучиться (и то не за деньги) где стоит рыба, и как она себя ведет. И то немного понырять - сам поймешь. Разобраться с тем, что ружье надо держать за рукоять, а гарпун вылетает в сторону, куда смотрит, понять и без нравоучений можно. Все остальное - тонкости. которые достигаются опытным путем и советами знающих и опытных подвохов. У меня сомнения, что это будет входить в программу обучения.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
практика, практика, и еще раз практика.... тогда поймете - что, да как)))
бассейновые обучения - ну это если есть куча времени лишнего (все равно на охоту не ездят...), куча бабла лишнего - в итоге будут учить разныриваться правильно... Все это я проходил... И вот что могу сказать - 90 процентами тех знаний не пользуюсь вообще))) А знания, не подтверждающиеся практикой - мертвые... Так что решать вам самим... Я бы не советовал - смысла нет... лучше езжайте на водоем с друзьями-единомышленниками.... И самое главное - не рвитесь за рекордами... Охотьтесь в меру своих сил, наслаждайтесь самим процессом... Не ставьте сразу целью найти трофей, или нырнуть глубже чем в предыдущий раз!!! Поверьте - рыба есть и на мели...)))) Вот как-то так....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
чисто поржать. на данный момент рпф. кмас и тд лохотронщики во главе с элем готовятся провести курсы....инструкторов по по))
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=59349
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Все и эта экологическая ниша для нас закрыта (((((((((((((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
без лоха - жизнь плоха)) лох поведутся..))) пускай рубят бабло члены хз непонятной организации рпф..
рпф и рпфр бьются за лицензирование охотников и распил бабла .. кто победит?? делаем ставки))
 
Сверху