• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я стараюсь все эти девайсы не искать)))
 

эльф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
39
Баллы
0
Да просто край такой, в основном одни WARдевайсы!!!!!!!!!
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
А в Курской области кто-нибудь копал ??? хочу попробовать, этим летом времени свободного было много в связи с жарой, но тут ведь тоже эхо войны - как бы снаряд какой не вырыть ..
 

эльф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
39
Баллы
0
Чтобы найти хорошее место, это надо по старой карте искать поселки, которых уже нет. И ехать на несколько дней!!!!!!!!!!
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Чтобы найти хорошее место, это надо по старой карте искать поселки, которых уже нет. И ехать на несколько дней!!!!!!!!!!
В области копа новичёк, у меня есть таких посёлков рядышком,штук пять, в 130км от Москвы, с месяц плотно искал по картам, с весны начну их чесать. На месте дома в деревни, церковь деревянная пару веков располагалась, в 42г как немцев подальше отогнали, наши бойцы её сожгли зачем то, правда когда заселялись, на участок в конце 40х, плодородную землю подводами возили, думаю врят ли чего попадётся, глубоко закопано буит.
Теории поднабрался. теперь дело за практикой ;)
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Пять- очень мало, ищите еще, чтоб к сезону хотябы штук 50 было... поверьте 9\10 будет перерыто до вас, тем более 150 от москвы, и тем более по картам из сети.
Удачи
 

эльф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
39
Баллы
0
Я сам из Калининграда. У нас немцы когда уходили, они часто все ценности в ванну ложили и сверху ванной накрывали, после чего закапывали. Чтобы докопаться надо минимум метра на 2 копать.
Они вернуться расчитывали
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
если ванная чугуниевая- нормальным искателем берется с такой глубины, ребята у вас в Кениге хорошие клады утвари поднимали, фарфор, серебро столовое, у нас таких схронов фактичесски нет, если не считать утварь из курганов))
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Пять- очень мало, ищите еще, чтоб к сезону хотябы штук 50 было... поверьте 9\10 будет перерыто до вас, тем более 150 от москвы, и тем более по картам из сети.
Удачи
Спасибо за совет.
Дык это всё рядом с домом, включая огород, места заповедник, залётных почти не бывает и дороги знать надо (не всегда проходимы) со спутника их не видать, правда три из этих мест наверняка копали, в местной газате писали о мутантах там по кладбищу шаривших с металлодетектором, местные сразу сдали и суд был, но туда проезд из за запретки затруднён, а пешкодралом далековато буит. Тока лисапед или мотоцокль какой надо. А вот пара тройка мест питают надежды, их у Шуберта нет :)
Конкретно подсаживаться пока не планирую, так пока запрет и мутняк - побаловаться. Погулять пару-тройку часиков в день, без фанатизма. Для меня, тока парк одного из мещерских с прудом, на неделю походить хватит, при том что выезжаю в те края максимум на выходные 2 дня да ито пару раз в месяц. Берег реки, с заброшеной дорогой, вообще на целое лето хождений потянет, не говоря уже о огородах соседей, там медь часто находят, меня не посмеют непустить :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
после того, как занялся этим очень удивился колличеству ямок на грунте- пока не начнешь- этого не видно))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
после того, как занялся этим очень удивился колличеству ямок на грунте- пока не начнешь- этого не видно))
+ мульен.
Это сейчас кажется что ни кто не копал. Пока сам не начал заниматься и не видел что все кругом перерыто и не по одному разу. Как будто глаза открыли :)))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
+ мульен.
Это сейчас кажется что ни кто не копал. Пока сам не начал заниматься и не видел что все кругом перерыто и не по одному разу. Как будто глаза открыли :)))
.....чему был поражен, так это в брянских дебрях, "где макар коров не пастил" - все перепахано. Полагаю на подходе к деревне пора выставлять маячки: "ДЕРЕВНЯ ПЕРЕКОПАНА! Находое НЕТ!!!"
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Есть интересная информация от мамы одного моего бойца. Недалеко от границы: Обрушение берега. В воду ушли захоронения людей в латах(пацаны их таскали). Могу навести справки и если будет хоть капля достоверности, то можно готовить недельный выезд летом...
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
.......... то можно готовить недельный выезд летом...
+5
..и сразу у всех загорелись глаза, руки зачесались, ноги рвутся в бой - блин а на улице еще зима. Сереж, не порти нам нервы заранее, а то до весны не дотянем!!
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
А Скорпио поди уже на ГОА пляж ковыряет.... эхххх :blush:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Серег, да какая разница Что он там накопает. ОН КОПАЕТ!!! Хочу....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху