• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ВСЕ равно моя пенопластовая коробка с дополнительным фольгированным утеплителем внутри - лучше)))
плюс - если туда положить бутеры - они становятся горячими.)))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
даже не капельки не сомневаюсь... тепло воды держит, а вот горячих бутеров из нее не разу не доставали...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
хорошо.... тока как горячими довести до места Х... если их дома сделать? у меня чудо коробки такой нет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
еще одна всем известная хитрость.

у тебя есть старый гидрик..)))
кстати - еще один боян или всем известная хитрость.
2 литровую пластиковую бутылку наполняем горячей водой и засовываем в куртку гидрика. и все в охотничью сумку под снарягу.(кстати - в гидрик влезает и три 2х литровые бутылки)
держит долго.. как собственно и канистра.. обклеивать не надо))
минусы - гирик приется огдевать.. а бутылки заворачивать в курку сухопутную.. тут уже держит мало..
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Подобным образом вез рыбу из Астрахани. Замороженную рыбу завернул в гидрик, затем в тур. коврик, затем в сумку. До Озер доехала только плавники разморозились. Единственное, что гайцов приходилось уверять, что там только рыба.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Еще одна безопасная заряжалка...



Пока нерест - точим гарпуны,мастерим всякие приблуды:mosking:...
 
Последнее редактирование:

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Фоток невидать.:sorry:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
pithon65: Пока нерест - точим гарпуны,мастерим всякие приблуды

Даже завидно, что не моя идея. Вещь!!!
А как варил верх и крестовину?
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Класная заряжалка!Видел такую у Кочубея в передаче...тож такую хачу...:sorry:
 

Dok...

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
0
ЗАРЯЖАЛКА

ВЕЩЬ!:wink:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Даже завидно, что не моя идея.
Не расстраивайся и не моя:smile: - все придумано до нас...
А как варил верх и крестовину?
В верхней части,самой заряжалки,перед сварочными работами делаются пропилы "болгаркой",в нижней - посадочное "седло".Лучи "короны" загибаются к центру и обвариваются. Варил полуавтоматом у знакомых автослесарей.Дальше все просто:"болгарка",напильники,наждачка...
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Спасибо :blush:!Показал сообщения жене - смеется(она,по сути,инициатор этой самоделки:mosking:),а несколько дней ранее...Кухня.Закачиваю гарпуном отремонтированное ружье.Гарпун,при этом, держу за пластиковую насадку,которая одевается на наконечник при транспортировке.Отвлекаюсь...насадка выскальзывает...гарпун уходит в потолок...в новый подвесной потолок:shok:! На этот шум приходит супруга и просто окуевает,глядя на качающийся под потолком гарпун(флажок таки открылся,а как иначе).Потом последовало эмоциональное объяснение,где это все нужно делать и где будет все снаряжение. Использовала(много) глаголы выкинуть,видеть,не видеть и убрать в перемежку с существительными мусорник,улица, с балкона,гараж...Затем,указав на дырку в потолке,сказала - ОТРЕМОНТИРОВАТЬ! А немого успокоившись еще сказала,что я типа не очень умный:fool:(наверное она права:mosking:) и мог остаться без пальцев.Душевно так сказала :smile:и вот... результат на фото выше.
 
Последнее редактирование:

Serlich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
18
Баллы
0
Сделал в прошлом году такую же!!!
 

andrey_ch76

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите плиз. Ружье РПП сделал поршень из капролактона под два колечка и теперь возникла проблема, как его вставить в ствол, т.к. с переди отверстия для выхода воды ,а с зади для перехода воздуха, то резиновые колечкии либо рвутся об эти отверстия если они (колечки)побольше, ну а если маленькие то травят воздух все равно. Подскажите кто как решал эиу проблему, или она возникла только у меня. Может колечки не правильно подбираю или еще что.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Подскажите плиз. Ружье РПП сделал поршень из капролактона под два колечка и теперь возникла проблема, как его вставить в ствол, т.к. с переди отверстия для выхода воды ,а с зади для перехода воздуха, то резиновые колечкии либо рвутся об эти отверстия если они (колечки)побольше, ну а если маленькие то травят воздух все равно. Подскажите кто как решал эиу проблему, или она возникла только у меня. Может колечки не правильно подбираю или еще что.
С внутренней стороны ствола,надо обработать отверстия,чтобы не было режущей кромки,о которую и срезаются колечки...Я делал это с задней части ствола т.к. меньше отверстий.Удачи:smile:
P.S.:Vintik,вроде тебе уже отвечал на этот вопрос...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Если сохранилась старая родная манжета, то срок ее службы можно увеличить загнав под ее юбку кольцо соответствующего размера, т.е. не больше диаметра ствола.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вот что из рогатки получилось...



вообще получилось 3 штуки, одна у же соит на тундре. А вообще под пневматики получается аж 4 штуки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху