• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну что притихли все? Давайте уже разбирайте свои мыльные банки и хвастайтесь чего там вылезло. Хоть помечтать о предстоящем сезоне, построить планы :) Я вчера залез в банку в которой мокли монетки с крайних Владимирских выездов. Потер щеточкой и почти вся зелень с монет ушла, осталась чистая медь в патине, всегда бы так, а то чуть не пол года приходиться вымачивать и чистить. Была там непонятная монетка, диаметр двух копеек, сзади герб с "пролетарии всех стран обьединяйтесь " тридцатые годы, но вроде медная, так как толстая зеленая короста (медные двушки были только в 24, а у них диаметр больше), несколько раз уже ее чистил, все не мог понять что за монета, вчера все таки оттер до металла, оказалась не медь, а билон :) 10 коп. а я то все голову ломал что за монета. сейчас закинул ее в трилон, думаю скоро отмокнет.




порадовали сохраном двушка и полушка Екатерины.



 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
кто монетки перебирает... .а мы все машины разобрать не можем от крайних выездов.... там еще хабара всякого е....
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
А мне сегодня позвонил монах-Паша из под Троицка. говорит, как бы поиметь Ваш жетончик(Память войны 1914 года). Очень он нам приглянулся(для музея). Вот что ответить товарищу...
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
кто монетки перебирает... .а мы все машины разобрать не можем от крайних выездов.... там еще хабара всякого е....
......да в таких машинках не только хабар затеряется, но еще что-то вкусненькое:drinks:. Немного натюрморта из закрытия сезона:mosking:
 

Вложения

AndrewAP

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Отличная тема, для меня как начинающего, кладезь знаний просто. Вообще давно мечтал искать что либо по истории, так как охотиться и рыбачить не могу (жалко зверюшек и рыбку), а на природу хочется, но просто так ходить неинтересно, хочется искать, изучать чего то и вот история отличный вариант :)

Вот вопрос насчет Европы, может кто знает - там же всего было огого за тыщи лет от кельтов и римлян, даков и готов, гуннов и германцев, причем на концентрированной территории - если уж на широчезных (в сравнении с европейскими) просторах России говорите, что практически на каждом поле монетки есть, то уж там наверное под завязку набито?
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Отличная тема, для меня как начинающего, кладезь знаний просто. Вообще давно мечтал искать что либо по истории, так как охотиться и рыбачить не могу (жалко зверюшек и рыбку),
Даже интересно, а каким макаром тогда тебя занесло на этот сайт? вроде как сайт подводных охотников.... ну все равно, велкам :)
 

AndrewAP

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Даже интересно, а каким макаром тогда тебя занесло на этот сайт? вроде как сайт подводных охотников.... ну все равно, велкам :)
Спасибо.
Да набрал в гугле что то по теме и на первой странице данный ресурс светил........ так что за вами думаю наблюдает половина СНГ :biggrin:
 
Последнее редактирование:

AndrewAP

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну вливайся. если честно то за инфой по копу лучше конечно не сюда. тут все таки изначально сайт по подводной охоте нас тут не много копателей, но зато мы лучшие :) не в плане находок хабара разного, а просто мы хорошие :) чем можем поможем, если будут вопросы, в крайнем случае отошлем на ресурсы где много спецов по копу обитает.
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
да и детекторы есть чтоб пляжи и в воде шерстить за рыжьём потерянным)))
 

AndrewAP

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ну вливайся. если честно то за инфой по копу лучше конечно не сюда. тут все таки изначально сайт по подводной охоте нас тут не много копателей, но зато мы лучшие :) не в плане находок хабара разного, а просто мы хорошие :) чем можем поможем, если будут вопросы, в крайнем случае отошлем на ресурсы где много спецов по копу обитает.
Не ну материал практический, с фотками :).... да и вообще интересно, например читать теска как ты начинал, потом профи стал и т.д. :)

Вливаться конечно особо я к сожалению не буду - живу далеко - а вы собираетесь вместе и т.д.

Вот еще вопрос по чувствительности прибора - по теории, как я понимаю, проводимость серебра гораздо выше чем железа, но на практике прибор абсолютно с одинакового расстояния на них реагирует (по воздуху) - в сырой земле как я понимаю ситуация еще хуже: железо ржавеет и почва вокруг него тоже - та же старая крышка от банки такой сигнал дает, шо пипец, а вот золотой кулон очень слабый - т.е. у слабых сигналов получается, потенциал в определенных случаях перспективнее? и как это определять?
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Витюш, а еще фото.. ты же вроде бы много больше фотографировал.....
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Вливаться конечно особо я к сожалению не буду - живу далеко - а вы собираетесь вместе и т.д.
Далеко это понятие растежимое.... ))))) Чем черт не шутит, мы и в гости наведаться можем....
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
закинул опознанную монету в трилончик, вот что было.



А вот что получилось, чернота почему то ни как не уходит, короста сошла довольно быстро, а чернота держиться. Потом может попробую еще закинуть в свежий трилон или лимонку.

 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
закинул опознанную монету в трилончик, вот что было.



А вот что получилось, чернота почему то ни как не уходит, короста сошла довольно быстро, а чернота держиться. Потом может попробую еще закинуть в свежий трилон или лимонку.

Где и почем Трилон брал? Шибко мне результат понравился.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Где и почем Трилон брал? Шибко мне результат понравился.
Мне друг отсыпал малеха, он брал в каком то магазинчике где продают все для поиска и коллекционирования. Вроде был на птичке в ларьке "коллекционер". Но ты учти, что медь так лучше не чистить, трилон хорош только для серебра и билона. А с медью надо быть осторожнее.
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Круглое усиливает сигнал ! есть в приборе дуга от катушек вот она на опр расстоянии и работает.
ты читай спец форумы там про есть по бриборам !!!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
последний пост не понял по недомыслию- обьясните, что хотели сказать то??
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Где и почем Трилон брал? Шибко мне результат понравился.
Cейчас заезжал на Савеловский рынок. здание высокое, там на третьем этаже все для рыбалки и туризма.. Там же открылся ларечек по поиску, продают всякие монеты, значки... Там же был трилон в развес. 100 гр. 190 руб. 1кг. 1200 руб. Дороговато, друг вроде брал рублей за 300 с пол килограмма. по крайней мере пакетик был не маленький.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху