• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ласты лидерфинс или фридайвинг.ее

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
и разор и стингрей мягче.. примерить если есть возможность - очень хорошо..ноги все равно разные.. но мне показалось у нового поколения калош универсальность больше все ж
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
так.. по лопастям фридайвинг .ее.... карбон. жесткость одна у них..
наглеть не хочу.. хочу просто попросить пар 6-7 по цене ниже их розничной.только для себя просить стыдно как то.... думаю если просят 95 за карбон.. то может за 70 отдадут? требовать не можем.. но думаю пойдут на это. ну и если каждый получивший напишет коротенькое сравнение с его старыми ластами.)))..
что нужно. кто б с москвы собрал деньги и оформил общую посылку??чтобы цена делилась пересылки на всех..предлагаю ФИШКИ!!)))
и так.
1. абырвалг - карбон.
2. фишки.-????
3.Гровер -карбон
4. Сергей -???
5. кампох -????
6...
7...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Оч хочется, только не могу решить - имею омер милениум, брать лопасти для них, или плюс новые галоши, если да, то какие... подскажите..
По органризации, если сделаю машинку в ближайшие дни (оч надеюсь), то могу взять на себя.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Оч хочется, только не могу решить - имею омер милениум, брать лопасти для них, или плюс новые галоши, если да, то какие... подскажите..
По органризации, если сделаю машинку в ближайшие дни (оч надеюсь), то могу взять на себя.
Дим! у мну тоже калош нет..:scratch_one-s_head: миллениум у меня.. еще вроде бт валялись где то.. но я возьму про запас.. потом потихоньку калошки прикуплю.. бери сразу с углом 22..сразу все покупать тоже накладно блин.. че тва кризис..
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
так.. по лопастям фридайвинг .ее.... карбон. жесткость одна у них..
наглеть не хочу.. хочу просто попросить пар 6-7 по цене ниже их розничной.только для себя просить стыдно как то.... думаю если просят 95 за карбон.. то может за 70 отдадут? требовать не можем.. но думаю пойдут на это. ну и если каждый получивший напишет коротенькое сравнение с его старыми ластами.)))..
что нужно. кто б с москвы собрал деньги и оформил общую посылку??чтобы цена делилась пересылки на всех..предлагаю ФИШКИ!!)))
и так.
1. абырвалг - карбон.
2. фишки.-????
3.Гровер -карбон
4. Сергей -???
5. кампох -????
6. wwo09 - карбон
7...

еще-бы не плохо услышать от "спецов", как их (лопасти) в данный момент, подобрать по жесткости под свой вес...:scratch_one-s_head:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
1. абырвалг - карбон.
2. фишки.-????
3.Гровер -карбон
4. Сергей -??? -------- Мне нужны ласты, карбон, галоша, ну эта, французкая р 40-42.
5. кампох -????
6. wwo09 - карбон
7...

Если с ластами не выходит свою заявку снимаю. Брать одни лопасти мне смысла нет.
:drinks::drinks:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
1. абырвалг - карбон.
2. фишки.-????
3.Гровер -карбон
4. Сергей -??? -------- Мне нужны ласты, карбон, галоша, ну эта, французкая р 40-42.
5. кампох -????
6. wwo09 - карбон
7. Sedrik - карбон
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Парни, у всех конечно своя голова на плечах, но с жесткостью могут быть проблемы. Я перетестировал этих пластин очень много разных(Лидерфиновских) в том числе и те что для фри..ее и в сочетании с разными калошами. Жесткие пластины ( а карбон фри...ее - жесткие) даже в мягкой калоше - грузят и забивают ноги. Лопасти нужно подбирать только под себя индивидуально. Не бывает оптимальных-универсальных жесткостей. Все люди разные, физуха у всех разная, костюм 3мм. и 9-10мм., груза 3кг. или 12кг., течение или стоячая, глубины, условия охоты разные..и.т.д. Дальше калоша - если Х.Десаулт -то это жесткие усы+ она не широкая. В наших условиях ужЕ носок 7мм. или больше - это проблема. Самые удачные для установки карбона/стекла - Марес Разор, Омер Стингрей, БС Дайвер , Имерсион. Из этих калош самые жесткие усы у Стингреев, самые мягкие у Имерсиона. Марес Разор - чуть шире чем Стингрей. БС Дайвер - аналог Стингрея только с мягкими усами. У каждой из них есть свои небольшие ньюансы касающиеся только правильного подбора жесткости , но в целом именно эти калоши хороши для установки карбон/стекла.
Например на фото видно как по разному работают пластины например в калошах БС Дайвер и Десаулт. В БС Дайвер работает лопасть по всей длинне в отличии от калоши Десаулт с жесткими усами, где лопасть начинает работать там где кончаются усы.
 

Вложения

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
1. абырвалг - карбон.
2. фишки.-????
3.Гровер -карбон
4. Сергей -??? -------- Мне нужны ласты, карбон, галоша, ну эта, французкая р 40-42.
5. кампох -????
6. wwo09 - карбон
7. Sedrik - карбон
8. 31337 - карбон
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Парни, у всех конечно своя голова на плечах, но с жесткостью могут быть проблемы. Я перетестировал этих пластин очень много разных(Лидерфиновских) в том числе и те что для фри..ее и в сочетании с разными калошами. Жесткие пластины ( а карбон фри...ее - жесткие) даже в мягкой калоше - грузят и забивают ноги. Лопасти нужно подбирать только под себя индивидуально. Не бывает оптимальных-универсальных жесткостей. Все люди разные, физуха у всех разная, костюм 3мм. и 9-10мм., груза 3кг. или 12кг., течение или стоячая, глубины, условия охоты разные..и.т.д. Дальше калоша - если Х.Десаулт -то это жесткие усы+ она не широкая. В наших условиях ужЕ носок 7мм. или больше - это проблема. Самые удачные для установки карбона/стекла - Марес Разор, Омер Стингрей, БС Дайвер , Имерсион. Из этих калош самые жесткие усы у Стингреев, самые мягкие у Имерсиона. Марес Разор - чуть шире чем Стингрей. БС Дайвер - аналог Стингрея только с мягкими усами. У каждой из них есть свои небольшие ньюансы касающиеся только правильного подбора жесткости , но в целом именно эти калоши хороши для установки карбон/стекла.
Например на фото видно как по разному работают пластины например в калошах БС Дайвер и Десаулт. В БС Дайвер работает лопасть по всей длинне в отличии от калоши Десаулт с жесткими усами, где лопасть начинает работать там где кончаются усы.
че та я совсем уже запутался...:scratch_one-s_head:
мы сейчас какие пластины заказываем ???
Лидерфины или фридайвинг ???
в чем между ними разница (кроме цены) ???
модно-ли заказать обычные Лидерфины ???
 
Последнее редактирование:

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Я так понял, что собираются на фридайвинг.
Но цену я озвучивал на Лидерфины:
Карбон в БС Дайвере - 6000 руб.
Карбон в Стингрее - 7000 руб.
Стекло - 4500 руб. и 5500 руб. соответственно.
Если соберется большой заказ, более 5ти человек, то можно будет ещё скинуть 10%.
Доставка общей посылки будет стоить - 500руб.
Разница такая, что в Лидерфине можно подобрать жесткость, тип запресовки,строй пластины, выбор калоши. Возможности наклеить флаг нет.
Эти лопасти конечно можно поставить и в свои старые калоши, НО , правильно работать они в них(я имею ввиду БТ или Милениум) - не будут. Поэтому я рекомендую брать сразу ласты в сборе с нормальной калошей.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Я так понял, что собираются на фридайвинг.
Но цену я озвучивал на Лидерфины:
Карбон в БС Дайвере - 6000 руб.
Карбон в Стингрее - 7000 руб.
Стекло - 4500 руб. и 5500 руб. соответственно.
Если соберется большой заказ, более 5ти человек, то можно будет ещё скинуть 10%.
Доставка общей посылки будет стоить - 500руб.
Разница такая, что в Лидерфине можно подобрать жесткость, тип запресовки,строй пластины, выбор калоши. Возможности наклеить флаг нет.
Эти лопасти конечно можно поставить и в свои старые калоши, НО , правильно работать они в них(я имею ввиду БТ или Милениум) - не будут. Поэтому я рекомендую брать сразу ласты в сборе с нормальной калошей.
Получаеться что лопасти +калоши при заказе более 5ти человек обойдется в 5400 и 6300 +500 за общую посылку соответственно. Если так, то я за Колхоз..
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Ну 500 руб. ещё делится на всех участников колхоза:)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
1. абырвалг - карбон.
2. фишки.-карбон, в сборе с калошами.
3.Гровер -карбон
4. Сергей -??? -------- Мне нужны ласты, карбон, галоша, ну эта, французкая р 40-42.
5. кампох -????
6. wwo09 - карбон
7. Sedrik - карбон
8. 31337 - карбон
я не против насчет сбора средств и заказа посылки, но может лучше все таки Дима, ему как то привычнее :) ну если что и я могу. а мне нужен карбон, в сборе с калошами. Что за калоши хз, да и размер то же. Ближе к делу определимся. Щас у меня на зиму блэк тимы 46-48, на лето были omer ice 44-46... к стати от поломанных айсов остались две калоши, но усы оборваны до замков. не пойдут они под эти лопасти? на них вроде угол другой?
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Холодный и горячий прес. Холодные (глянцевые такие) делались раньше и сейчас тоже делаются, допустим софт и екстрасофт в горячем пресе не получается таким мягким как в холодном. Горячий прес - матовые такие - идут с более жестким строем. Холодный запресовки позволяет более точно подобрать жесткость под конкретного человека и задачи. С появлением горячего запресоки исчезли различия в жестостях в разных партиях одной жесткости.
Допустим у меня 80 кг. вес и 170см. рост, костюм 8мм., грузов 7-9 кг., то в медиуме холодной пресовки - хорошо, а в софте горячей - подгружают ножку.

А вообще, лучше всего, наверное это взять и те и те и оттестировать в бассейне...... такое думаю смогу организовать:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
так. я просто сейчас не могу разделить темы.. поясняю.. тут - карбон фридайвинг.ее.
а для Андрея К отделим тему по лидерфинсам. калошам и тд..
у карбона фридайвинг.ее - жесткость одна.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Что то после пояснений Андрея я как то в ступор впал малёха....:scratch_one-s_head:
Хочу карбон с углом 22* а то в лагутинских вейвах по поверхности шлёпать от места до места как то совсем не айс, ноги потом отваливаются нафиг(((
Вот только я так и не понял, у фридайвинг.ее. я так понимаю карбон под ихнюю галошу Х.Десаулт и я так понимаю 22*, эти галоши широкие типа как блек тимовские или как омер миллениум, просто мне подошли только от блек тима когда выбирал, остальные все жали в носке и в подъёме..:pardon: стингрей и марес разор как то ещё до сих пор примерить не удалось, какие из них больше подойдут мне кто нибудь может ответить?:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
тогда какие то вопросы стоит по шпионски у точнять у фридайвинг.ее в их разделе.. а тут мутить колхозик..))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так я спрашивал у фридайвинга про галоши, но он фотки с рулеткой выложил а мне по ним один фиг не ясно... хотелось бы услышать отзывы широко лапых как я только где бы их найти..:pardon::scratch_one-s_head:
 
Сверху