• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Да Андрюша, когда-то нашел ты гнутый гривенник и расстроился, но земной дедушка решил послать реабилитационный подарок. Сохран действительно прекрасен, временем не потерт и надо это место пробивать дальше. Ну поздравляю опять с серебром, этот год для тебя удачен...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да гривенник и правда не плох, пара царапинок только. Жаль не получиться у меня туда еще сьездить :( а серебришко там еще сто пудово есть и рублики думаю то же и его шурфанут скоро. при чем интересно. там найдено 4 рубля Елизаветы, 2 гривенника 2 полушки.. и потом начиная с Николая и до советов. большая дыра во времени получается. Все серебро в идеальном сохране, не хоженое и совсем без окислов. то ли на чердаке в сухости хранилось то ли еще где следов тары то же не обнаружено. все серебро было на месте дома, видно по мусору..
 
  • Спасибо
Реакции: GDI

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Молодец Андрей!!! Как говорится, на Родине и стены помогают!!!
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Фишки. прими и мои поздравления)))))
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Серебро было принято при постройке дома под каждый угол подкладывать. типа шоб на счастье...
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Поднял сегодня свой первый "листик" и прикольную пломбу города Подольска...
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Поднял сегодня свой первый "листик" и прикольную пломбу города Подольска...
Серег, респект и уважуха.. тебе с пломбами просто прет, ты их накопал уже больше чем я за полный год :) ну а с крестиками страннно. в общем у нас с тобой перекос в плане находок, у меня больше крестиков чем пломб :))))
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Ребят. а вам гвозди не нужны????)))))
 

ДЯДЯ КОСТЯ

Тарутинский
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
91
Баллы
0
непонятка

Всем привет вот выставляю на определение сей предмет.Похож вроде на пряжку с задней стороны место от спайки осталось,а с лицевой гравировка похожа на буквы К и З ну и карона виднеется.
 

Вложения

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Тёркой 505 он искал.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Сгонял на днях на фартовое место и попал прямо в монашеские объятья! Только детектор настроил, как бородатый дядька нарисовался. Нарисовался и стал значит мне препоны строить! Нельзя копать и всё! Я уж с ним и так, и этак, со словами и без слов! Короче, минут 40 я его уламывал. Уломал. Сошлись на половине добычи. Скитник тоже оказался любителем старины и пробова пару раз с детектором ходить.
Но, сказал он, вы копайте, а я буду рядом. Стоял он у меня над душёй часов шесть! Даже до ветру ниразу не отошёл! Сначала безучастно присутствовал, а потом стал рьяно помогать (заинтересовался). Вобщем, находок в этот раз немного (половину пришлось отдать скитнику). Зато поднял свой первый царский билончик (в клубнике). Симпатичные 3 копейки 1878 и полкопейки серебром, а так же двундель принёс обычный куст смородины. Скитник долго косился на билон, но попросить не решился, да я бы и не дал. На прощание обменялись с ним сувенирами: я ему номер мобилы(для дальнейшей дружбы), а он мне банку мёда(чтоб не болел)...
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
сгоняли с денис 10 на тюбиковое поле под новосельцево..:diablo:на поле одни тюбики и жесть от прививок для коров.. потом перееехали недалече и еще покопали..
особо ничего...пошел дождь и появилась радуга.. а как известно всем кладоискателям - клад там - где радуга уходит в землю9 левый рог) и...
кста.. столько может стоитьвот такая монетка? золото.. сохран хороший..
голден.jpg
:scratch_one-s_head:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Я только один монетос поднял-деньга 1734 года...на золото пока не везёт:pardon:...пока..)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху