• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Ааааааааааааа, пля, что же делать?!!! Вот и сдавай после этого людям места, а они всю твою рыбу перебьють :dash1::shok::diablo:
не ссы я тебе за это одно местечко покажу с мегарыбами
волны там не от ветра, а от того что мегарыба там шевелиться.
сам один боюся туды ходить, еще сажруть нах:shok:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Интересно когда они подрастут??? :)



26.10.2010
Почти 90 тыс особей амура и толстолобика выпущены в пруд-охладитель Смоленской АЭС
Более 89,8 тысячи особей белого и черного амура и толстолобика выпущены в пруд-охладитель Смоленской АЭС, говорится в сообщении Центра общественной информации станции.
Ранее комиссия в составе представителей Смоленской АЭС, Федерального государственного учреждения "Центррыбвод", управления Федерального агентства по рыболовству, государственного учреждения ветеринарии, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Смоленской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства подписала акт о зарыблении Десногорского водохранилища годовиком растительноядных рыб общим весом свыше 12 тонн.
"Эти породы рыб принадлежат к семейству карповых. Амур питается камышом и водорослями, толстолобик - фитопланктоном. Рыбы уничтожают главного "врага" пруда-охладителя - сине-зеленую водоросль. Чрезмерное размножение этого растения способствует выделению токсинов в водную среду, а токсины превращаются в слизь, оседающую на трубках конденсаторов. Как следствие - ухудшение теплообмена и снижение экономичности энергоблоков", - отмечается в сообщении.
Практика биологической очистки водохранилищ широко применяется в промышленности. Постоянный контроль, как за экологической чистотой самого водохранилища, так и за его обитателями, осуществляемый надзорными органами, показывает, что рыба из пруда-охладителя чистая и пригодна в пищу.
"Специалисты лаборатории биотехнологий цеха обеспечивающих систем Смоленской АЭС сами выращивают мальков, начиная от инкубирования личинок до выпуска в водохранилище сформировавшихся особей, способных выжить в зимний период", - говорится в сообщении.
Смоленская АЭС расположена на юге Смоленской области, в трех километрах от города Десногорск. Атомная станция состоит из трех энергоблоков с уран-графитовыми канальными реакторами типа РБМК-1000 на тепловых нейтронах. Энергоблоки введены в эксплуатацию в 1982, 1985 и 1990 годах.
Источник: РИА Новости
 

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
..куда только не занесёт подводного охотника в азарте....уехали в ночь за сотню километров...обследовать секретный прудик....в нём карпо-о-ов!!!...хоть без трусов не плавай .....на самом деле ветер в маску, волна в голову, трофеи видимо были в курсе что мы подьезжаем ...и ушли за кордон....
...озерцо неплохое, подьезд удобный...уезжаем подальше от деревни...чайок, печенюшки...короче подкрепились немного....а то увидим трофей, а испугаться не чем ...
...заходим воду...ноги в ластах уходят в ил....вот за что я Волгу люблю, так за песочек плотненький на берегу...прозрак сначала радовал....в пределах погрешности...трава строго двух видов...1.зелёная густая плотная..ближе к берегу...2.светло-зеленая тонкая...воздушная ....вот в ней и искал я своё счастие...практически сразу взял карася за кило...настроение отличное....но как потом оказал одними карасями и хотел прудик отделаться...вся нормальная рыба в траве...ненормальные окуни на голом дне ...сначало не стрелял карасей....остерегался спугнуть во-о-от таки-и-их карпо-о-ов.... ...через часика полтора начало потихоньку трясти...отошёл чуток на глубину..греться... ...но там опять только ненормальные окуни....и ямы ...огромные карпиные ямы(столы....с мелкими остатками ракушечника...так же попадались шикарные "ступеньки" с огромными раками и норами... а ещё глубже просто пустота...была надежда на коряжки...но их не оказалось на глубине в 5-6 метров...
...после двух часов..ужасно продрогший возвращаюсь к место дислокации...уже потерявший надежду на карпа...с мыслями ...а Смол-то там справа точно хорошо отстрелялся...Всё хватит подвигов ..выхожу из воды...нахожу место входа в воду и поворачиваю к бережку.....иду по верху травы...подхожу к каким-то свисающим веткам...от берега метра два...глубина 50 см...и что это???...ко мне от берега идет неплохой карпик....мало сказать удивился...был в шоке...проплавать два часа, а он меня ждал в месте..откуда заходили двоем в воду...
...вот такие чудеса...

карпик...по ощущениям трешка..
 

Вложения

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
не ссы я тебе за это одно местечко покажу с мегарыбами
волны там не от ветра, а от того что мегарыба там шевелиться.
сам один боюся туды ходить, еще сажруть нах:shok:

Пошел докачивать ружо и точить наконечник ))) :hunter::hunter::hunter::smile:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
...заходим воду...ноги в ластах уходят в ил....вот за что я Волгу люблю, так за песочек плотненький на берегу...прозрак сначала радовал....в пределах погрешности...трава строго двух видов...1.зелёная густая плотная..ближе к берегу...2.светло-зеленая тонкая...воздушная ....вот в ней и искал я своё счастие...практически сразу взял карася за кило...настроение отличное....но как потом оказал одними карасями и хотел прудик отделаться...вся нормальная рыба в траве...ненормальные окуни на голом дне ...
Если я правильно понял по травке, то Ты немного не ту травку выбрал. В густой, плотной, темной они и стояли, аки кабачки.... Торчит только кончик хвоста. У нас, сейчас, находим их только там....
 

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
Если я правильно понял по травке, то Ты немного не ту травку выбрал. В густой, плотной, темной они и стояли, аки кабачки.... Торчит только кончик хвоста. У нас, сейчас, находим их только там....
спасиб-спасиб....где только не искали счастья....а так техника не нова...к бережку -от бережка...вдоль травки-заглядывая в каждую тропочку...
...:smile:

..в Вашей то области потеплее будет.....еще недельки две-три назад...я "поросят" тоже собирал в травушке....а сейчас всё больше изучаю тему "Куда подевалась вся рыба!?"
...:smile:
 
Последнее редактирование:

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Доброго утра братьям подвохам и сестрам подвошницам )))
Вчерась, ближе к 20-00, мысля - НУ и чо вечером делать, опять телек мучить, да семечками хрустеть...
В итоге звоню Прохору, решили посетить некий рыбный "гастроном", что не подалеку от дома. Приехали на место в 21-00, глянули прозрак ( чуть более метра, а для данного водоема это гуддд) и бегом переодеваться. Краткий инструктаж кто, где и как ныряет, под каким кустом рыпп прячется, в какой яме раки зимують )))
Ныряли не долго, около двух часиков, в итоге на двоих пяток не плохих судаков.
Обидно, проипал мега судака... На пяти метра осматриваю корягу и замечаю силует , как мне показалось толстолоба. Подойдя поближе понимаю, что это судачище!!! Но сцука, между нами металлическая сетка с куском бетона (остатки старого моста), ну как потом его от туда выпутывать (((( А стоит так спокойненько. что решаю подышать и зайти с другого боку. Отдышался и снова ко дну, но второго шанса судакерс мне не дал, оставив меня в клубах мути. Но ничего, теперь знаю, где его искать, никуда он не денется :diablo::diablo::diablo:

Пол ночи не спал, представлял, как я энтого судачищу добываю, в разных ракурсах )))

Я понял почему не стрельнул мега судака - эти пять с трудом влезли в коптилку. А судачище подростает до следующего раза )))))))))

С каждым разом все больше убеждаюсь, что лучше копченого судака в коптилке, тока много копченых судаков )))))))))) :drinks:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
..в Вашей то области потеплее будет.....еще недельки две-три назад...я "поросят" тоже собирал в травушке....а сейчас всё больше изучаю тему "Куда подевалась вся рыба!?"
...:smile:
В морозилке не смотрел? ;)
Если на Том водоеме найдешь ИХ, то отпиши где, как, .... Дальше береговой линии живыми они не ходят... У нас тоже холодает, и на интересных водоемах времени на поиск очень мало (охрана может нагрянуть). Нужно готовиться к новым местам.
Еще момент по карповым! Когда при разделке попадает "мамка", на душе как то совсем не хорошо :sorry:. Заметили такой факт: что в средине стаи обычно самки, а по краям, как на страже самцы. Стараемся обойти и определить стаю и ее границы, потом крайних одиночек и берем...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
.....от берега метра два...глубина 50 см...и что это???...ко мне от берега идет неплохой карпик....мало сказать удивился...был в шоке...проплавать два часа, а он меня ждал в месте..откуда заходили двоем в воду...
...вот такие чудеса.....
А ведь часто так бывает, идешь обратно, уже расслабился совсем, ничего не ожидаешь, и тут на тебе, встреча!
Так же вспомнил, как Раиль рассказывал про засадную охоту на раскатах. Говорил если замерзнешь, и начнет потряхивать или напряжен слишком, недождешься нифига. А стоит только расслабиться, тут и рыба.
Вот такая мысль, что рыба больше пугается резких движений напряженного охотника... Ну или как собака, чует настроение..))))
:pardon:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А ведь часто так бывает, идешь обратно, уже расслабился совсем, ничего не ожидаешь, и тут на тебе, встреча!
Так же вспомнил, как Раиль рассказывал про засадную охоту на раскатах. Говорил если замерзнешь, и начнет потряхивать или напряжен слишком, недождешься нифига. А стоит только расслабиться, тут и рыба.
Вот такая мысль, что рыба больше пугается резких движений напряженного охотника... Ну или как собака, чует настроение..))))
:pardon:
Ну да у Марко Барди это в книжке есть....он пишет что рыба чувствует напряжение охотника и когда на неё именно охотятся...а когда просто плавают то не боится....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
вчерась постреляли немного ночью.. толстиков не видели.. довольствовались судачишками и сазанишками:drinks:
потом жалел о выстрелах- так как чистить заипался ночью.. а ведь перед выстрелами как раз и думал - нах..хватит..:scratch_one-s_head:но постоянно так заманчиво попадался уходящий - что стрелял автоматом.. а нех убегать:biggrin:
 

Вложения

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Блин, почитаеш ваши отчеты и создается впечатление что вы плаваете в дельфинарии. Тут плаваеш плаваеш и рад если хоть чтото достойное престрелил , а то ваще пустой домой едеш, так за 4часа охоты и не разу не выстрелив. Все нада собирать монатки и к вам в москов сити за судаком, а то здесь ток до пол кило плавают, по таким стрелять стыдно
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Блин, почитаеш ваши отчеты и создается впечатление что вы плаваете в дельфинарии. Тут плаваеш плаваеш и рад если хоть чтото достойное престрелил , а то ваще пустой домой едеш, так за 4часа охоты и не разу не выстрелив. Все нада собирать монатки и к вам в москов сити за судаком, а то здесь ток до пол кило плавают, по таким стрелять стыдно
ага.. вот только тебе и жаловаться:biggrin::drinks:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
И я хо судаков!!! Ни разу не видел под водой.... Меняю зрелище судака в 2 кг, на карпа в 20 :)
 

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
И я хо судаков!!! Ни разу не видел под водой.... Меняю зрелище судака в 2 кг, на карпа в 20 :)
Классный размен:smile:...приезжай в Чувашию...судаков покажу ..закачаешься...:smile:

...и карпа своего на 20-ку привози...на филейку покрошим...:drinks:
 

Вложения

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
чудище с зашифрованного лохнеса

На охоту собрались заранее. Очень уж понравилась предыдущая поездка и ее скромный результат с амурчиком в 3,9кг.

На этот раз на хороший улов не надеялись, т.к. дул промозглый ветер, волны и вода казалось стала еще мутнее. Да и состояние было неважное. Добыв через час сазанчика небольшого и поймав руками карасика решил покинуть этот водоем. Направился к берегу по поверхности воды, практически не совершая погружений. А тут что-то захотелось утопить голову и какое мое було удивление, когда сзади слева меня начала обгонять тень какой-то рыбы. Выстрел был прицельным и скорее поэтому результативным. Линь быстро уходил с катушки. Рыба порой выпрыгивала и делала свечи над водной гладью. Окуратно подтащив ее я посмотрел на горпун, прошел насквозь, успокоился. Когда выходил местные жители-рыбаки и товарищ подошли посмотреть, слишком странно я пялился назад. Они думали что я вытаскиваю брэковскую сеть, но я тянул линь. В темноте посмотрел на экземпляр и подумал, что опять амур, но странный какой-то. Вытащил, положил на асфальт и стали гадать что да чудо-юдо. Вариантов было много, но утвердительного не было. На месте фотика не было, поэтому фоткал и взвешивал дома. Рыбеха потянула на 15кг. Ну что спецы охотники, жду профессиональной оценки вида данного чуда того лохнеса.

Поразил вначале цвет чешуи, она была сине-зеленая, и размер для такого экземпляра мелковат. Очень четко выделялась боковая линия.

А когда посмотрел на его рожу, то вообще пришел в тупик. Огромные глаза как у теленка, ноздри подстать глазам, да еще с большими клапанами. Где должен быть рот - нарост, сам же рот с длинными губами расположен снизу и маленький.


Сегодня поискал по инету, предположительно буффало, может кто-то и подтвердит эти догадки. Местные рыбаки такой вид в последний раз на водоеме видели 15 лет назад. Говорят очень жирный и вкусный. Видно подрос.

Вот такая интересная ночная рыбалка получилась.:scratch_one-s_head:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вот похожий зверь с инета
 

Вложения

  • 20.2 KB Просмотры: 91

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
фоткал дома - ну выложи поглядим, зачем нам с инета
 

Ipya

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
8
Мне тоже чудище не видно ((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху