• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КАК ХРАНИТЬ ГИДРОКОСТЮМ? условия стирки, хранения и тд.

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
не знаю, ставлю когда боты, на балкон, на сквознячок - утром уже сухие, да и смысл их высушивать? Зимой понятно...
...а смысл в том, что каждый день я не езжу на нырялку, а за неделю (а то и боле) боты, если хранить их недосушенными, будут издавать запах прелого неопрена...жуть...
У Нас, во Влад*е, высокий уровень влажности...поэтому просушка на балконе, да ещё когда дождина вторую неделю, проблематична...
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
:shok:...та ни, я наверное не рискну:smile: ...буду проверенным методом...
Ну как хо :pardon: уже не первый год пользуюсь и не на одном костюме,кста про носки есть такая сушилка для обуви с маленькими вентиляторами - вполне подойдет, я пользуюсь самоделкой из сантехнических труб и вытяжного вентилятора тут кста где то подобную конструкцию вешали на обозрение



:secret: и.................... перекись и этот запах (....носков)убивает ))))))))))))))

вот нашел)))))))))))

Сушилка для носков и перчаток



 
Последнее редактирование:

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
...*лин, это что... ...газеты читать придётся:biggrin:-ради ботов!!!
Если брать оптом и не свежие-будет дешевле.
Да и буквы знакомые можно поискать.
А если без юмора,то боты у меня нормально сохнут на балконе и в холодное время.После нырялки стараюсь их отмыть с мылом,чтоб небыло посторонних запахов,потом на балкон дня на три.Если осталась влажность,то досыхают в квартире,под диваном.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Если встала такая проблема и в ванной труба тоже холодная, везде продается электросушка для обуви, вставил внутрь включил в розетку и всего делов.
 

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
ну, читать не обязательно :) у вас там что мало спама напихивают в почтовые ящики? :)
...:biggrin: у меня абонентский ящик...хихихи ...а в подъезде: "Осторожно злой вахтер !":mosking: ...поэтому спам Нас обходит стороной:smile:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так срочно табличку поменять))) и всего делов
несите все- добрый вахтер...
 

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
/_vshtork_/_:secret: и.................... перекись и этот запах (....носков)убивает ))))))))))))))
_/
...:scratch_one-s_head: ...тогда поробую... спасибки!

/_вот нашел)))))))))))

Сушилка для носков и перчаток_/


:good: ...вот это вешЧ!!!! ...надо будет свинтить такую...:smile:"руконожку"
 
Последнее редактирование:

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
/_pif_/
/_А если без юмора,то боты у меня нормально сохнут на балконе и в холодное время.После нырялки стараюсь их отмыть с мылом,чтоб небыло посторонних запахов,потом на балкон дня на три.Если осталась влажность,то досыхают в квартире,под диваном.[/QUOTE]_/

...эмм на балконе - влажно, да и не куда приткнуть (откровенно говоря):scratch_one-s_head:
...а в квартире под диваном у меня Котяра сушится:pardon: - ему только подкинь новых предметов....подкинь и забудь!!!
 

barakuda

Увлечённый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Ну как хо :pardon: уже не первый год пользуюсь и не на одном костюме,кста про носки есть такая сушилка для обуви с маленькими вентиляторами - вполне подойдет, я пользуюсь самоделкой из сантехнических труб и вытяжного вентилятора тут кста где то подобную конструкцию вешали на обозрение



:secret: и.................... перекись и этот запах (....носков)убивает ))))))))))))))

вот нашел)))))))))))

Сушилка для носков и перчаток



КЛАССНЫЙ АППАРАТ))))))):good:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Дааа.. Интересная штука!
А я не ленюсь и приезжая с нырялки иду в ванну вместе с ГК. Все мою горячей водой с мылом, выворачиваю неопреном наружу и вешаю на вешалку. Перчатки, носки, фантомаску тоже выворачиваю и на горизонтальную сушилку кидаю. За ночь всё высыхает, выворачиваю на лицевую сторону, в мешок и до след нырялки. Если нырялка не скоро, то ГК на вешалку в шкаф, остальное в мешок. И надо сказать, моя 7 ка сейчас на ощупь толще 9 ки. Да и сам костюм как с вешалки в магазине. Немного приобрел мои формы, конечно, но и шился под заказ :mosking: Фирма изготовитель одна, ныряем практически одновременно, храним по разному :pardon: Он - не вынимая из гермомешка (за редким исключением), прополоснув в естественном водоеме, я - как описано выше :blush:
Может потому что однажды чуть не потеряла верх ГК? :biggrin: Ныряли поздней осенью, я набравшись духа всё равно костюм снятула в воде. Схватила носки, рукавицы, низ костюма и на берег зуб на зуб не попадая. Повесила все на веревку и побежала одеваться потеплее. Часа через два, смотрим - человеческое тело метрах в 200 от берега дрейфует.... Ребята прыгнули в лодку и.... привезли верх моего гидрика! :ROFL: После этого я его люблю и ценю :mosking::mosking:
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
я после нырялки прополаскиваю в водоеме.Привожу в гараж.Выворачиваю наизнанку(порой наружу),вешаю.Пью пиво полчаса.Неопрен проветривается и высыхает.Выворачиваю в рабочее состояние.Вешаю в углу гаража.И пью пиво рассказывая как под водой красиво.))))
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
1,061
Баллы
93
согласен с ТАУРИНОМ, делаю также
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
1,061
Баллы
93
сушилка чудо!!!! себе такую сделаю.
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
..... И напоследок. Абсолютно ничего не случится с вашим гидриком, если вы в него... ну сами понимаете :) ведь так неохота вылазить на берег, бросать матчасть и бежать куда-то, ведь все это делают :) Но только, тссссс... Никому об этом не говорите :). Главное, чтобы поступок не родил привычку..."
А можно еще пользоваться памперсом для взрослых. У нас реки не большие, всегда можно сплавать на берег. При охоте на водохранилищах, думаю, памперс рулит. Еще есть история такая: На одном из нырков парниша почувствовал, что как бы подошли газы, ну и решил подпустить их, Р-р-рас, а там эсэмеска :shok: , Ну думал ща штаны сниму и повымываю, да не тут то было... ЕТО, было и в ушах пока дошел до берега. По всему телу разнесло ровненьким слоем. Так вот, уринотерапия хоть и полезная, но и вредная. Возьмите памперс, попробуйте и убедитесь...
На улице мороз и на болконе тож минус где сушить костюм ? или можно на болконе ? вреден ему мороз или нет ?
Мороз - Вреднее чем солнце!
Теперь по процедуре Длительного хранения:
1. Мою с марганцовкой (несмотря на то что каждую нырялку вымываю прямо на водоеме). Полощу. Сушу.
2. Выворачиваю в исходный вид (типа тряпка наружу, пора внутрь).
3. Напихиваю газеты и ветошь (БЕЗ давления, просто для придания формы и что бы не было складок).
4. Бросаю в мусорные мешки (240 л.). Отдельно куртку и штаны.
5. Откачиваю лишний воздух (насосом от лодки). Тоже БЕЗ ФАНАТИЗМА.
6. Завязываю, и на полки в кладовку...
7. После хранения костюм замачиваю на пару часов в теплой воде. (Если у кого то склеилась пора, замачивание необходимо, что бы не порвать неопрен).
Есть мнение, что марганцовка влияет не совсем положительно на пору. В этом году попробую без марганцовки.
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А у меня костюмчик весит не в шкафу,а просто на вешалке за шкафом.Интересно солнечний свет плохо сказывается(если вообще,влияет) или пофиг?Ныряю 2-3 раза в неделю.Мля а ведь еще батарея рядом....:scratch_one-s_head:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Народ поделитесь опытом стирки костюма в стиралке. Какой получается конечный вариант, а то хочу седня свой в стиралку засунуть. Про то что надо отключить отжим и поставить диликатную стирку это понялно, может кто еще чего посоветует?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Народ поделитесь опытом стирки костюма в стиралке. Какой получается конечный вариант, а то хочу седня свой в стиралку засунуть. Про то что надо отключить отжим и поставить диликатную стирку это понялно, может кто еще чего посоветует?
конечный результат - костюм чистый и свеже-пахнущий...:biggrin:
когда свой стираю, то ни чего кроме "темпиратуры стирки" (40-50) не меняю и даже отжим иногда не выключаю (забываю)....:scratch_one-s_head:
 
Сверху