• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Заветный регион 116))) это Татарстан, Казань. Со временем то нарыть можно, но Хочеться всё и сразу)) Выходные ж близко..
Ну, МихСаныч, если охота пуще неволи, бери исходный материал, и вперед! Если будешь делать гольфы, ОСТРЫМИ ножницами делаеш ровную поверхность (не принципиально супер ровную, неопрен - удобный материал для склеивания). Подгоняеш вставку, клеишь и юзаешь пока не достанешь искомый материал. Когда достанешь, как всегда "Легким движением .... " гольфы превращаются в чудненькие носки!
П.С. Вот только рассмотрел номер Твоего предыдущего месиджа ;) теперь понятно как хочется все и стазу :)))
 
Последнее редактирование:

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
Хочу купить 7ку неопрошную с титаном,кто даст какой совет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Володя, а поделись своим личным мнением - что предпочтительней, если выбирать между аквадискавери и неопро, сгорела летом семёрка буша вместе с машиной и автосервисом, где хранилась машина:sorry:, осталась только летняя четвёрка неопро, но осенью и, тем более, зимой в ней, скажем так, холодновато:mosking: даже на ПДУ в Десногорске на водосбросе. На буша уже не тяну просто по деньгам, поэтому выслушаю совет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
проштудировал,инфы маловато:( так а в чём засада с титаном?
смысла нет..
1. холоднее.
2.со временем начнет отлетать..
4. единственный плюс - легче одевать.
просто мнение..
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
смысла нет..
1. холоднее.
2.со временем начнет отлетать..
4. единственный плюс - легче одевать.
просто мнение..
а пункт 3 секретный?))))))))))
блин,верю в технический прогресс,а по факту нет ничего надёжней и лучше простоты,думал с титаном теплее((( блин на 9ку замахнуться? грузов много,спина не железная,придётся жилетку другую брать. 7 ки на какую воду хватит? на сейчас интересно как?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Володя, а поделись своим личным мнением - что предпочтительней, если выбирать между аквадискавери и неопро, сгорела летом семёрка буша вместе с машиной и автосервисом, где хранилась машина:sorry:, осталась только летняя четвёрка неопро, но осенью и, тем более, зимой в ней, скажем так, холодновато:mosking: даже на ПДУ в Десногорске на водосбросе. На буша уже не тяну просто по деньгам, поэтому выслушаю совет
просто перемерить все что можешь..:pardon:какой лучше сядет - тот и брать.. мне кажется в последнее время все костюмы известных фирм примерно одинаковы(если брать одну нишу и один ценовой диапазон).. есть лишь маркетинговые ходы и тд.. не более того..количество нареканий примерно одинаково у всех( в процентом соотношении к продажам)
неопро - подубовее(неопрен нам лионг пена сс-1 + нейлоновое покрытие) сейчас они закупили 3д нам лионговский.. но мы его еще не мучали в барокамере.). подубовее - не всегда и минус.. моей неопрошке 7мм много лет - до сих пор жива).дубовая - но жива.
аквадискавери(если брать калкан или атаман аквы- неопрен шейко пена С. покрытие лайкра - ультрастреч). у саргана такой же неопрен(шейко - но пена Л - покрытие нейлон плюс 2 партии с браком швов - пожет повезти. а может и нет)). у буша вроде есть модели с лайкрой..буша шьется на том же заводе - что и некоторые модели аквы))
у меня есть и неопро и аква:biggrin:
так что можно выделить плюсы.
неопро - развитый мощный сервис. подшивка. ушивка. ремонт и тд.плюс свои косяки исправляют оперативно и бесплатно.
если из нл сс1 - подойдет и для охоты и для фандайвинга..
аква - более мягкие костюмы. отличные лекала..но сервис пока не развит.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а пункт 3 секретный?))))))))))
блин,верю в технический прогресс,а по факту нет ничего надёжней и лучше простоты,думал с титаном теплее((( блин на 9ку замахнуться? грузов много,спина не железная,придётся жилетку другую брать. 7 ки на какую воду хватит? на сейчас интересно как?
ну ошибся:biggrin: я мерзляк.. так что в 9ке уже..:pardon:но кто то и зимой в 5мм..)) а простатит и тд.. при развитии современной медицины - лечится быстро..:biggrin:но дорого..так что лучше зимой иметь 9ку все ж...
просто мнение:pardon:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Спасибо за ответ, буду посмотреть и померять то и то...
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
получается 5ка плавно переходящая в 9ку
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
получается 5ка плавно переходящая в 9ку
скажем так:scratch_one-s_head:
7мм - универсальный - но.. это как универсальная резина на авто))
оптимально:зима - лето..
то бишь 5 и 9мм..
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
скажем так:scratch_one-s_head:
7мм - универсальный - но.. это как универсальная резина на авто))
оптимально:зима - лето..
то бишь 5 и 9мм..
этот язык понятный))))))) краилово ведёт к попадалову:smile:,ну начну слюни на 9ку пускать
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
может вопрос глупый,но.......
9ку пока позволить не могу,а если майки и шортики использовать? 4-5 мм,спасёт? костюм 5ка
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
может вопрос глупый,но.......
9ку пока позволить не могу,а если майки и шортики использовать? 4-5 мм,спасёт? костюм 5ка
честно если... попробую со своей колокольни расказать.
да. поможет..но ......:sad:
мне проще.. все проходил на себе.. и дайверки и поддевки и тд и тп..
если на данный момент нет средств. а нырять пипец как тянет.. - то поддевки - вариант..сам это проходил..ну не было лишних денег пля..а нырять тянуло как магнитом...:sad: но комфорта хорошо сидящей 9ки - никогда не достичь блин.. как не крути..
решать тебе...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
может вопрос глупый,но.......
9ку пока позволить не могу,а если майки и шортики использовать? 4-5 мм,спасёт? костюм 5ка
зимой - не спасет однозначно... Начнешь замерзать от рук и ног. Я прошлую зиму использовал следующий вариант: 7 мм костюм, а под него 3 мм майку с капюшоном из голого с 2 сторон неопрена. В принципе - было терпимо, но через пару часов через плечи - бедра подмерзать начинал...:pardon: И еще - семерка моя изначально чуть велика мне была, так что поддевка работала нормально, не передавливала и не растягивала костюм
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
охота пуще неволи)))) Ура,вариант найден))) Вот на след недели и обкатаю,ну думаю на пару часов по нынешней погоде хватит(вернее надеюсь)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
охота пуще неволи)))) Ура,вариант найден))) Вот на след недели и обкатаю,ну думаю на пару часов по нынешней погоде хватит(вернее надеюсь)
главное из поддевок - ШОРТЫ:drinks:охотник правильно отписал.. он мерз все ж..теперь будет кайфовать в 9ке... :biggrin:
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
ну со временем покайфую в 9ке (ща свадьба блин весь бюджет уничтожает),а пока в шортиках и маечке повыпендриваюсь))))))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
обнаружил сегодня на открытой поре какието маленькие беленькие язвочки чем то похожие на плесень. причём не на всём гидрике, а только на шлеме. охочусь почти каждый день и после каждой охоты ополаскиваю костюм в душе и вешаю сушить. вчера перед охотой за неимением детского шампуня мылился гелем для душа "акс эффект". что бы это могло быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху