• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
!

Я бы поторопился, но у меня мунлайт омерсаб. В единичном экземпляре по чертежу наверняка накладно выйдет.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
То есть как нет возможности??? Набросай эскиз без указания резьбы, все равно токарь будет по образцу (фонарю) резать - он определит резьбу.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Сижу фонарь ломаю , думаю куда чего припаять, стараюсь следовать инструкции, все вроде понятно но вот эти два проводка что справа сбивают с толку - во первых откуда они и к чему припаян красный провод (на фото видна пайка)
Те что слева должны от контактов уходить через отверстие в стакане на драйвер ? а от драйвера к диодам ?
Нажмите здесь, чтобы посмотреть исходное изображение.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Делаю фонарь по инструкции приведенной на первой страничке темы , фотку скопировал оттуда
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Делаю фонарь по инструкции приведенной на первой страничке темы , фотку скопировал оттуда
Это я понял, но посмотри что к этим контактам подходит.Всмысле где плюс, а где минус в фонаре. По-моему там есть нестыковочка.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Да точно контакты перепутаны минус на плюсе - так и есть. Но раз машинка работает, наверное соблюдение полярности особой роли не играет... ?
Народ !!! Чего за проводки справааааааа !!! :help::help::help:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Да точно контакты перепутаны минус на плюсе - так и есть. Но раз машинка работает, наверное соблюдение полярности особой роли не играет... ?
Народ !!! Чего за проводки справааааааа !!! :help::help::help:
Ещё и как играет! Если не хочешь искать новый драйвер НЕ ВКЛЮЧАЙ так! Виновника наказать на пиво! Всем!:smile:

Провода: На плате драйвера есть надпись ИН - это к аккумам ( красный - плюс, синий -минус, белый не трогать.) АУТ - это к диодам (красный плюс, синий минус)

На переходнике провода перепаяй правильно. Ибо.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Я все паять не могу начать пока с этими СЕКРЕТНЫМИ проводками не разберусь. Говорила мама сынок , иди в МИРЭА учись так нет в трактористы поперся:blush:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Я все паять не могу начать пока с этими СЕКРЕТНЫМИ проводками не разберусь. Говорила мама сынок , иди в МИРЭА учись так нет в трактористы поперся:blush:
Те свободные провода, что тебя смущают, идут к светодиодам. Они не припаяны, так как автор проводил фотосессию.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Типа просто что бы не мешались запихнул в это отверстьице в стакане
:diablo::diablo::diablo: Елы палы я то сижу думаю может сопротивление там еще какое прячется.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Типа просто что бы не мешались запихнул в это отверстьице в стакане
:diablo::diablo::diablo: Елы палы я то сижу думаю может сопротивление там еще какое прячется.
Точно!:smile:

Но плюс с минусом исправь.
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Моя ж фота!:blush: с первого фонаря :) Ой как стыдно...:scratch_one-s_head::blush: Мож он по этому не греется? :ROFL:
Конечно скорее всего (не верь глазам своим) красный не значит "+" а синий не "минус", скорее всего к драйверу они подключенны наоборот, но конечно же в итоге с соблюдением полярности. Центральный контакт цоколя лампочки это минус, боковой "+", в соответствии с этим и надо подключать.
А в том проверю.. мож и правда по этому не греется :)

Кстати, взял я сегодня алюминьку 2 мм толщиной, положил ее на драйвер через термопасту, сверху уложил кластер, все это упаковал в фонарь, без стакана, все поместилось без проблемм и вот... перегрева то не стало! Конечно это возможно ненадежно, т.к. нагрев драйвера снизился, он стал работать (в конце концов, а не мигать, как до этого от нагрева) , возможно это недолговечно, т.к. нагрев все же есть, хоть и в режиме видимо, но работает. Все же стакан конечно правильнее и надежнее, он и будет использован в дальнейшем. Но все же, тем, кто не решится заморачиваться со стаканом, лучше так, чем вообще без всего.

Для лучшей наглядности:




А идеей, напомню, послужила проблемма нагрева драйвера, перегрев и мигание.
Была попытка проверить, будет ли помогать теплоотвод


Да он помог и решил проблемму перегрева, после чего и сделанна пластинка. Но стакан лучшее :)
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Моя ж фота!:blush: с первого фонаря :) Ой как стыдно...:scratch_one-s_head::blush: Мож он по этому не греется? :ROFL:
Да провтыкать каждый может.:smile: Не в этом проблема. Проблема когда слепо повторяют не проверяя элементарное.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Повторно даю ссылку на даташит драйвера! http://files.mail.ru/W4604J Скачиваем pdf-файл Драйвер Прософт и изучаем подробно схему подключения!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Чтобы список заказчиков не затерялся в обсуждениях обновляю его:
1. Freeelements - 3 шт с анодированием.
2. Shur13 - 1 шт с анодированием.
3. Aquatic - 1 шт с анодированием.
4. Валерий -2 шт с анодированием
5. mihei - 1 шт с анодированием.
6. KRAken - 1 шт с анодированием.
7. Wad - 1 шт. с анодированием
8. eismann - 1 шт. с анодированием
9. ERKAR- 1 шт с Анодированием
10.вечныйученик -3 шт с анодированием
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Имел ввиду Люмен Х4:pardon:, но похоже руки до четверок еще ни у кого не дошли...
Два и переделал, 4й и 6й, ведут одинаково, греются одинаково драйвера. Щас вот пластиночки поставил (читай выше), поставлю на прогон, посмотрим, что время покажет.
Но вообще стаканы планируются.


В 6м стоят дохлые аккумуляторы
в 4м дюрасели.
 
Последнее редактирование:

Serlich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
18
Баллы
0
1. Freeelements - 3 шт с анодированием.
2. Shur13 - 1 шт с анодированием.
3. Aquatic - 1 шт с анодированием.
4. Валерий -2 шт с анодированием
5. mihei - 1 шт с анодированием.
6. KRAken - 1 шт с анодированием.
7. Wad - 1 шт. с анодированием
8. eismann - 1 шт. с анодированием
9. ERKAR- 1 шт с Анодированием
10.вечныйученик -3 шт с анодированием
11. Serlich - 1 шт. с анодированием
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху