• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волга 64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
34
Баллы
0
Приветствую! Ну и сколько по факту времени работает?
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Погасание без предупреждения - это обратная сторона использования литиевых акб. Единственное что можно сделать - это индикатор уровня разряда, но он сильно усложнит конструкцию.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Погасание без предупреждения - это обратная сторона использования литиевых акб. Единственное что можно сделать - это индикатор уровня разряда, но он сильно усложнит конструкцию.
а как вообще эти аккумуляторы рекомендуется использовать ???

разряжать и заряжать нужно стараться до полного или не обязательно ?

не повлияет-ли неполная зарядка (разрядка) на срок службы аккумов ?

есть у этих аккумуляторов так называемая "память" ?
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
а как вообще эти аккумуляторы рекомендуется использовать ???

разряжать и заряжать нужно стараться до полного или не обязательно ?

не повлияет-ли неполная зарядка (разрядка) на срок службы аккумов ?

есть у этих аккумуляторов так называемая "память" ?
1. Если встроена защита (а в "ночах" она встроена) то просто использовать и всё. Автоматика всё сделает сама.
2. У лития есть определенное количество циклов заряд-разряд. А полный он или неполный не особо важно.
3. Нет
4. Нет.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Кстати, если у вас драйвер управляется процом, то довольно несложно написать подпрограмму, которая бы пригашивала фонарь на 50% мощности от любого режима при достижении батареей последних 0,05-0,1В перед отсечкой. Тем самым охотник увидит что пора закругляться.
Самое главное, что такое решение не потребует конструктивных изменений.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
1. Если встроена защита (а в "ночах" она встроена) то просто использовать и всё. Автоматика всё сделает сама.
2. У лития есть определенное количество циклов заряд-разряд. А полный он или неполный не особо важно.
3. Нет
4. Нет.
В теории литиевые аккумы не имеют эффекта памяти, но один продавец на Митинском рынке при покупке мной телефона УВЕРЯЛ, что может "Прокачать" мой аккумулятор от телефона:) Спорить с ним я не стал:biggrin:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Кстати, если у вас драйвер управляется процом, то довольно несложно написать подпрограмму, которая бы пригашивала фонарь на 50% мощности от любого режима при достижении батареей последних 0,05-0,1В перед отсечкой. Тем самым охотник увидит что пора закругляться.
Самое главное, что такое решение не потребует конструктивных изменений.
Идея интересна, постараемся внедрить её в новых блоках.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
вот и я стал обладателем Hunter 750. сегодня зарядил его до упора и сразу же стартанул его протестить на домашний водоёмчик. как только отъехал от дома шило в интересном месте не давало покоя и настойчиво просило посветить хоть куда нибудь и хоть на что нибудь. включил и обомлел- свет ближних фар пропал практически в свете фонаря( завтра постараюсь сделать фото такого сравнения). охота толком не удалась. подкачал прозрак. но в сравнении с люменом видно несомненно лучше. люменом пробивал взвесь меньше метра, а вот Hunter добивал до двух в затишках. когда идёшь вдоль дна бель отсвечивает боками явно за два метра.
из обнаруженых минусов-
не понравилось покрытие корпуса- легко царапается,
имхо узковат луч - ждём линзу. будем с ней посмотреть,
рукоятку надо будет переделать. подмотка думаю изолентой спасёт положение
пистолетная рукоять тож не удобна-тонка даже в джамшутках, а в неопреновых перчатках думаю совсем потеряется.
не впечатлило колечко под ремешок. надо будет переиначить крепление ремешка.
з.ы. в корбке не было инструкции, но это не самое главное.
общее впечатление- вполне достойный агрегат
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
сам в акуе : :shok: на максимуме, правда без линзы, дальний свет автомобиля перебивает
на пистолетную ручку для утолщения накрутил шнур бельевой веревки, теперь сидит в руке поприятней;
колечко для крепления ремешка действительно смотрится хлипко- где то видел маленькие карабинчики...
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
сам в акуе : :shok: на максимуме, правда без линзы, дальний свет автомобиля перебивает
на пистолетную ручку для утолщения накрутил шнур бельевой веревки, теперь сидит в руке поприятней;
колечко для крепления ремешка действительно смотрится хлипко- где то видел маленькие карабинчики...

Тоже намотал всякого "добра", с утолщенной рукоятью гораздо лучше. Еще передвинул рукоять максимально близко к выключателю, вааще сказка, нагрузки на кисть никакой!!! Советую попробовать.
Сейчас думаю припаять к выключателю штырек, чтобы можно было одной рукой включать.
Фонарем ооооочень доволен, окуительный свет!!!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
про штырёк- хорошaя идeя
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
свет ближних фар пропал практически в свете фонаря( завтра постараюсь сделать фото такого сравнения).
Одно время так и ездил, когда лампа левая на фаре сгорела:) с вытянутой рукой из окна:), или если дальний не хотят выключать свечу прямо в глаз встречному:biggrin:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Дык сколько фонарей осталось со скидкой?:wink: Тема разогревается потихоньку:biggrin:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
То Aman :

А можно выложить фотку или схематично изобразите, как у него крепиться ремешок.

Я думаю рукоятка 'в виде утюга', сделано для дайверов.
А почему вы ограничили глубину в 50 метров?
Спасибо
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
вот, как и обещал, выкладываю фотки увеличенной рукоятки, сделал ее поухватистие, теперь гораздо удобнее в руке лежит...:wink:
 

Вложения

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Всем добрый вечер!А что к этому фонарю нужно будет приобрести ещё?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху