• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Я несколько технических вопросов задам:
1. Акб используются бытовые, или серии "про" ?
2. Какова емкость одного элемента?
3. Как сделана защита от перезаряда/разряда?
4. Драйвер диода покупной, или самодельный?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вот если бы вместо здоровенного чемодана чехольчик сподобить компактный, было бы замечательно, а так чемодан выбивается из оптимальных габаритов для переноски-перевозки. Ну а отзывов от форумчан, думаю, будет более, чем достаточно.:wink: А ещё чтобы можно было бы оперативно менять стекло на линзу, поскольку условия охоты разные бывают. В этом случае я точно бы купил ;-)
а че долго разве жене, или подруге, или на крайняк самому такой чехольчиГ сварганить и материал выберешь любой, а не тот который кто-то подсунул...:wink:

так о этом и шел разговор, что можно, если что, отвернуть голову и вставить линзу или наоборот убрать, поэтому и заказал себе линзочку, а не второй фонарь с линзой...:pardon:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
так о этом и шел разговор, что можно, если что, отвернуть голову и вставить линзу или наоборот убрать, поэтому и заказал себе линзочку, а не второй фонарь с линзой...:pardon:
Володь, ну дык ты мя практически уговорил, осталось только на след. неделе зарплату получить и потратиться, если, конечно, ажиотаж не поднимется и не раскупят остальные тушки:wink:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
я вот, наоборот думаю, что под фонарик нужно найти жесткую (пластиковую) коробочку-бокс, ну типа, как под маску, размером четко под него и внутрь чуть-чуть поролончика...:scratch_one-s_head:
так и ручка целе будет, и стекло не покоцается и ту-же линзочку с крепежом туда-же, и не потеряется эта мелочевка...:wink:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Ну да, только габаритами чтобы не намного больше самого фонаря, а то чемодан уж очень габаритен, если нужно тащить всё это хозяство (гидрик, ружьё, фонарь, ласты) по берегу (есть места, где на машине не доедешь)...
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Я несколько технических вопросов задам:
1. Акб используются бытовые, или серии "про" ?
2. Какова емкость одного элемента?
3. Как сделана защита от перезаряда/разряда?
4. Драйвер диода покупной, или самодельный?

1) Вопрос не понял, аккумуляторы стандарта 18650, незащищенные
2) Емкость одного элемента 2600 мА*ч
3) Встроенная плата защиты в АКБ
4) Индивидуального исполнения
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
1) Вопрос не понял, аккумуляторы стандарта 18650, незащищенные
2) Емкость одного элемента 2600 мА*ч
3) Встроенная плата защиты в АКБ
4) Индивидуального исполнения
1. Кхм... Акб многих типоразмеров имеют 2 версии исполнения - с выступающим плюсовым контактом - это бытовые и с плоским - это про.
3. Это полностью противоречит ответу из п.1. :shok:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
1. Кхм... Акб многих типоразмеров имеют 2 версии исполнения - с выступающим плюсовым контактом - это бытовые и с плоским - это про.
3. Это полностью противоречит ответу из п.1. :shok:
1) С плоским, промышленная серия.

2) Я имел ввиду, защитная плата внутри Аккумуляторного Блока. Сами батарейки незащищенные.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
В качестве первого отчета, небольшой апгрейд фонаря, который сделал для себя, может кому и пригодится))):wink:

самое сложное было решиться на стационарное крепление ручки к фонарю, выбор пал однозначно на пистолетную рукоятку, так как утюговая мне совершенно не удобна)))

вообщем обрезал крючки с пластины крепления, те которые в стандарте и примотал капроновой ниткой (1мм) накрепко к фонарю и промазал их клеем, саму ручку приклеил супер клеем к пластине, потом еще обмотаю нитки эзолентой)))

наклеил на фонарь светоотражающую ленту, желто-белую, что-бы если что можно было проще найти фонарь, если вдруг выранишь его)))

заменил стандартный шнурок на самодельный, сделанный по принципу амортизатора линя, делал его из катетора Петцера (вроде-бы так называется)...

хочу еще немного увеличить ручку с помощью твердого пенопласта, немного маловата для меня, но это чуть-чуть попозже...:scratch_one-s_head:

все делал чисто для себя, может кому-то это покажется лишним - не спорю, кому как удобнее...:pardon:
 

Вложения

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
1) С плоским, промышленная серия.

2) Я имел ввиду, защитная плата внутри Аккумуляторного Блока. Сами батарейки незащищенные.
Понял. Раз серия про, то они сварены лентой и замена отдельного сдохшего элемента силами юзера невозможна?
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Понял. Раз серия про, то они сварены лентой и замена отдельного сдохшего элемента силами юзера невозможна?
Юзером скорее всего невозможна:) Понадобиться минимальные навыки пользования паяльником и отверткой и немного времени...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
продублируйте пож. адрес, часы работы, тел.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вчера тестил фонарик. В целом не плохо, но если пользоваться пистолетной рукояткой, то "хлястик" надо переносить с торца корпуса на рукоять т.к. за счет длины фонаря он сползает глубоко на предплечье и вращать кистью становится невозможно. Кольцо выклющателя хочется видеть (и главное ощущать в перчатках))) более рельефным. Ну и самое главное, через пару часов охоты фонарь погас((( причем без предупреждения. Т.е. по лучу не было ощущения что фонарь батареи садятся, просто погас и все. Пришлось речку форсировать в режиме светомаскировки. Надеюсь, что просто сели батареи а не что-то сгорело (пока не проверяли, Абыр проверит и отпишется я думаю)
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
продублируйте пож. адрес, часы работы, тел.
Москва, ул. Свободы д.8/4 (Метро Тушинская) По будням с 10:00-18:00, возможно так же встретиться в вечером в районе Митино.
8-901-596-27-01
8-901-510-67-75
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Вчера тестил фонарик. В целом не плохо, но если пользоваться пистолетной рукояткой, то "хлястик" надо переносить с торца корпуса на рукоять т.к. за счет длины фонаря он сползает глубоко на предплечье и вращать кистью становится невозможно. Кольцо выклющателя хочется видеть (и главное ощущать в перчатках))) более рельефным. Ну и самое главное, через пару часов охоты фонарь погас((( причем без предупреждения. Т.е. по лучу не было ощущения что фонарь батареи садятся, просто погас и все. Пришлось речку форсировать в режиме светомаскировки. Надеюсь, что просто сели батареи а не что-то сгорело (пока не проверяли, Абыр проверит и отпишется я думаю)
Скорее всего были разряжены аккумы, именно так он и выключается, срабатывает защита от переразряда.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Cегондя ночью обкатывал фонарь, так сказать в боевых условиях, сначала приехали на Оку, была инфа, что вроде там есть прозрак...:scratch_one-s_head:
на самом деле его там не оказалось, ну или как обычно бывает - приехали не в то место...:pardon:
вообщем, на максимуме света охотится было не возможно, переключил на средний режим и все встало на всои места, пелена взвеси пропала, вернее перестала стоять стеной перед глазами, следовательно переключатель режимов пригодился)))
затем переехали на один секретный водоем, там прозрак был намного лучше, вот там на максимуме было весьма комфортно, жаль что в данный момент нет линзы, очень хотелось попробывать...
вообщем для начала весьма не плохо...:smile:

но если пользоваться пистолетной рукояткой, то "хлястик" надо переносить с торца корпуса на рукоять т.к. за счет длины фонаря он сползает глубоко на предплечье и вращать кистью становится невозможно.
вот как раз, что-бы этого не происходило я и сделал специальный ремешок, он ни куда не сползает...
и еще одно - когда ремешок прикреплен к ручке, то фонарь крутится и светит в разные стороны, а когда за сам фонарь, то светит строго вниз, что хорошо для светомаскировки...
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Москва, ул. Свободы д.8/4 (Метро Тушинская) По будням с 10:00-18:00, возможно так же встретиться в вечером в районе Митино.
8-901-596-27-01
8-901-510-67-75
Добавил в заглавный пост чтобы не терялось ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Aman

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Cегондя ночью обкатывал фонарь, так сказать в жаль что в данный момент нет линзы, очень хотелось попробывать...
вообщем для начала весьма не плохо...:smile:

Линзы заказал, едут, ориентировочно 3 недели.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Скорее всего были разряжены аккумы, именно так он и выключается, срабатывает защита от переразряда.

Тоже без предупреждения фонарег погас, хоть бы сцука моргнул минут за пять, успел бы доплыть ))) Это конечно не есть гуд, хотя сам тоже "молодец", третью охоту не заряжал, проверял на выносливость...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху