• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
интересует образок нательный с ангелочками. что это?
я могу конечно в корне ошибаться, но мне почему-то показалось,
что это Благовещение Пресвятой Богородицы, архангел Гавриил (слева)
и фигура (человека без крыльев :smile:) немного преклоненная справа ... Но повторю, могу ошибаться очень очень:scratch_one-s_head::blush: ...

А меня интересует вот та монетка с какой-то как исламской вязью, что это?:wink:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
да, дирхем. поднято на одном из городищ в рязанской. там же был поднят и образок. а вот на другом городище, метрах в 100 помоему, мы подняли распашку клада чешуи :) лежат с прошлого года , так и не разбирал ни чего :)
 
Последнее редактирование:

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
То fartovy777 - сразу столько вопросов - где поднят? металл? в каком времени ходил? в каких гос-вах? Остальные монетки могут подождать, а этот интересен)
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
поднят в рязанской обл. метал - серебро. во времени Алекс Мих. только его уже нет:) я в чешуе не бум бум. нас было трое, на троих и попилили:) чуть больше 1000штук было, если память не изменяет. по рарикам могли , точнее мог, один чел и обмануть. это как раз один из нас троих. он же в прошлом году кинул второго человека на клад из 1800 шт дирхемов.... Во как ...
 
Последнее редактирование:

ctepniak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
0
и еще :) 47мм ганзовские, и бронебойные - которые на первой фото под стоящими и еще какие то:) короче в том месте можно фурой увозить:) и без прибора копать:)
Не пойму:scratch_one-s_head:снаряды без гильз ,это что получается они не разорвались после выстрела ,сапёры собрали в одном месте, но они все ж на боевом взводе стоят:shok:По войне не копаю вот и не понемаю. Если сморозил какую-то куйню не смейтесь -обьясните:sorry:Случайно выкопаеш снаряд ,иль огурец с миномёта, закопаеш там -же, и усё и дальше за медью:mosking:`
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
В выходные немного покопали...много хлама(((но несколько монетосов извлекли на свет божий
Это мои,ДЯДЯ КОСТЯ свои покажет,есле захочет:scratch_one-s_head:Он крестик красивый поднял!
Та,что слева стала той,что справа на 2 и 3 фото...








Никто не подскажет по копейке?На рарик смахивает ,зараза:shok:
 
Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Не пойму:scratch_one-s_head:снаряды без гильз ,это что получается они не разорвались после выстрела ,сапёры собрали в одном месте, но они все ж на боевом взводе стоят:shok:По войне не копаю вот и не понемаю. Если сморозил какую-то куйню не смейтесь -обьясните:sorry:Случайно выкопаеш снаряд ,иль огурец с миномёта, закопаеш там -же, и усё и дальше за медью:mosking:`
да я сам толком не разбираюсь:) это был мой первый выезд по войне с соседом. это брянская область. у меня один деактевированный дома стоит.сфотаю выложу. ну а на счет боевого взвода... да хрен их знает, там же взрыватели выкручены. так по моему:pardon: ан нет(посмотрел еще раз фото) вру :) некоторые со взрывателями. короче он мне чето объяснял - особо страшно даже и не было:)
 
Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Петровская копеечка. 17.. не вижу год. есть у меня такие тож. правда проблема найти в сохране хорошем...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
поднят в рязанской обл. метал - серебро. во времени Алекс Мих. только его уже нет:) я в чешуе не бум бум. нас было трое, на троих и попилили:) чуть больше 1000штук было, если память не изменяет. по рарикам могли , точнее мог, один чел и обмануть. это как раз один из нас троих. он же в прошлом году кинул второго человека на клад из 1800 шт дирхемов.... Во как ...
ага.. вот так на 100 кукурузник и зарабатывают:biggrin: вроде твой пост на лен крузер клуб был по 1200ке?:drinks:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
ага.. вот так на 100 кукурузник и зарабатывают:biggrin: вроде твой пост на лен крузер клуб был по 1200ке?:drinks:
да ладно тебе:pardon: тот клад на крузак не потянет. тем более на троих :mosking: я теперь тундру вторую хочу:smile: 5.7 381л.с. жаба поддавливает 1.8млн отдавать . может с америкосии буду заказывать, не определился еще.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
вот фоты обещанные
 

Вложения

Последнее редактирование:

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Что то я с этой копейкой всё успокоиться не могу:diablo:Все глаза в Конросе проглядел...НЕ ВИЖУ Я ТАКОЙ:pardon:Вот получше фото(под словом копеика четыре иероглифа ...последний мне видится"П" в каталоге такого не вижу...)
Народ !!!Помогай!!!:wink:


 
Последнее редактирование:

Волга 64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
34
Баллы
0
Продам

Всем привет! Продам металлоискатель Fisher F2, б.у. 1 сезон. Цена 7,5 тыров.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
1713 год, БК, последнее- Г I
по конросу 90-100 убитых енотов в состоянии FX
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Блин!!!:drinks:Точно Г 1))Только у меня не бк, а к сожалению нд((Там ещё звёздочки разные,только я их вообще не вижу...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
состояние монеты не айс, поэтому так определил
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Что то я с этой копейкой всё успокоиться не могу:diablo:Все глаза в Конросе проглядел...НЕ ВИЖУ Я ТАКОЙ:pardon:Вот получше фото(под словом копеика четыре иероглифа ...последний мне видится"П" в каталоге такого не вижу...)
Народ !!!Помогай!!!:wink:


зайди на сайт какой нибудь. например картовед. кинь на опознание.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Так вроде опознали:scratch_one-s_head:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху