• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребята, а кого, что раньше изнашиваеться штаны или куртка, очень интересно ?
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Ребята, а кого, что раньше изнашиваеться штаны или куртка, очень интересно ?
Насколько я понимаю, все это очень относительно.
Например. Условия охоты: охота по камышу и потопленных кустах, если лазить поглубже, быстрее убъется курточка. Если охота на лоба или амура, и нужно постоять на коленках, то скорее выйдут из строя штаны.
Следующий пример, в межсезонье иногда комбинируют штаны 7 мм., а куртка уже 9-10мм. В этом варианте, сами понимаете...
А интерес просто спортивный или как?
 
Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Нет интерес не спортивный. Просто еще не остыла идея создания бюджетного гидрача.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
тут от веса охотника и его отношения скорее..) ездит на охоту в костюме или непосредственно одевается на водоеме.. у многих, штаны полюбасу быстрее - ногами больше работаем, да и на лодке любим покататься...
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Нет интерес не спортивный. Просто еще не остыла идея создания бюджетного гидрача.
Не совсем понял суть. Если не сложно, расшифруй!
тут от веса охотника и его отношения скорее..) ездит на охоту в костюме или непосредственно одевается на водоеме.. у многих, штаны полюбасу быстрее - ногами больше работаем, да и на лодке любим покататься...
Хм, а как вес может влиять? И, о какой работе ногами идет речь, которая влияет на убиение костюма? Может я недосыпаю последнее время, но никак смысл не могу понять ... :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
где больше трется - тами больше и снашивается))просто вспомните - чем вы больше шевелите под водой))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
где больше трется - тами больше и снашивается))просто вспомните - чем вы больше шевелите под водой))
А по моему, больше всего убиваются носки и перчатки.
Если костюм не рвать (случайно разумеется), то он быстрее сядет, чем протрется. Ну еще зависит от качества швов.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Не совсем понял суть. Если не сложно, расшифруй!

Хм, а как вес может влиять? И, о какой работе ногами идет речь, которая влияет на убиение костюма? Может я недосыпаю последнее время, но никак смысл не могу понять ... :pardon:
Расшифровка- Смысл, всей идеи в том, что по различным причинам не все могут позволить себе покупку 2-3 х вариантов костюмов. Соответственно цель - подбор комплекта максимально закрывающего потребности подвоха в течении сезона (сезон: "от заберегов до заберегов"). Обсуждение вариантов комплекта шло в темах: ГК "Воевода и Атаман" планирование тестов ( см.посты с 352 по 395) и собственно уже по готовому комплекту в ГК "Катран".
Сейчас уже понятно в чем допущены проколы, но хочу донырять в комплекте до холодов, а потом уже обобщить все результаты. Для этого нужна также инфа по износу костюмов. Мои костюмы всегда начинали изнашиваться и рваться по обтюрации штанов.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Проблем такой- коротковаты штаны. Перед заходом в воду стараюсь максимально стянуть их вниз чтобы полностью закрывали обтюратор носков, но через час полтора они сползают с обтюратора и подпускают воду если натянуть их на носки в воде(напустив под них и в носки при этом ледяной водицы) то они немного держаться и сползают снова.. что делать? шить, кроить? в наличие есть кусок дублированой с обоих сторон 5ки и два куска 30х20 голой 3ки. костюм 7ка носки 5ка..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
может попробовать удлинить лямки штанов и хвост куртки?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
А по моему, больше всего убиваются носки и перчатки.
Если костюм не рвать (случайно разумеется), то он быстрее сядет, чем протрется. Ну еще зависит от качества швов.
про носки и перчатки - не спорю)) неопрен убивается циклами сжатий - растяжений...:scratch_one-s_head:соответственно сначала утоньшатся те места - которые наиболее интенсивно движутся.
Экспертный раздел, Абырвалг.НЕТ
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1829
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
лямки и хвост самому удлинить не проблема.. не особая и точность нужна.. а вот правильно удлинить носки или обтюраторы на костюме...:scratch_one-s_head:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Проблем такой- коротковаты штаны. Перед заходом в воду стараюсь максимально стянуть их вниз чтобы полностью закрывали обтюратор носков, но через час полтора они сползают с обтюратора и подпускают воду если натянуть их на носки в воде(напустив под них и в носки при этом ледяной водицы) то они немного держаться и сползают снова.. что делать? шить, кроить? в наличие есть кусок дублированой с обоих сторон 5ки и два куска 30х20 голой 3ки. костюм 7ка носки 5ка..
Привет и здесь. Не успели выяснить вопрос о карабинах, переходим на неопрен. Постараюсь по порядку. Для начала было бы неплохо знать костюм - пора / тряпка, или голый, или дублированой с обоих сторон, ... Предположу что пора/тряпка. Штаны опускать вниз не есть гуд (все равно станут в свое положение, а пока не станут в паху эта натяжка позитивно влиять не будет). Если не смущают гольфы, обрезай обтюрацию с носков, и приклей полоску неопрена, при этом открытой порой наружу, чтоб накинув наверх носка штанину, получилось соединение пора-пора. (было бы неплохо узнать и о материале носка). Либо удлиняй штанины понравившимся материалом. Если добавляемый кусок будет с тряпкой, ее желательно прошить (процедуру встречал здесь в обсуждениях), а неопрен просто склеить.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Если не смущают гольфы, обрезай обтюрацию с носков, и приклей полоску неопрена, при этом открытой порой наружу, чтоб накинув наверх носка штанину, получилось соединение пора-пора. (было бы неплохо узнать и о материале носка). Либо удлиняй штанины понравившимся материалом. Если добавляемый кусок будет с тряпкой, ее желательно прошить (процедуру встречал здесь в обсуждениях), а неопрен просто склеить.
Привет. Костюм-пора/тряпка, носки-

Я правильно понял отрезать обтюратор и сделать вставку см 5-7(голого нет придется из дублированого) к которой сверху приклеить обтюратор?
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Привет. Костюм-пора/тряпка, носки-
Я правильно понял отрезать обтюратор и сделать вставку см 5-7(голого нет придется из дублированого) к которой сверху приклеить обтюратор?
МихСаныч, чет я не могу рассмотреть носки. Верх носков тряпка внутри, пора снаружи? Теперь давай еще порассуждаем, вот захочешь носки другие, а штаны коротковаты... Может лучше к штанам?
Хорошо 10-ку к зиме готовлю, только голая, но принцип тот же. Вот такие фоточки:
5.jpg 6.jpg
И, если будешь удлинять штанины, лучше взять пора/тряпка. Если тряпка будет с обеих сторон, может поступать водичка. Думаю 2 полоски по 10х20 см достать не так уж и проблематично, если живешь не как я, на краю географии.
 
Последнее редактирование:

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
МихСаныч, чет я не могу рассмотреть носки. Верх носков тряпка внутри, пора снаружи? Теперь давай еще порассуждаем, вот захочешь носки другие, а штаны коротковаты... Может лучше к штанам?
Хорошо 10-ку к зиме готовлю, только голая, но принцип тот же. Вот такие фоточки:
Посмотреть вложение 10715 Посмотреть вложение 10716
И, если будешь удлинять штанины, лучше взять пора/тряпка. Если тряпка будет с обеих сторон, может поступать водичка. Думаю 2 полоски по 10х20 см достать не так уж и проблематично, если живешь не как я, на краю географии.
Да, верх носков тряпка внутри, пора снаружи..Тока у нас вроде никто пошивом не занимаеться, так что где взять не знаю..Позвонил знакомому из магазина где снарягой для по торгуют сказал посмотрит... Кстати на фото не совсем мои носки. у тех что на фото нижняя граница обтюратора какбэ прямая, а у меня более изогнутая так что втавку номально сделать своими кривыми руками врядли смогу)) Вот низ штанов увеличить смог бы наверное, еслиб кусок 7ки был(((
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Да, верх носков тряпка внутри, пора снаружи..Тока у нас вроде никто пошивом не занимаеться, так что где взять не знаю..Позвонил знакомому из магазина где снарягой для по торгуют сказал посмотрит... Кстати на фото не совсем мои носки. у тех что на фото нижняя граница обтюратора какбэ прямая, а у меня более изогнутая так что втавку номально сделать своими кривыми руками врядли смогу)) Вот низ штанов увеличить смог бы наверное, еслиб кусок 7ки был(((
Где взять, где взять, да прямо здесь, на форуме спроси: "Люди добрые, если есть такая возможность, поделитесь кусочками неопрена 7 мм доростить штанины!" может кто и есть с Твоего региона с выходом на куски неопрена. а может кто-то сможет передать через знакомых, поезд, автобус, ... На крайняк, можно отрезать с майки штанов. Эти лямки все равно там не нужны. Оставить длину, чтоб хватило на гидрозамок и все. Кстати после такого обрезания станет удобнее сбрасывать внутренние воды :) (пояс снял, или переместил на грудь, курточку приподнял, штаны приспустил ....) Удачи!
П.С. Если неопрена не найдешь, у меня скоро будут родственники ехать в Белград, а дальше можно попробовать поездом передать. Просто я не ориентируюсь где этот заветный регион 116.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Заветный регион 116))) это Татарстан, Казань. Со временем то нарыть можно, но Хочеться всё и сразу)) Выходные ж близко..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху