• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Молодца,за налимов не стану говорить-уж очень я их люблю жареных:biggrin:,а вот линьки ночью у нас действительно стоят как дети на фонарь пялятся и закапываться не спешат, я их рукой гладил:shok:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Алён, возьми меня на налима!!! Я два года эту диковинную рубу не видел!:diablo:
Леш, если видимость в одном водоемчике появиться, то сгоняем ночером :biggrin::drinks: там не налимы, а налимищи :shok::mosking:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Молодца,за налимов не стану говорить-уж очень я их люблю жареных:biggrin:,а вот линьки ночью у нас действительно стоят как дети на фонарь пялятся и закапываться не спешат, я их рукой гладил:shok:
Обычно их в камыше ночью стреляла... а тут удивительно, но мало того, что на глубоком месте, так еще и активные.. :scratch_one-s_head: не знаю с чем связано.. камыши пустые, только щупаки стояли до полкило.:scratch_one-s_head:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Молодца,за налимов не стану говорить-уж очень я их люблю жареных:biggrin:,а вот линьки ночью у нас действительно стоят как дети на фонарь пялятся и закапываться не спешат, я их рукой гладил:shok:
Ага точно, можно рукой схватить, но мелкие, что с ладошку, крупнее такой фамилярности не позволят.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Обычно их в камыше ночью стреляла... а тут удивительно, но мало того, что на глубоком месте, так еще и активные.. :scratch_one-s_head: не знаю с чем связано..
водичка похолодала, да и нерест у них через пару месяцев начнется, вот они и начинают отедаться, жирку нагуливать...:wink:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
водичка похолодала, да и нерест у них через пару месяцев начнется, вот они и начинают отедаться, жирку нагуливать...:wink:
Да я бы и сам на налимчиках жирку нагулял бы с удовольствием. Хоть и своего достаточно, но...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
водичка похолодала, да и нерест у них через пару месяцев начнется, вот они и начинают отедаться, жирку нагуливать...:wink:
У них разве не в мае нерест??? :scratch_one-s_head:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Грустная какая то рыба - налим. Такая моська симпатичная и неповоротливые - как щенята :blush: В общем несколько штучек взяла на жареху и все - на берег :pardon: вот такие выхи :biggrin::drinks:
ну да, я про налимчиков...:pardon:

хотя и про линьков, могу...:biggrin: :blush:
 

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
В воскресенье ночью получилось поохотиться,правда не совсем в том месте,где хотел,т. к. там бухала какая то компания,пришлось переехать гораздо выше,но непожалел.Залез,прозрак нормальный,пока разныривался,вышел на середину,на дне странная рыба с острым носом....не сдержался,ну оч уж большая :).Закинул другу,благо был еще рядом и пошел вниз по течению.В итоге пара ну просто огромных лещей,небольших не бил,несколько судаков,ну и еще пару раз не удержался по странным остроносам )).Товарищ перегнал машину ниже,повесил маячок,я вышел к нему часа через три,скинул рыбу,он уговорил еще и теще его бели настрелять.Пошел вдоль берега по течению,вижу язей,один вроде нормальный,ныряю,пока думал кондиционный или нет,он потихоньку ушел,я по инерции иду вдоль дна,и о чудо!!!В сторону глубины фонарь выхватывает что-то пятнистое и желто- серое,в голове щелкает:"ОН!!!".Он вроде как подрывает,но не резко,стреляю в хвост на автомате и сразу всплываю,оч уж дышать захотелось.Перехватил уходящий с катушки линь...ну вообщем удачно попал,не сорвался)).Настроение было ну просто супер!!! За два месяца первый у меня.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Фоты давай!!!
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Начитался о ночных вылазках. Решил попробовать. Да конечто не сравнимо с дневной охотой. Учитывая что полнолуние рыба всётаки есть. Вдоль травы плыл щепачи стоят ,, щурята,, крупных не видел. Около камней плотва, окуньки, одного головля взял. До переката добрался течение калышит траву, муть видимость пропадает. Решил сплавом спустится по течению к месту с которого начал охоту. Сплавлясь по течению нарвался на сомище. Стоял на чистом песочном дне. Луч фонаря отвел немного в сторону что бы не спугнуть, ружьё навел в голову по считал что РПП не добьет решил сократить растояние. Но сом молодец ждать не стал меня. Метнулся в сторону и рванул против течения. Прочёсывать стал рядом. Нет ушел. Сначала было жалко что упустил, потом наобарот подумал хорошо что не ранил, а тобы в двойне жалко было не добитого подранка оставлять. В целом конечно ночная рыбалка это да. Меня затянула жаль что раньше не пробовал.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
РПП какраз бы пробило. Если льнь хороший, и привязан правильно там бы и в спину того, на вылет. С ним в целкости проблемы.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Зубастая ))

В воскресенье гоняли на дневную охоту. Несмотря на шикарную погоду ( тепло и солнечно) видимость в реке упала вдвое. Шла крупная взвесь и несло течением пучки оторвавшихся водорослей.
Разделившись по парам и расписав маршруты мы, .... вооружившись :scratch_one-s_head: арбалетами:mosking: стали подниматься вверх по течению. Вначале прозрак был около 1,5, потом стало местами до 2 и 2,5.
Поднявшись с километр и не сделав ни одного выстрела, было принято решение сплавляться к ребятам... Д-4 уже показывал 60 нырков...
Да где же тебя искать, зубастая ???? Все время прокручивалось в голове...
Тем не менее солнце стремительно приближалось к зениту, пробивая небольшую глубину... и мы сияли, радовались солнечным бликам, играющей на течении траве, стайкам проплывающих верховок и этой всеобщей дневной жизни....
Но вот замечаю интересный подводный участок, и устремляю свой взгляд в глубину, в листья кувшинок... Напарник немного отстал и я решаю пронырять против течения этот отрезок.
Буквально на третьем нырке, с большим трудом выделяю среди листвы силуэт щучьего хвоста, и , не делая никаких резких движений всплываю, прокручивая в голове план атаки, подкрадки и выстрела. Глубина около 3 метров. Бесшумно, плавно ускоряюсь, делаю выдох и погружаюсь без каких либо движений, а главное предательских пузырей, в нужное место. Вижу четко хвост, фрагменты пятнистого тела, а вот голову скрывают листья, тем не менее решаю стрелять, учитывая разгон арбалетной стрелы...Жму на спуск, вылет, есть...точное попадание прямо в загривок.. Щука лишь смогла выплыть из под листьев , и повалились на бок, показав наконечник стрелы и залипшие лепестки. Тут же исправив этот недостаток ( с приличным усилием проткнул руками до раскрытия лепестков) я всплыл... Отдышался и еще раз убедился в убойности выстрела поплыл ближе к берегу.
Пересадив её на кукан и подбодрив напарника, мы продолжили сплав, но больше на нашем пути достойных зубастых не встречалось. Напарник видел пару хороших сходов, да и первая пара ребят вылезла пустая... Так что эта одна на всех и куча положительных эмоций от столь редкой для нас дневной подводной охоты в столь редкий солнечный и теплый осенний день !!!
P9170595.jpg

P9170597.jpg


Побольше вам всем дневных нырялок и незабываемых охот :drinks:
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
это одна с острым носом[/QUOTE]

Ребят, а не стремно фотки выкладывать??? Какой нибудь пи..рас ссылочку на "нтв" в программу "ЧП" скинет, и пойдет такой шухер, мама не горюй. Сами себя и форум к проблемам ведете.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
В выходные вырвался на малокомуизвестную речушку, ну типа лишь бы на чем не доедешь. С первой минуты понял, что не зря поехал - прозрак местами до 6-7 метров, просто как в сказке. Насладившись красотами райского уголка подводного мира, решил перейти плавно к охоте и был неприятно удивлен, а, рыба где? Понырял на глубине - нет рыбы, решил перебраться поближе к прибрежным зарослям ..., сразу начала появляться краснопёрка, плотва, подлещик и язь, нашел небольшую стаю и начал осматривать округу в поисках пастуха (щукерсов так называю). Смотрю стоит осока стеной, явер вроде называется, посреди тростника, подныриваю и потихоньку подплываю ближе и пальцем левой руки немножко раздвигаю осоку и этим самым пальцем практически по спине щуки провожу, прицеливаться в такой ситуации не стал, просто выстрелил, причем с согнутой правой рукой, т. к. от конца гарпуна до рыбины было от силы сантиметров 30 не больше. Не повезло щуке, даже не дернулась (перебил хребет) и не поборолась, наверное обидно ей было. На взвешивании дома показала 4600 почищенная.
 

Вложения

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Где-то, в окрестностях Екатеринбурга...

Коллега из Екатеринбурга прислал пару фоток... Вот так Николай закрыл сезон (вес 9,3 кг)
DSC00015.JPG

DSC00016.JPG
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
В воскресенье ныряли на Луховицком карьере, тот который 7, или проще говоря непереезжая через ж.д. Видимость отличная, местами до 5 метров, вдоль берега начиная примерно с 2 метров и до 3,5 достаточно плотная и высокая трава, в ней полно плотвы и окуня, и наверное и щука есть , но видели только одну, кил на 1,5. У нас была другая задача, в этот день мы не охотились , просто шли в дайверской снаряге вдоль берега, вглубь не было смысла идти по причине 0 видимости начинающейся примерно с 7,5-8 метров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху