• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fanfen

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!

Купил ружье, маску, ласты, поехал на море...

Ружье темпест 50. Не заряжается. Не пострелял...((( Похоже продавцы гарпун дали 40. Короткий, до ручки не достает когда заряжаю гарпун...((( Но с этим все ясно. А обидно, что кефаль плавает рядом, а сделать не могу ничего...
А беспокоит меня сильно следущее:
Когда ныряю, продуваюсь, с ушами все ок. А вот середина лба болит жутко к 4 метрам. Нанырялся один раз, потом 2 дня болела. Что за хрень??? Что, не быть мне подвохом((
Подскажете?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
:
Когда ныряю, продуваюсь, с ушами все ок. А вот середина лба болит жутко к 4 метрам. Нанырялся один раз, потом 2 дня болела. Что за хрень??? Что, не быть мне подвохом((
Подскажете?
привет.. это у тебя пазухи видать забиты..
в разделе "медицина" есть похожая проблема..
с чистым носом стоя наклонись вперед... постой так с пол минуты..если нос опять забьется - пазухи.. почти 100 проц...тогда к врачу проверять..скорее не все так страшно и пазухи можно промыть.. просто чаще это делать..
 

fanfen

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
Я в общем тоже на пазухи грешил. Больше нет вроде там ничего. Почитаю.
К врачу не хочется (
 

Rul

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
110
Баллы
0
Вопрос по отгрузке.
Собственный вес 82 кг, костюм 7мм. Сколько вешать грузов? Насколько кртичен недогруз или перегруз? На что обратить внимание?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
недогруз критичен для удобства, а перегруз может быть фатален. Количество груза зависит от личных данных и условий охоты (чем глубже планируешь нырять тем меньше груза). У меня с тобой вес сходный (81 у мну) я на 7-ку свою вешаю 10 в среднем, а вчера одел жены костюм (тоже 7-ка тока новая и другого производителя) так 10 кг, при охоте до 3 метров было мало(( ситуация только к концу охоты выправилась (рыппкой догрузился)))) Так что все индивидуально, надо пробовать
 
  • Спасибо
Реакции: Rul

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Костюм новый? И или юзаный?
Новый ну там 13- 16 кг. Ну а юзаный, вот у меня 9,5 кг.
Вообщем орентируйся. А так эксперементировать нада.
 
  • Спасибо
Реакции: Rul

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вопрос по отгрузке.
Собственный вес 82 кг, костюм 7мм. Сколько вешать грузов? Насколько кртичен недогруз или перегруз? На что обратить внимание?
Посмотри в теме как отгрузиться и какой толщины гидрокостюм лучше
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Rul

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
110
Баллы
0
Костюм новый.
Т.е. начать отгружаться стоит с 10 кг?
Я правильно понял, что полкило свинца, в ту или иную сторону, решающую роль не сыграет?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Костюм новый.
Т.е. начать отгружаться стоит с 10 кг?
Я правильно понял, что полкило свинца, в ту или иную сторону, решающую роль не сыграет?
Ты сам поймешь сколько тебе надо груза, начни с 10 кг
 
  • Спасибо
Реакции: Rul

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
народ помогите руки мерзнут .хочу прекупить руковицы какие взять 5мм или 7мм и с маркой посоветуйте . больше склонение к 5мм чтоб полегче было .
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
народ помогите руки мерзнут .хочу прекупить руковицы какие взять 5мм или 7мм и с маркой посоветуйте . больше склонение к 5мм чтоб полегче было .
У меня Саргановские варежки 5мм - не мёрз пока:pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Плюс к этому попробуй поиграться согревающими и активизирующими кровообращение мазями...

С сильно действующими, типа финалгона будь поосторожней... а вот в Норвегии я пробовал Окопник... натирать на сухую... так было вообще желание перейти с 7мм костюма на 5мм... ни ноги ни руки в 7-9град не замерзали вобще.. Хотя морская нырялка отличается от речной, тут надо давать погрешность... Причем нырял я там в самы задроченных 5-типалых перчатках... хотя рукавичу 5 и 7мм были...

Можно пробовать горчичный порошок в носки и перчатки... сам до этого еще его не экспериментировал, но пробовать надо..) в любом случае всё у каждого индивидуально и единого рецепта трудно подобрать.. пробовать, пробовать и применять исключительно к себе... что поделаешь, без индивидуального эксперимента тут не обойтись...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
часто руки мерзнут еще оттого- что варежки - перчатки жмут..в более менее теплой воде нормально.. а с похолоданием наступает карачун..это относится и к ластам носкам..можно поробовать одевать носки - перчатки насухую.. я сейчас в 5мм перчатках и 4мм носках.. если насухую- 4 часа и более скокойно абсолютно.. если на мокрую - часа 2 и пипец..
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А я уже на трёх палые перешёл и вообще не парюсь,точнее не мёрзну,даже когда вода попадает всёравно тепло!!!:good:
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
часто руки мерзнут еще оттого- что варежки - перчатки жмут..в более менее теплой воде нормально.. а с похолоданием наступает карачун..это относится и к ластам носкам..можно поробовать одевать носки - перчатки насухую.. я сейчас в 5мм перчатках и 4мм носках.. если насухую- 4 часа и более скокойно абсолютно.. если на мокрую - часа 2 и пипец..
перчатки одеваю на сухую но они жмут в зопястие а водо все равно проходит после 1.5 часа плавание руки отваливаюца особенно пальцы просто пи-ц как замерзают .ту зиму нырял без проблем .трех палые рукавицы будут гут на зиму или 7мм
 

son

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
392
Баллы
0
7мм все 3-х палые, если удобно, то в них теплее. Хороший вариант - 5-и палые с открытой порой. Плюс, заправить под рукава и ремешком чуть перетянуть, чтобы кровь ходила, а вода нет. Типа, обтюратор.
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
взял сегодня Сорган еле успел до закрытия продавец скозал что 7мм нет все разобрали будум завтро пробовать что получеца вроде сидят отлично .
 

Uima

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Разве можно гидрик купить через сайт?А как же индивидуальная подгонка?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Можно. Главное самому знать свой размер. Рребята и индпошив за границей шьют, туд не ездия. Есть таблицы специальные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху