• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Господа,подскажите как решить проблему: Когда при нырянии поворачиваю голову в стороны(даже немного) в шлем попадает вода,и проникает в уши. Потом ее давлением задавливает в уши глубже и хожу 2-3 дня с бульканием в ушах,а ввиду того,что температура воды низкая,боюсь простудить уши. Есть ли какой нибудь выход?:pardon:
Интересный момент. А ты перед нырянием обжим костюма делаеш?
Смысл его в том чтоб вода полностью удалила воздух из под костюма. Делается это так: плавно погружаясь держаться лицом к поверхности, вода обжымаеет костюм тем самым выдавливает воздух. потм нагами к верху, чтоб с макушки выгнало. В следствие чего неопрен плотно прилепает к телу.
Ну а может капюшон не подходит к (головной коробке:smile:)
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Всяко бывает. ну попала вода ,не приятно конечно,дак и х сней она моментом нагреется , если конечно устроить циркуляцию с промывом ушей тогда можно и отморозить. ( не нужны подвоху уши , атавизм зараза, ещебы пазухи клеем залить чтоб не напрягали и тогда счясте)
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
На счет обжима костюма спасибо,попробую,я перед нырянием просто стия опускался,что б воздух из костюма выходил,но потом ныряю головой вниз,он по идее и не может выйти никуда.
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Господа,подскажите как решить проблему: Когда при нырянии поворачиваю голову в стороны(даже немного) в шлем попадает вода,и проникает в уши. Потом ее давлением задавливает в уши глубже и хожу 2-3 дня с бульканием в ушах,а ввиду того,что температура воды низкая,боюсь простудить уши. Есть ли какой нибудь выход?:pardon:
С недавнего времени юзаю вот такие силиконовые беруши. В принцыпе счастлив, но докричаться практически невозможно :girl_cray2:.
 

Вложения

morozko

пидор гнойный
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
8
Баллы
0
Иногда при охоте слышу звук от проходящей мимо моторной лодки ;)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
на предмет безопасности(катера и пр. хрень) все-же, наверное, вата предпочтительнее будет... все как всегда от места и условий...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Затыкать уши, особенно "на глухо" я бы не советовал,так как продуться не получится,тем более если ныряешь глубоко!У меня тоже бывало когда голову сильно выворачиваешь в сторону или на глубине что подтекает в ухо,я на это забивал...Можно побольше стравить воздуха и прижать капюшон к ушам тогда он как бы залипнет к ушной раковине,но это опять же может помешать продуться...Щас стали делать уже в новых моделях костюмов клапан в капюшоне и вставки из не голой поры в районе ушей!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
В Берушах должно быть маленькое отверстие,через него вода не попадёт,опять же для того чтоб можно было продуться!
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Затыкать уши, особенно "на глухо" я бы не советовал,так как продуться не получится,тем более если ныряешь глубоко!У меня тоже бывало когда голову сильно выворачиваешь в сторону или на глубине что подтекает в ухо,я на это забивал...Можно побольше стравить воздуха и прижать капюшон к ушам тогда он как бы залипнет к ушной раковине,но это опять же может помешать продуться...Щас стали делать уже в новых моделях костюмов клапан в капюшоне и вставки из не голой поры в районе ушей!
что такое глубоко...? 5-10-15-20-...40-50метров...?

затыкайте как хотите... продувка легко... всё о чем говорю я проверял на себе...!!!

и с силиконовыми берушами и с ватным тампоном... 15 - 20метров дуется одинаково легко, что с ними, что без них... а уж капюшон ну никак не может помешать продувке...!

а вот попадание всякой заразы из воды... хоть река, хоть море... вот тут беруши или тампон спасут... а если с мазью или кремом то вообще правильно...
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Есть конечно всякие специальные мази для ушей, но искать их названия и бегать по аптекам меня ломает. По этому использую подручное средство, которое всегда вожу в машине: СПАСАТЕЛЬ. Действует и как обеззараживающее и как анестезирующее средство. Так что ни какого вреда акромя пользы:good:.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Есть конечно всякие специальные мази для ушей, но искать их названия и бегать по аптекам меня ломает. По этому использую подручное средство, которое всегда вожу в машине: СПАСАТЕЛЬ. Действует и как обеззараживающее и как анестезирующее средство. Так что ни какого вреда акромя пользы:good:.
да хоть детским кремом, хоть литолом... просто литол хуже будет отмываться...))))

главная задача не дать воде с микроэлементами и бактериями попасть внутрь канала....

я как-то собирался в попыхах, где мазь-крем у супруги спрашиваю... чет не оказалось ничего под рукой... а у неё какой-то крем из косметики ВИШИ... она собиралась выкидывать... просроченный... так пошел за милую душу, до сих пор в аптечке лежит и функции свои выполняет на ура... уже совсем просрочился))))))))
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
что такое глубоко...? 5-10-15-20-...40-50метров...?

затыкайте как хотите... продувка легко... всё о чем говорю я проверял на себе...!!!

и с силиконовыми берушами и с ватным тампоном... 15 - 20метров дуется одинаково легко, что с ними, что без них... а уж капюшон ну никак не может помешать продувке...!

а вот попадание всякой заразы из воды... хоть река, хоть море... вот тут беруши или тампон спасут... а если с мазью или кремом то вообще правильно...
Если пробовал то спорить не буду!!!Сам в Берушах ни разу не нырял,но читал что ушной канал должен быть свободный,чтоб корректно продуться!И что Охотники и Фри используют для этого беруши с отверстием,такие я видел...А у самого когда залипал так капюшон были проблемы с продувкой уже на 4х метрах,хотя это может индивидуальное,так как у меня и так проблема с продувкой!!!:pardon:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
что такое глубоко...? 5-10-15-20-...40-50метров...?

затыкайте как хотите... продувка легко... всё о чем говорю я проверял на себе...!!!

и с силиконовыми берушами и с ватным тампоном... 15 - 20метров дуется одинаково легко, что с ними, что без них... а уж капюшон ну никак не может помешать продувке...!

а вот попадание всякой заразы из воды... хоть река, хоть море... вот тут беруши или тампон спасут... а если с мазью или кремом то вообще правильно...
Согласен с Тат полнустью, ныряю с силиконом в ушах уже больше года. Забыл уже что такое боль, хлюпонье воды, невозможность продувки, блоки и другие неприятные ощущения.
А вот у этой дамы - Амадайвер опыта ещё побольше моего -

Так, что Лось непонял, что и чем ты заткнул но твой опыт идёт явно в разрез с мировым, а если это твои чисто теоретические изъискания, то так и надо писать и не вводить ребят в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Так я так и написал ниже....
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Купил такие из силикона вчера в аптеке, за 160 руб. 4 штуки. В пластиковой коробке, как пластелин лежат, прикладываешь к ушной раковине и придаешь форму тела, получается как у бабули на фото. Завтра буду опробывать.
 

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
удачи! потом расскажешь!
 

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
удачи! потом расскажешь!
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
можно конечно извратиться и подобну хрень себе по форме ушей сделать...
парни...но чёй то я очкую..! и так как то телевизор поломал - в ухе зубочисткой ковырял - звук пропадать стал... :ROFL:
а ну как потом не вытащишь заливку..?
и что тогда..?
высверливать..? :lol:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Да Лось извиняй увидел, одновременносо мной сообщение писал.
2 Balansir - правильно у меня точно такие, тоже в аптеке покупал, уже больше года в них плаваю, больше ничего и не нужно. Кстати если без капюшона плаваешь, они из ушей не вылетают, держаться. А вот ещё что, я слепил вместе 2 шт, т.е. у меня ушли все 4 шт на 2 уха, и получилось точно как у ама-бабули.
 

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
выдержка из книги...
С РУЖЬЕМ НА ГЛУБИНУ
СПОРТИВНАЯ ПОДВОДНАЯ СТРЕЛЬБА

Каждый ныряльщик испытывал при погружении болезненные ощущения в ушах, которые новичка нередко надолго отпугивают от дальнейших попыток нырять более или менее глубоко. Это – результат давления воды на барабанные перепонки.

Все дело в том, что евстахиевы трубы в нормальном состоянии, как правило, сомкнуты. Чтобы переместить дополнительный воздух в среднее ухо, его надо принудительно «продуть» через евстахиевы трубы. Механика здесь проста: давление воды прогибает барабанную перепонку внутрь (рис. 1,а), а воздух, поступивший из легких и компенсирующий объем полости среднего уха, создает противодавление, равное гидростатическому, и барабанная перепонка занимает свое нормальное положение (рис. 1,б).

Способы «продувания» – индивидуальны. Некоторым ныряльщикам достаточно сделать глотательные движения, другим выдохнуть немного воздуха в маску, третьим – и таких большинство – приходится зажимать ноздри через маску, прижимая ее нижний край к носу и делать при этом энергичный выдох носом, проталкивая воздух в уши. У очень немногих людей евстахиевы трубы свободно пропускают воздух; выравнивание давления у них происходит само собой, без всяких дополнительных усилий.

Если вовремя не «продуться» и продолжать, погружение, превозмогая боль, барабанная перепонка будет продавлена внутрь. Если же устранить доступ и давление воды на перепонку снаружи (сделать, скажем, твердые колпаки на уши), то при погружении воздух под повышенным давлением из легких проникнет в полость среднего уха и тогда барабанная перепонка может быть порвана давлением изнутри.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху