• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Cпрашивал. тишина... на ревью, на кладенце, на поиске легенд.. только на кладенце предложили два разу купить и все... на поиске осторожно предположили 17 век... больше ни какой инфы....
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Ох посмотрел я на находки Джидая и Фишки ! и Вот подумал ! Этож уже профессионалы ! зависть моя сильна к их изысканиям ! Прям до изжоги завидую им ! И Посему предлагаю отнять у них приборы ! Дать им грабли и решето пусть сеют по пляжам песок ! Завидую я !:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну да ладноть приборы крайняя мера но точно встречи копарей должны организовать это по любому ! А ежели лениться будут так енто убрать у них приборы ! и решета выдать ! как сказано было выше ! Посему сбору копарей быть ! Организаторы назначены :)))))!ё
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Вчера решили организовать ВШПК (выездную школу подводного копа) на ночных пляжах подмосковья. Окружающие такого театра в своей жизни врядли видели. Гогот порой перемешивался раздирающим пиликанием приборов, все это в свете фонарей и под шум воды с чавканием скрабов. Данное представление проходило в час ночи, собравшиеся домой отдыхающие совсем забыли о своем намерении и стояли просто наблюдали. Жаль что не взяли фотик, но может быть и к лучшему, т.к. такое палево может повредить личной жизни учавствующих. Считаем что урок прошел продуктивно, выработана методика поиска и определения центра предмета и конечно промывка немеренного количества песка.

Так что повторение будет, правда не в среду (ВШПО), вчера по обстоятельствам просто произошла накладка. Кто не боится утопить прибор - велком.

А самое главное настроение получено оргомное.
Вить я за ! Готов поучаствовать благо опыт есть небольшой !
да и пляж у меня один есть на примете под серпуховым ! рядом 3 Санатория народу много отдыхает !
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вить я за ! Готов поучаствовать благо опыт есть небольшой !
да и пляж у меня один есть на примете под серпуховым ! рядом 3 Санатория народу много отдыхает !
Под Серпоховым есть места.. Перерыто там все и вся, но все равно есть где походить, если не нужен мегахабар. Я и Витя там подняли свои первые чешуйки.... и правда"мелоч", а приятно :)
Щас вон подростающее поколение нас уже догоняет :) Хулиганка в выхи гривенник Екатерины второй подняла. красавец, не то что мой гнутый :)
За сбор всеми лапами за. (главное что бы график софпал) но выбор места это проблема, мы же не простые люди, а у нас как минимум два увлечения. хочется и понырять (мля, с апреля не охотился :( ))) и клюшкой помахать... если особо без претензий. ну типа не нужно обязательно каждому по сому и непременно клад Петровского серебра, то можно во Владимирщину. там откуда у меня и у Вити первые, Катины пятачки.. есть прудик с прозраком. но без рыбы :) и в округе несколько деревень, где можно походить...



p.s. c перстнем разобрался. конец 17, начало 18 века. очень распространенный тип. купить предлагают за 350 руб. ну уж дудки, пусть лежит, меня радует :)
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Саш, вот смотрю на первый наш слет. Фотки с желтой травой, грязь, холод, мы в тулупах. Сколько времени прошло (правда трава сейчас тоже желтая), а мы так и не собрались. Плохое время лето, все в отпусках и разъездах. А не пора ли нам опять устроить осеннюю сессию, да и народа в нашем братстве прибыло, будет весело. Вот тогда кроме суши в работу и пляжи пойдут и речки - все где есть хабор....
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Андрюха прав, молодежь нас по серебру уже обошла. А мы вот какалики все в кубышку складываем. Правда в прошлые выходные нашел первый колокольчик и еще наконечник интересный...
 

Вложения

  • 72.3 KB Просмотры: 9
  • 33.9 KB Просмотры: 10
  • 32.6 KB Просмотры: 8

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Решили позагорать с ДЯДЕЙ КОСТЕЙ в выходные)))На полях земля ,как асфальт:diablo:Но очень кстати многие поля опахали против пожаров:dance4:и одно поле оказалось рядом с усадьбой 18 в:wink:на её месте теперь катлован от карьера по добыче песка:sorry: без находок не остались...не густо конечно,но мы остались довольны!


 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
Ох посмотрел я на находки Джидая и Фишки ! и Вот подумал ! Этож уже профессионалы ! зависть моя сильна к их изысканиям ! Прям до изжоги завидую им ! И Посему предлагаю отнять у них приборы ! Дать им грабли и решето пусть сеют по пляжам песок ! Завидую я !:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну-ну, ... приборы уже начинаем отнимать - "подрастающее поколение" тоже идет в копари:wink: ... одними черепками сыт не будешь)))))), аппетит на существенное просыпается во время еды)))
 
Последнее редактирование:

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Полушку жалко(((года не видно....от 100 до 200 $$$..могла бы быть....
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
НУ ребята слет по любому устраиваем ! Кальян и Самовар есть так что в духе предков забацаем !!!!!!!!!!!!!!
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Я уже месяц как не рылся думаю в выхи поеду на чудо поле хоть 18 века пособираю
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Вить первый слет по любому был чумовой и по находкам и по компании да и по организации ! Это уже как первый рарик никогда не забудешь !
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Андрюх где Катины Пятаки там вроде как то с находками тяжело уж и не знаю ! есть еще у меня одно место: Недалеко Проня Огромный бугор а с бугра как бы три ступени платформы ! мы это место по Весне с пашкой приметили тока не рылись на нем ! (Уазик понавыкапывались не до рытья уже было) Вот такое место есть ! Но не вакт что находки будут
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вить первый слет по любому был чумовой и по находкам и по компании да и по организации ! Это уже как первый рарик никогда не забудешь !
Ну что, сейчас пока нельзя (подготовка и сборы к учебному году), а вот в сентябре отправляем детвору в школу и прямо 4 и 5 устраиваем полям расчистку.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Да и не терпиться опять посоревноваться против трех "Сигнумов", азартен я на поле, когда в руках Кондор.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
слет говорите... ну чтож давайте сопьем...ээ слетимся
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Паш ты вернулся с брянщины?? Как там дела, в пятницу на 3 дня планирую посетить родные места, прибор беру с собой.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
в моем краю брянщины все типтоп, с речки не вылазил, уши залил, теперь болею.. само собой ездил без прибора, да и собрались туда изза дыма ровно за 20 минут, я и не собирался ехать вообще то
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху