• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Royal-Models может твой фонарик и очень хороший, только цена на него никак не народная.
Если моя жена узнает, что я купил фонарик за 350$, то мне придется какое-то время жить в обнимку с фонариком в палатке.
Таких как я много. Поэтому для многих будет твой фонарик плохим.
Но если я найди затонувший корабль с сундуками брульянтов, я обязательно себе куплю Макслайт 7х900.
Ну ты цены то глянь на фонари! Купи тогда тот что Абырвалг советует :))) 7000тр. на него аккумы + зарядка чтобы не несколько дней заряжать, а хотя бы за сутки и выйдет дороже! :)
Я понимаю, что для многих дорого. Но дешевле не выходит. Нельзя из дерьма конфетку сделать, так и нельзя из дешевых деталей сделать хороший фонарь. Глянь сколько дайверские фонари стоят такого уровня от 2000$ цена, а по характеристикам ведь не дотягивают.
Я долго себе фонарь искал... не нашел.. пришлось делать.. только сам бы сделать не смог. Поэтому просто нашел того, кто смог все мои мечты и требования к фонарю в реальность воплотить. :)) Как там у газпрома "Мечты сбываются!" :party2:
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Заинтересовали меня сухопутные фонарики Fenix
Я отписал такое письмо на сайт поставщика:

Я ищу хороший фонарь для подводной охоты. Погружения планируются не более
10 метров. Очень понравились Фениксы. Могут ли они работать под водой?
В общем нужен небольшой фонарик, работающий под водой, с двумя режимами
свечения. Первый в районе 20 Лм, а второй в районе 200 Лм.
Есть ли фонарь с призмой на диоде, у которого луч на расстоянии 2-3
метров был в диаметре метра два?
Спасибо.


На что получил ответ:

Здравствуйте!
Под Ваш запрос попадают модели Fenix Tactical TK10, ТК11.
http://shop.lumenhouse.ru/index.php/cPath/50
До 10 метров гарантированно.
По второму запросу через месяц будет вот такая модель:
http://www.fenixlight.com/viewnproduct.asp?id=41
Очень широкая и интенсивная боковая засветка с мощным широким центральным
лучом.
Из налобников с заливным светом Вам подойдет Zebra H60
http://shop.lumenhouse.ru/product_info. … cts_id/343
По данным производителям погружение возможно до 1 метра, пока дополнительных
испытаний нами не проводилось.
C уважением,
Интернет-магазин светодиодной техники
The Moscow Lumen House
http://shop.lumenhouse.ru/

Кто нибудь уже юзал?
Все в них хорошо. Но время работы не продолжительное. Плюс если в них уже есть аккум, то под них нужна специальная зарядка (хотя на один аккум она дешево стоит.. не больше 12$)
Но самая большая проблема это герметизация и реализация кнопки включения. Если она торцевая резиновая, то будут проблемы. Она будет залипать на нырке.
Вот почитай отзывы охотников о переделках прошлогодних. Не имеено этого фонаря, но похожих.


Если руки есть и готов потратить время на изготовление (переделку) собственного фонаря, то все возможно!..

Вон сколько людей кинулось люмены переделывать :))
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Все в них хорошо. Но время работы не продолжительное. Плюс если в них уже есть аккум, то под них нужна специальная зарядка (хотя на один аккум она дешево стоит.. не больше 12$)
Но самая большая проблема это герметизация и реализация кнопки включения. Если она торцевая резиновая, то будут проблемы. Она будет залипать на нырке.
Вот почитай отзывы охотников о переделках прошлогодних. Не имеено этого фонаря, но похожих.
http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=45&Itemid=31

Если руки есть и готов потратить время на изготовление (переделку) собственного фонаря, то все возможно!..

Вон сколько людей кинулось люмены переделывать :))
Вариант решения залипания - есть тактическая кнопка. Весьма удобная!
Я думаю от фонариков феникс мы скоро дождёмся подводной модели и будет нам счастье!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Abirvalg, подскажи где лежат Shockwave LED за 3-5. Я поглядел, они уже за 7000.

И еще не в службу, а в дружбу открой тему любителей Люмена-6. А то сейчас тут списки начнут публиковать, кто во вторник подъедет к ершу.:lol::ROFL:
закройте.. откройте..:pardon:
открыл ..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Двое моих знакомых подвохов купили такой фонарь. У него свет сфокусирован в точку. Свет мне не понравился. Опять же 7тр. и без аккумуляторов. Если бы понравился, то взял бы такой. Но фонарь так себе. По поводу того какие там диоды стоят - вообще мутно.

Володя, прекрати делать антирекламу тому, чего не знаешь. Это уже даже не смешно. :diablo:
Или ты стараешься, чтобы бесплатно фонарь получить на тест? Так не старайся!! Тут уже спортсмены в очереди ждут и за деньги :)))
мне как т пох.. что тебе лично нравится или нет..так же совершенно пох - кто там взял этот непроверенный фонарь.а на спортменов так вообще с самой высокой мечети.. лагутин автографы по 50 рублей продает.. вот пусть ваш фонарик и рекламирует)))
повторюсь - чтоб я его тестил - у тебя просто не хватит денег.. ты столько не зарабатываешь и никогда не будешь зарабатывать.
и повтор. тут не рекламируют что то, а обсуждают. советовать новичкам свой фонарь за процент от продаж тут не надо.
для этого в твоем распоряжении подвох. арох. тетис и тд.. ни один производитель непроверенный тут ничего не рекламирует.. тем более неизвестные как ваша фирма.. которую ты представляешь..
цену на рекламу ты можешь узнать в аквадискавери и неопро..
читай внимательно
Целью этого проекта является полный уход от зависимости интернет порталов от прихотей рекламодателей.

То бишь: если мы знаем, где можно купить снаряжение и оружие дешевле, чем у наших бизнесменов от ПО - мы так и будем писать. Если мы решим сотрудничать с кем либо из производителей снаряжения для ПО - значит это проверено охотниками,
http://www.abirvalg.net/
 

Akira

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
55
Баллы
0
Про Лагутина проверенная информация? В такой маразм вериться как-то с трудом.
 

Akira

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
55
Баллы
0
Да....... Видать совсем неважное житье на Украине. Кризис.
 

Aquatic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Серега (Freeelements), как по поводу разбора драйверов, вторник 21:00-21:45 у ЕРШа, подтверждаешь? Да и все участники проекта что скажете? А то вторник уже завтра :biggrin:.
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Серега (Freeelements), как по поводу разбора драйверов, вторник 21:00-21:45 у ЕРШа, подтверждаешь? Да и все участники проекта что скажете? А то вторник уже завтра :biggrin:.
Д ада конечно подтверждаю. Вторник 21 апреля у Ерша 21:00 до 21:45
разбор драйверов.

А в Ерш на встречу несем готовые переделанные фонарики и устраиваем фонарь-шоу! :lol:
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Надо точить стакан :-( Греется! Тот, что собран год назад не греется, а собранный сейчас из закупленный комплектов, тот, что мне достался греется :-(
Греется именно кластер светодиодов, драйвер работает нормально. Почему так не знаю. Может кто то объяснит. Причем в 4ом нагревается быстрее, в 6ом дольше.
Кто поможет со стаканом? :)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
стакан.. попробуй к валере токарю.. через андрка..
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Греется именно кластер светодиодов, драйвер работает нормально. Почему так не знаю. Может кто то объяснит. Причем в 4ом нагревается быстрее, в 6ом дольше.
Кто поможет со стаканом? :)
Ну так в четвёртом места меньше вот и греется быстрее. А если к кластеру с обратной стороны и драйвер прилепить, так и ему грусно станет.

По четвёртому. Подключи к нему драйвер с кластером вне фонаря и подержи палец на транзисторе возле разьёма на кластер - начинает греться очень прилично. Этот транзистор первый кандидат на умирание. Померяй ещё потребление от батареек от четвёртого. Микросхема в максимуме держит 1.5 Ампера. Потребление при 5 вольтах около 1 ампера. Причём это действующее значение, а импульсное вдвое больше. В общем всё на пределе...
 

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Ну так в четвёртом места меньше вот и греется быстрее. А если к кластеру с обратной стороны и драйвер прилепить, так и ему грусно станет.


Размер фонаря здесь не причем, скорее всего дело в напряжении подаваемом на драйвер. И мне кажется стакан тоже не сильно поможет.(включи все это барахло на открытом воздухе и даже присобачь простой теплоотвод- все равно греется не слабо)
Скорее всего это драйвер работает на пределе своих возможностей, при питании от 4 люмена и подачи на сам кластер.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Ну так в четвёртом места меньше вот и греется быстрее. А если к кластеру с обратной стороны и драйвер прилепить, так и ему грусно станет.


Размер фонаря здесь не причем, скорее всего дело в напряжении подаваемом на драйвер. И мне кажется стакан тоже не сильно поможет.(включи все это барахло на открытом воздухе и даже присобачь простой теплоотвод- все равно греется не слабо)
Скорее всего это драйвер работает на пределе своих возможностей, при питании от 4 люмена и подачи на сам кластер.
Кластер греется одинаково. Через одни и теже диоды течёт один и тот же ток - выделяется одна и та же мощность.

По разному (в зависимости от питания) может греться только драйвер, так как через него течёт разный ток.

Стакан поможет, особенно в воде. Во-первых стакан намного больше радиатора, во-вторых он будет оттдавать в воду тепло(её теплопроводность намного выше воздуха), в-третьих стакан даже на воздухе тепло отдаёт, а радиатор внутри пластикового корпуса фактически изолирован.
 
Последнее редактирование:
Сверху