• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну так присоединяйся :) я выезжаю 12 числа в ночь, обратно наверное 14.
Едем в четвером, два копателя и два носителя лопаты (женщины :) я планирую там понырять, прозрак вроде есть.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Андрюш, 99,5% поеду. Просто моя вторая половина еще не подозревает об этом:mosking:. Она подозреваю наметила праздновать серебряную свадьбу :kiss2:в эти числа, но 8-ое число прошло, так что удеру точно:ROFL:. Все дела свои закрою за 11 и 12-ое. Самогон к пиву брать??:drinks::ROFL::ROFL:
 

ctepniak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
0
вот учитесь как копать надо основательно :)
Похоже давно там трудятся, дорожка к этому месту уже хорошо проезжена. Даже шмотки там лежат: сапоги, камуфляж. ездят как на работу. Крайние ямы вчерашние, снятый дерн еще не завял, а трудятся там похоже очень давно, площачть просто огромная. на фотках далеко не все. Чего так усердно шурфить можно ? явно не чешуя, пара шурфов мне по грудь. раньше на этом месте деревня стояла. У некоторых шурфов обломки керамики. Но не может же быть скопление кладов в одном месте или может? Район Бронниц, думаю в выхи они там снова трудиться будут. Может подьехать поинтересоваться? :)))





слева, на краю обломки горшка сложены.

Может глубинником ищут? Или инфа конкретная у них по этому месту имеется?:scratch_one-s_head:Ажж интересно:blush:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Может постоялый двор али еще что ищут Хотя лет скока прошло на такую глубину искать !
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну вот и закончены выходные.. С Саней немного покопали. В первый день я был сильно уставший и не трезв, было как бы не до копа. Нарыл несколько различных пуль, закинул в коллекцию, таких у меня еще не было. На следующий день Саня привез вкуснейшего сала. Я уже дома получил втык что не поехал с ним за этим салом :) К стати огромное спасибо за презентованный кусок. Сейчас вкушал его перед работой. В общем перекусили утром, попытались занырнуть, но прозрак оставлял желать лучшего. Да и у меня получился дикий перегруз, чуть не потонул нафиг :) И не моя маска с прозрачными вставками в ободке. Ужас какой то. В общем я пару раз нырнул и вылез. Потом наметили точку для копа и погнали.. Нашли место где раньше была деревенька, даже не особо сильно копаное.. В общем результат на фото, пара монеток и перстенек там еще сегоднря добавились.
Не то что бы густо, но и не особо пусто..



А вот гривеничек крупно. Эх как же его жалко, самое обидное что и сохран то хороший, не затертый... :(



 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
по колечкам без камушков самоцветов)))
куда ж они.. епрст.. деваются то.. у меня тоже 2 кольца такие же.. а может там брюльянты цены неимоверной были((
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
по колечкам без камушков самоцветов)))
куда ж они.. епрст.. деваются то.. у меня тоже 2 кольца такие же.. а может там брюльянты цены неимоверной были((
Я вообще думал что там рисунок какой то, уже потом отмыл увидел что камушек тут был. хоть обратно едь и перекапывай все. карт пять как минимум судя по размеру :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
по гривеннику..
а в тиски и через 2 дощечки не выправить?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
по гривеннику..
а в тиски и через 2 дощечки не выправить?
Думал уже, но тисков нет :) и смущают трещинки с внешней стороны загиба, как бы не того.. Хоть серебро вроде и пластичное, но все же. пару крестиков я уже сломал выправляя их руками..
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Андрюш, извини что не составил компанию, но честно пришла "ЖАБА" и задушила меня, ехать на такое расстояние - не под силу. Положение просто плачевное на эти дни.
По гривеннику смотри, серебро в любом случае мягче чем старая хрупкая медь и можно поступить следующим образом: возьми кусок кожи (ременной чепрак 4мм) обложи с двух сторон и аккуратно в тиски - должно получится. В любом случае не испортишь.
Ну а я на выходные выбрался на свое поле, что поближе, где с тобой были. Не повезло, попал в самый эпицентр урагана, был повален ниц с лопатой и прибором прямо в грязь. Такого и не припомню, за 2 сек лежал в луже полностью мокрый. До машины было 100м, но осилить такое расстояние не смог. По дороге домой наблюдал порядка 7-8 полных завалов проезжей части, под один даже попало пару машин.
По монетам, как ты скажешь не совсем густо, но опять попались монетки, которых у меня в коллекции нет, например, полкопейки 1925г.
 

Вложения

  • 109.7 KB Просмотры: 56

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вить поздравляю. пол копейки не частая монета. да и павлик у тебя там вроде в хорошем сохране. я за собой начал замечать что больше всего люблю монеты с вензелями, не важно с чьими. мне кажется они намного красивее чем николашки и алексашки с орлами.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Ты прав. Вот только надо искать места, где они были менее подвержены беспощадному времени. А в том месте где я копал более менее сохранился металл Павла.
Да, хоть и помятый твой гривенник, все равно С СЕРЕБРЯНЫМ ПОЧИНОМ! А горбатость на профиле :scratch_one-s_head:мы как нибудь исправим общими усилиями:drinks:.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Ты прав. Вот только надо искать места, где они были менее подвержены беспощадному времени. А в том месте где я копал более менее сохранился металл Павла.
Да, хоть и помятый твой гривенник, все равно С СЕРЕБРЯНЫМ ПОЧИНОМ! А горбатость на профиле :scratch_one-s_head:мы как нибудь исправим общими усилиями:drinks:.
Вить если честно Андрюхе повезло, еслиб он один со мной копал я бы ему из за гривенника временную амнезию устроил бы :))))) Жаба блин серебра то ни разу не поднял еще ! зато теперь дворянских пуль куча !
ну и масонских пятак с Деньгой !
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Медленно но верно движемся к намеченной цели, к рубликам Петровским.. гривенник первая ласточка на пути к цели, рано или поздно найдем, главное задаться целью :)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Медленно но верно движемся к намеченной цели, к рубликам Петровским.. гривенник первая ласточка на пути к цели, рано или поздно найдем, главное задаться целью :)
....медью постоянно идет насыщение, серебро потрогали и ощутили, а под прибором уже видим пищит золотишко..:mosking:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
....медью постоянно идет насыщение, серебро потрогали и ощутили, а под прибором уже видим пищит золотишко..:mosking:
Да нафиг нам это золото? презренный металл!!! я предпочту медь и серебро. например медный "Сестрореций рубль" или серебрянный "Константиновский рубль" чем десяток золотых, Николаевских червонцев :)))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Ночью нырял и довольно не плохо, а вот день практически весь провел на поле. Опять трошки пособирал. Из полута десятка монет сохранность в 3-4. Порадовала чешуя Михаила Федоровича, которую поднял между трех ям предшественников, видно точно Кондор любит чехую. Неплохая деньга Катьки. Не могу найти целиком крестики и складни, попался продукт работы плугов, одни кусочки. Отдых удался.
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
сегодня вечером погуляю по ближайшему полю, Респект Вить!
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Возвращался с поля и порадовала одна картина - начались покосы, трактор скосил траву на поле, на которое давно лежал глаз и теперь ничего не останавливает.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
То же хочу в поля, сижу заряжаю аккумы, думаю куда бы завтра податься, далеко ехатьне хочется, может в район Бронниц направлюсь. правда там ничего интересного не попадалось, все что интересно, далеко :(((

В субботу гонял понырятЬ и за одно покопать, в район Серпухова. В намеченных местах оказалась южная линия обороны Москвы, октябрь-декабрь 1941г. На каждом поле памятники, рядом с ними военный металломусор сложен. Все звенит.. В начле думал точно деревню нашел, потом когда увидел памятники дошло что вся земля нашпигована осколками, а я еще думал что за медные обломки не понятные. Похоже пояски от снарядов. Нашел несколько полусгнивших патронов, крестик (листик) и пломбу с орлом царским.. Пломбу в машине забыл, потом сфоткаю, выложу..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху