• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Не выдержал и удрал с работы, чтобы составить Андрюхе компанию. Пыль и солнце изнурили нас довольно быстро. После отъезда Андрея я думал что покопаю еще немного, но услышав гром, посмотрел на небо и понял что в грозу посреди поля с прибором и железной лопатой оставаться не стоит. А так немного успел положить в корман. Обидно Катину копейку 1789г. (по каталогу раритет). А главное что хотел найти так чешую, она мне и попалась. Интересная пуговка вылезла. Ну что отдохнули прекрасно. Сегодня на часик туда с плавным переходом на подводную охоту, очень уж соскучился. Надо немного пополнить закуску к пиву, заканчивается.
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А буковки разглядел на копейке? рарик это "ММ". "ЕМ" рядовая...

я вчера что то находился, ни куда сегодня не поеду, буду на диване валяться :)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Все читается: КОПЕЙКА, 1789, а вот монетный двор под брюхом у коня как буд-то отсутствуют
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Мешает зеленка, если почистить можно увидеть, я ведь просто отмыл их от грунта.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
так все дело в этих буковках и есть :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
только не в кефир. убьет ее сразу. лучше пусть в мыле отмокает. Кефир это кислота, я как то попробовал. он и медь неплохо сьедает.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
только не в кефир. убьет ее сразу. лучше пусть в мыле отмокает. Кефир это кислота, я как то попробовал. он и медь неплохо сьедает.
Все мужики, вчера похоронил все надежды. Нет на копейке буковок - корозия сожрала. Взял я все какалики оптом и чтобы не размножали у меня зеленую заразу на монетах решил их в лимонку. Корозия ушла вся, правда и патина тоже, остался чистый метал красноватого цвета. Собрал все и в горшок, может где-нибудь зарою (вот будет подарок копателям:ROFL::ROFL:). Так что буду теперь рыть серебро, с ним мало возни, или хорошие монеты, кто со мной:drinks::mosking:

П.С. Правда на Николаевской меди работа лимонки мне понравилась, металл стал ровный и темный, все раковинки очистились (убрал в коллекцию)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вить монету в кефир на сутки - зелень уйдет !
Саш, я пока складываю более менее сохранившиеся монеты и они будут лежать до зимы, так же как и у тебя, а зимой мы сообща их почистим. Я думаю истину найдем. Изучаю электролиз и готовлю микроскоп с палочками.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вот учитесь как копать надо основательно :)
Похоже давно там трудятся, дорожка к этому месту уже хорошо проезжена. Даже шмотки там лежат: сапоги, камуфляж. ездят как на работу. Крайние ямы вчерашние, снятый дерн еще не завял, а трудятся там похоже очень давно, площачть просто огромная. на фотках далеко не все. Чего так усердно шурфить можно ? явно не чешуя, пара шурфов мне по грудь. раньше на этом месте деревня стояла. У некоторых шурфов обломки керамики. Но не может же быть скопление кладов в одном месте или может? Район Бронниц, думаю в выхи они там снова трудиться будут. Может подьехать поинтересоваться? :)))





слева, на краю обломки горшка сложены.

 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Да серьезно зарылись, интересно что нашли.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
пора с тыла их окапывать, вот и дастанется львиная дол нам.

П.С. Андрюш планы есть на выхи, а то я опять добивать свой полигон поеду, за серебром.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Вить, не продавай первое серебро! Это будет твой личный раритет, твой счастливый кругляш!

ЗЫ: Подайте на Сигнум 7272...)))
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вить, не продавай первое серебро! Это будет твой личный раритет, твой счастливый кругляш!

ЗЫ: Подайте на Сигнум 7272...)))

Первое серебро уже на почетном месте в альбоме.:smile:

А вот по прибору, Сереж, хоть я и понимаю что шутка, но готов подсобить немного. Поди в нашу же компанию вольешься:drinks::drinks:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Да давно бы влился, но... Даже "аську", которую Паша дал на пробу и то Каспер упёр в Смоленщину - копает вот теперь пробки и болты!))) А я хоть монетку нашёл 20 коп. 1985 года, но всё равно приятно - первая ведь...
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
вот учитесь как копать надо основательно :)
Похоже давно там трудятся, дорожка к этому месту уже хорошо проезжена. Даже шмотки там лежат: сапоги, камуфляж. ездят как на работу. Крайние ямы вчерашние, снятый дерн еще не завял, а трудятся там похоже очень давно, площачть просто огромная. на фотках далеко не все. Чего так усердно шурфить можно ? явно не чешуя, пара шурфов мне по грудь. раньше на этом месте деревня стояла. У некоторых шурфов обломки керамики. Но не может же быть скопление кладов в одном месте или может? Район Бронниц, думаю в выхи они там снова трудиться будут. Может подьехать поинтересоваться? :)))
слева, на краю обломки горшка сложены.
Андрюх если ехать то не одному - поскольку люди серьезно роют то ее нах -одному спрашивать
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюх если ехать то не одному - поскольку люди серьезно роют то ее нах -одному спрашивать
их там походу двое, по крайне мере сменная одежда на двоих. но перерыто так что есть подозрение на взвод :))) просто интересно что так усердно можно рыть? Да и ямы в полтора метра, явно не чешуя...
Может заскочу все таки на выхах туда, по дороге домой. К стати, на выхи я планирую быть в Рязанской... едем бухать, нырять, копать... будешь там?
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
а если понаблюдать со стороны в хорошую оптику...
раньше снайперов учили: по движениям рабочих определять схему строящегося здания...
?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху