• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы и снаряжение фирмы "БУША"

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
друг на днях прибрел гидрик сначала был примерен Mundial Equipehttp://aquatex.ru/load/126-1-0-78 4 размер но оказался тесен в плечах и груди, потом взял на примерку Mundial Prestige тоже 4 размера, сел как влитой и лоб абсолютно на месте. Визульно если один костюм приложить к другому то на самом деле Mundial Prestige немного больше Mundial Equipe и это при одинаковом размере!
я вот теперь думаю франция-францией а что же за фигня такая?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
друг на днях прибрел гидрик сначала был примерен Mundial Equipe 4 размер но оказался тесен в плечах и груди, потом взял на примерку Mundial Prestige тоже 4 размера, сел как влитой и лоб абсолютно на месте. Визульно если один костюм приложить к другому то на самом деле Mundial Prestige немного больше Mundial Equipe и это при одинаковом размере!
я вот теперь думаю франция-францией а что же за фигня такая?
какая франция.. буша к франции только брендом..
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
да это конечно не тайна, но как же контроль? спрос конечном счете с них а не с китайского брата...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
да это конечно не тайна, но как же контроль? спрос конечном счете с них а не с китайского брата...
контроль стандартный. и для буша и для кресси.сик саб. спетон.. аква сначала делала 2ой контроль.. как сейчас не в курсе.. все на фабрике шейко.
собственно для костюмов пошитых на шейко процент брака довольно низок и одинаков по брендам.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
ну как в данном случае? расхождение объема куртки костюмов одного размера, брак или нет? или это уже проявляются особенности кроя каждой модели?
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
1,061
Баллы
93
привет всем!!! в этом году весь сезон плаваю в Mundial Equipe 7-ке. очень доволен.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Господа, посоветуйте какой костюм брать. У меня сейчас неопро. Ничего плохого о неопро не скажу. Но хотелось бы чего нибудь помягче и эластичней. Задумываюсь о
буше. Правда непонятно какой брать. Эласкин или камо или что? Или не заморачиваться и взять опять неопро? Условия охоты - Ч.М. в основном на кефалевых. Глубина до 10м.
 

Скандал

Интересующийся
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
0
Господа, посоветуйте какой костюм брать. У меня сейчас неопро. Ничего плохого о неопро не скажу. Но хотелось бы чего нибудь помягче и эластичней. Задумываюсь о
буше. Правда непонятно какой брать. Эласкин или камо или что? Или не заморачиваться и взять опять неопро? Условия охоты - Ч.М. в основном на кефалевых. Глубина до 10м.
Раз ничего плохого нет в бери неопро.:smile:Самое гланое чтоб костюм отлично сидел,а потом уж все остальные параметры.Неопровские костюми сделаны из достаточно мягкого неопрена,по крайней мере на модели Мастер про.Сравнивал с АД калкан помягче неопрен у неопро.:ROFL:
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Раз ничего плохого нет в бери неопро.:smile:Самое гланое чтоб костюм отлично сидел,а потом уж все остальные параметры.Неопровские костюми сделаны из достаточно мягкого неопрена,по крайней мере на модели Мастер про.Сравнивал с АД калкан помягче неопрен у неопро.:ROFL:
Дело в том, что костюмов кроме неопро не было. Сравнить мне не с чем.
Может буша комфортнее, дышится легче, теплее и т.п. У меня вопрос к тем кто плавал и в том и в этом.
Насколько велика разница? Кстати есть и другие костюмы от других производителей
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
по твоим условиям
ищи гидрики из шейко и с лайкрой.. или уже переходи на голый..
просто мнение..
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
по твоим условиям
ищи гидрики из шейко и с лайкрой.. или уже переходи на голый..
просто мнение..
Я правильно Вас понял, что можно купить костюм лучше неопровского? Есть смысл повыбирать?
Голый не пойдет точно издерешь его о камешки. Это конечно не охота на пресняке, но все равно.
А почему шейко, а не ямомота 45? Я вот думаю еще об элиос.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А цена настоящей Ямамоты45? если не смущяет, то почему бы и нет.
Посмотри Аквадискавери "Калкан" как раз из шейко с лайкрой. и делается вроде на той же фабрике что и Буша.. По мне так он намного получше Неопровского. И кроем и неопреном..
Не хочу ни кого обидеть...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я правильно Вас понял, что можно купить костюм лучше неопровского? Есть смысл повыбирать?
Голый не пойдет точно издерешь его о камешки. Это конечно не охота на пресняке, но все равно.
А почему шейко, а не ямомота 45? Я вот думаю еще об элиос.
мы тут все вроде на "ты":drinks:
шейко мягче.. покрытие неопрена лайкрой - эластичнее покрытия нейлоном.( коэфф растяжения неопрена примерно 300проц. коэфф растяжения лайкры 180-210. коэфф растяжения нейлона - 150...практически любое покрытие неопрена убивает плюсы эластичности неопрена.. а лайкра - хороший компромисс защиты и эластичности. у неопро нет лайкры.и их специализация - все ж пресняк..
а смысл повыбирать и попримерять естественно есть - если есть такая возможность.
элиос не специализируется на ПО. а опыт изготовления костюмов для фри и по немного разный.. в по они пошли из за кризиса скорее всего и в по они еще новички..
Наиболее часто применяются следующие виды покрытий:
  • Nylon
  • Polyester
  • Supratex
  • Double Polyester
  • Small Diamond
  • Strong Pad
  • Lycra



Практически все вышеперечисленные виды покрытий ничем не отличаются друг от друга, кроме толщины ткани и способа плетения. По характеристикам можно выделить только покрытие Strong Pad (материал часто называемый «вафлей» из-за его клетчатой поверхности и применяемый для изготовления наколенников и налокотников и усиления прочих «проблемных» мест). Так же достаточно интересным покрытием является лайкра. Прежде всего, лайкра выделяется среди прочих покрытий своей эластичностью и мягкостью. А эти характеристики достаточно важны для ныряния на задержке дыхания, так как чем мягче костюм, тем легче дышать. Но лайкра значительно дороже обычных нейлоновых покрытий и поэтому применяется только для производства гидрокостюмов высокой ценовой категории.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
А цена настоящей Ямамоты45? если не смущяет, то почему бы и нет.
Посмотри Аквадискавери "Калкан" как раз из шейко с лайкрой. и делается вроде на той же фабрике что и Буша.. По мне так он намного получше Неопровского. И кроем и неопреном..
Не хочу ни кого обидеть...
Да разговор не о том, что неопро плох. Просто лучший костюм, но за другие деньги. Даже внутри бренда есть разные костюмы по разной цене.
А какая настоящая цена за настоящую ямомоту45?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да разговор не о том, что неопро плох. Просто лучший костюм, но за другие деньги. Даже внутри бренда есть разные костюмы по разной цене.
А какая настоящая цена за настоящую ямомоту45?
Где то тут есть темка про это, обсуждалось. Володя думаю подскажет если интересно..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
мы тут все вроде на "ты":drinks:
шейко мягче.. покрытие неопрена лайкрой - эластичнее покрытия нейлоном.( коэфф растяжения неопрена примерно 300проц. коэфф растяжения лайкры 180-210. коэфф растяжения нейлона - 150...практически любое покрытие неопрена убивает плюсы эластичности неопрена.. а лайкра - хороший компромисс защиты и эластичности. у неопро нет лайкры.и их специализация - все ж пресняк..
а смысл повыбирать и попримерять естественно есть - если есть такая возможность.
элиос не специализируется на ПО. а опыт изготовления костюмов для фри и по немного разный.. в по они пошли из за кризиса скорее всего и в по они еще новички..
Наиболее часто применяются следующие виды покрытий:
  • Nylon
  • Polyester
  • Supratex
  • Double Polyester
  • Small Diamond
  • Strong Pad
  • Lycra



Практически все вышеперечисленные виды покрытий ничем не отличаются друг от друга, кроме толщины ткани и способа плетения. По характеристикам можно выделить только покрытие Strong Pad (материал часто называемый «вафлей» из-за его клетчатой поверхности и применяемый для изготовления наколенников и налокотников и усиления прочих «проблемных» мест). Так же достаточно интересным покрытием является лайкра. Прежде всего, лайкра выделяется среди прочих покрытий своей эластичностью и мягкостью. А эти характеристики достаточно важны для ныряния на задержке дыхания, так как чем мягче костюм, тем легче дышать. Но лайкра значительно дороже обычных нейлоновых покрытий и поэтому применяется только для производства гидрокостюмов высокой ценовой категории.
Вот вот и я о том же - полегче дышать. Да и теплопроводность от качества неопрена зависит.
Да, еще хотелось бы все таки на заказ по размеру. А то сталкивался с такой проблемой - 4 в плечах тесно (ну если честно в животе :blush::blush::blush:), а 5 ну типа в "плечах" нормально, а в остальных местах велик.
Так какая фирма, марка? Я в Москве.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Вот вот и я о том же - полегче дышать. Да и теплопроводность от качества неопрена зависит.
Да, еще хотелось бы все таки на заказ по размеру. А то сталкивался с такой проблемой - 4 в плечах тесно (ну если честно в животе :blush::blush::blush:), а 5 ну типа в "плечах" нормально, а в остальных местах велик.
Так какая фирма, марка? Я в Москве.
фирму решай вам))). взять костюм - (штаны и куртка разных размеров)позволяют 2 фирмы - неопро и АД.:pardon:а теплопроводность зависит от многих факторов..
Экспертный раздел, Абырвалг.НЕТ
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
фирму решай вам))). взять костюм - (штаны и куртка разных размеров)позволяют 2 фирмы - неопро и АД.:pardon:а теплопроводность зависит от многих факторов..
Экспертный раздел, Абырвалг.НЕТ
ну и в них же можно пошить по своим меркам. если я ничего не путаю..
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
фирму решай вам))). взять костюм - (штаны и куртка разных размеров)позволяют 2 фирмы - неопро и АД.:pardon:а теплопроводность зависит от многих факторов..
Экспертный раздел, Абырвалг.НЕТ
Мда выбор невелик. Неопро и Аквадискавери. Неужели это все?:sad:
 
Сверху