• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Ну как же нет, а два, а иногда и три зацепа для тяг на гарпуне, это как раз и есть тот самый регулятор.
Ну допустим у тебя стоит одна тяга (вторая не зацеплена) и выходит сазан на 15кг что делать? На пневмате просто передвенеш регулятор а на арбалете вторую тягу натянуть не сможеш!!! Это не плюс в пользу пневмата, это просто факт. Лично мое мнение регулятор боя не нужен, нада просто два ружья. Я раньше думал, что он нада, ну типа по плотве пострелять а если крупная рыба перевести на максимум, сейчас просто по рыбе меньше 1кг не стреляю (и если рыбка на 1кг стоит под плитой или еще где есть шанс потерять стрелу просто не буду стрелять и для меня регулятор боя просто не нужная вещь) Поверь рано или поздно он тебя подставит, как и предохранитель. Никогда не ставь ружье на предохранитель (на суше ) лучше разреди его. У меня уже два самострела, вторым немного флажком разорвал кожу на пальце, теперь с заряженым ружопм по берегу не хожу!
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Из всего сказанного у меня складывается впечатление, что у арбалетов "+" это только надежность...
если не прав, поправте пжлста))))))
У арбалета великолепная точность, это в принципе... куда смотришь туда и попадаешь... но на неё кроме рук влияет много факторов


Ну как же нет, а два, а иногда и три зацепа для тяг на гарпуне, это как раз и есть тот самый регулятор.
да есть такая штука как 2-3 зацепа, но насколько я правильно понимаю вопрос, то работа с регулятором уже будучи под водой и видя цель...

есть ещё и метода, которую описывал Лагутин в своей книге... придерживание заряженых тяг арбалета свободной рукой сверху, применяется при стрельбе в камнях... но я лично так никогда не пробовал...)) дословно процитировать не могу, но читал...
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
и все таки есть смысл подержать в руках и то и другое и не ломать голову лишний раз...
П.С. жду костюм)))) заказал в НЕОПРО, обещали пошить к середине июня, к тому времени и с ружьем окончательно определюсь...
 

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
..в тему о начинающих...
...а я начинала так: костюм =5500р., маска =1200р., ласты =2000р., трубка =800р., носки =1000р. и перчатки =1500р. (цены приблизительные - ужО точно не помню) и фирмы я вибирвла мало известные, что бы и не дорого и всё же в специализированных магазинах, и по советам друзей и продавца
...а вот груза (не поверите) сама отливала. Любопытная очень - интересно было:)
:) ...арбалет у Отца брала, а пневмач - у друга и без кукана обходилась (думала будет неудобно)...сшила себе питомзу из дели! ...так вот и прикидывала, что мне нужно, а что нет...
...особо не парюсь по-поводу "моды"...КОМФОРТ, ПРАКТИЧНОСТЬ, КАЧЕСТВО - это важнее!
Это сейчас всё красиво и комфортно :) чего и желаю всем начинающим! :)
 
Последнее редактирование:

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
Из всего сказанного у меня складывается впечатление, что у арбалетов "+" это только надежность...
если не прав, поправте пжлста))))))
...убедилась, что при отличной видимости Арбалет всёж лучше!!!...но это преимущественно в солёной..
...и дальность и точность!!! :) вот еще, как минимум два "+"
 
Последнее редактирование:

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
...эмм в пресняке конечно с ним неудобно, а вот здесь и выручает пнематика! :)
Хотя кому-как...
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
...эмм в пресняке конечно с ним неудобно, а вот здесь и выручает пнематика! :)
Хотя кому-как...
попробую подвести черту: если есть прозрак, если эстет, если силушкой не обижен - арбалет.

если мутно, эстетика - по барабану, неохота с непривычки синяк на груди оставлять и корячиться - пневмат.

И по поводу арбалетов могу сказать следующее - далеко не всегда стрела летит точно в цель. Сходи в бассейн, постреляй по тапкам - или в открытом водоеме при хорошем прозраке. Многое станет ясно.

Ну а лучше все таки иметь и то и другое.;). Универсализм - не то, к чему надо стремиться в подобных случаях.
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Ещё пару месяцов назад думал "ПО" это вообще не женское дело...
......Как глубоко я ошибался )))))))))))
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Ещё пару месяцов назад думал "ПО" это вообще не женское дело...
......Как глубоко я ошибался )))))))))))
Ничего... пройдёт время и заметишь, что плавать(нырять) в моноласте - только женское дело(естественно - мужикам не запрещено)!:wink:
 

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
Ещё пару месяцов назад думал "ПО" это вообще не женское дело...
......Как глубоко я ошибался )))))))))))
...а вот если глубоко, то всё же арбалет:mosking::wink:
...вот по-поводу басейна-эт верно...мыслишки и желание есть на этот счет...эммм лишней тренировка не бывает:biggrin:....вот со временем проблем:pardon:
 

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
Ничего... пройдёт время и заметишь, что плавать(нырять) в моноласте - только женское дело(естественно - мужикам не запрещено)!:wink:
...да да...извините ребята, но у Нас это дело получаеться красивше:pardon:...а вот в ПО без Вас всё-равно никуда:blush::biggrin:
...мне вот зарядничек надо было "исполнить", так токарь явно не Ж полУ был:wink:
Исполнил как надо:biggrin: - сам подвох
 

Мария

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
32
Баллы
0
попробую подвести черту: если есть прозрак, если эстет, если силушкой не обижен - арбалет.

если мутно, эстетика - по барабану, неохота с непривычки синяк на груди оставлять и корячиться - пневмат.

И по поводу арбалетов могу сказать следующее - далеко не всегда стрела летит точно в цель. Сходи в бассейн, постреляй по тапкам - или в открытом водоеме при хорошем прозраке. Многое станет ясно.

Ну а лучше все таки иметь и то и другое.;). Универсализм - не то, к чему надо стремиться в подобных случаях.
... есть у меня и пневматы и арбалеты ..ибо действительно... условия охоты случаються рАААзные:biggrin:
хм...по тапкам конечно не стреляла, но вот давно для себя определила, что ЛЮБОЕ ружьё пристреливать надо...не зависимо от его характеристик:)
...а вот Ваш скептис (если мне показалось:pardon: - извиняюсь) по-поводу силушки точно напрасен:biggrin: ...ставлю две тяги чуть меньшего диаметра, чем штатные...и всё "пучком":smile:
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, как груз правильно подобрать...Имеется формула или таблица.????
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Смотря какой костюм, новый ли он. На какую глубину нырять будеш..
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Костюм 9мм нырять до 3 м (я думаю не более) а по началу и вообще по верху поползаю.
Нашел лист нерж стали 35мм толщиной вот думаю с него нарубить...
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Костюм 9мм нырять до 3 м (я думаю не более) а по началу и вообще по верху поползаю.
Нашел лист нерж стали 35мм толщиной вот думаю с него нарубить...
:lol:Знавал я одного...тот с кувалдой нырял....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху