• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго времнни суток!!мой копарь выкопал вот такое странное монето-не монето..если кто сталкивался-ЧТО ЭТО??перелопатили почти все каталлоги в интернете-нет такого.Может кто то встречал.Найдено в Эстонии.Я выдвинул предположение что это рыцарская"окупационная рейхсмарка"из крестового похода за гроб Господень-чалма у товарища с пером..а так чорт знает.может кто то что видел аналогичное.заранее спасибо:drinks:
 

Вложения

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Да хорошее место я случайно нашел, сегодня с GDIем оттуда вернулись, в пруду прозрак больше двушки но рыб нету, только ротан и одного карасика Виктор видел, может правда в другом пруду была, проверили только один, а они протокой соединены, зато походил он удачно, пока я лег поспать на пару часиков он полный карман накопал, и первая находка как раз Ратин пятак, метрах в пятидесяти от того места где Андрей нашел, да еще несколько монет, завтра доберется до интернета сам отпишет, что и как, но места интересные, практически на каждом что то находили. Надеюсь на неделе еще туда скатаемся.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
ДОЛГИЙ ОТЧЕТ ПИСать НЕ БУДУ !
Поехал в одно местечко 80 дворов - все перекопано нахер Так еще козлы ямы не закопаны - бесилово короче! Пошел еще в пару урочищ тока 5 копеек николаевки !
Плюнул и поехал на СВОЕ МИНИЧУДО ПОЛЕ !
Вторые выхи и второй раз находки ! НА небольшом на площади 50х50 метров
Из последнего Интересна створка складня ! (Очень старая век 16)
http://www.abirvalg.net/forum/album.php?albumid=513&pictureid=6585

Ну и монетка аля чешуя - надо чистить!

И еще Может по этим кто покажет что такое?

Опять порадовали кресты с молитвами !
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Поездка состоялась в ночь на воскресенье. Выехали мы с Сашей 13kid к прекрасным озерам и предполагаемому месту исчезновения одной деревеньки. Про водоем писать не буду и как там плавал, все это ни к этому разделу, да в другом отчета не найдете, т.к. кроме идеальной картины с прозраком под водой я ничего не нашел. Так что пришлось заняться тем за чем приехали. Саша лег спать. Время старта на поле бало 4.00 ночи. Вооружившись налобником и стандартными лопатой и МД пошел наобум. Но через 10 минут моей первой монетой с поля оказался Катин пятак. Радости не было предела, я его расцеловал как Андрюха, повертел в руках и спрятал в карман.

Настроение поднялось до предела. Не смотря на сырость и туман, полную темноту копал с азартом. В сапогах хлюпала вода, но останавливаться не хотелось. Подстегивали еще вот такие находки

Вскоре забрезжил рассвет и часы показывали 5.15. Заэто время я поднял практически 90% всего найденного за день, а именно 13 монет, крест, немного пуговок.

К пробуждению Александра было чем его удивить. Затем попив чаю, подкрепив свои желудки направились добивать неизученные на поле уголки. Качественных находок практически не было. Что самое радостное, так это что за весь коп понтята было только пару пробок. Через некоторое время сели в машину и поехали по деревням. Объехали их штук семь. Находки рядовые. Даже посетили внутренний дворик господкого поместья в Переславле, но там тоже увы ничего не нашлось.
Расписывать долго не буду, но со всего найденного в итоге можно показать только вот эту коллекцию предметов, остальное в ведре.

Всем удачи на поле. Кстате сегодня в ночь опять собираемся в те края на пару суток:mosking:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вить, отлично, если смогешь- пломбы щелкни крупнее, интересно
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Паш, пломбы свинцовые. Одна практически новая, вторая отжата в хлам. Оттисков на них не видно. Так что могу подарить.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
А что за дракончик, это тоже что ли конина????
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
мне видится поясная привесочка, сильно ранняя, славяне скорее всего
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вить, пятак сто пудово из той же кубышки. АМ 1992г. мой АМ. 1991г. Надо прочесать то место по линеечке, мне кажется еще они там должны быть, по любому. Местные подняли то только ядро клада, а рассыпуха как видишь осталась.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Андрюш, если сегодня за мной заскочишь в час ночи, то я с тобой на пару суток согласен. Пиво и сало с меня. Сашка от сала аж визжал.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюш, если сегодня за мной заскочишь в час ночи, то я с тобой на пару суток согласен. Пиво и сало с меня. Сашка от сала аж визжал.
Заметано, жди в 1:30-02:00. Если есть возьми котелок, чаек кофеек с утра вскипятить. а то я свой вчера выложил помыть и забыл дома :( спальник, коврик... Палатка есть.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну все, теперь все клады наши. как минимум добираем один, потом ищем закладуху серебряных рублей. где то там же должна быть, а то медь ныкать, несолидно как то :) Отмечаем, просыхаем и домой. Такой вот план :)
Главное не сглазить. А то в выхи поехали знакомые на перспективное, в планах место и вообще голяк.. надеюсь наши плану оправдаются в полной мере, если уж совсем клады не попрут, просто отдохнем от города на природе.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
не знаю как насчет кладов- протрезвели ли копатели, вчера когда уезжал от них- за пивом поехали
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
протрезвели и даже сегодня снова покатались по Владимирской области. Нашли пару мест, для осени, Особо находок не было, много где уже высокая трава особо не помахаешь клюшкой, пора переходить на охоту.. Из интересных находок: У Вити двундель Павла и колечко с датой 1846 (если не путаю)
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Да Паша жалко рано уехал, мы вечерком шашлыка пожарили да под пивко, класс и погода радовала.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Привет всем, посмтараюсь быстрее поделать свои делишки и состряпаю тогда отчетик.. Побольше бы таких поездок..Просто класс.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
И так, не все ночи напролет спят люди. Есть некоторые безумцы, которым не сидится и они сломя головы летят в другие областя сами не знают зачем. Даже Андрею удалось пораньше сбежать с работы по такому важному случаю. Особо многих собирать не пришлось - Сашка 13kid и я GDI. К месту сборища пришлось проехать московскую, ярославскую, владимирскую - где остановились не скажу, сам заблудился. Но после такой пробежки нетерпелось сразу в поле, да ради и чего матались в такие края. Можно понять людей в поле с МД, а вот с бутылкой самогона, пивом, стаканами и закусью вроде нет. А все оказалось проще - была найдена первая монета через 10мин, вот и повод.

Ну то ли самогон подействовал, то ли еще чего, но дело шло вяло. Да и Паша плутал где-то. Пришлось ехать главному Сусанину вызволять друга, даже если в результате этого Андрюха сам себе сломал прибор, правда точнее сказать - он его ПЕРЕЕХАЛ!!!

Чтобы делал мир без скотча и изоленты. Все привели в порядок, уточнили планы и вперед...

Ходили много, меняли места стоянки, переезжали из деревни в деревню, вроде все шло прекрасно. Были находки, да и просто успешно велась разведка местности. К концу дня устав изрядно от катания и беспредельного употребления пива - решили приостановить поиски. Проводили Пашу с горестью, что ему не повезло с финалом. Сгоняти еще за пивом и стали готовиться к ночи. Кто-то успел даже починить машину..

После выпитого неимоверного количества пива да еще с горячим мясом немного разморило и все отправились спать с планами на предстоящий день.
Потом все вылилось в реальный поход

Кое -как доехав до речушки на верхнем фото нам предстояло преодолеть ее по бобровым переправам и далее "в ту степь" еще пару км. Кто бы знал что там люди еще жили. Оказывается действительно было такое поселение и мы его нашли. И там на мое удивление я нашел привлекательные 2 коп Павла. Оставили в планах на осень, трава все таки уже выросла солидно.
Больше всего поражало то, что огромные церкви ведь строились и практически в каждой деревне, а сейчас стоят разрушенными и никому не нужными.

Вот и провели, даже можно сказать закрытие копа. Итог выложил на стол на обозрение жены, она очень любит смотреть на вещи, которые когда то были в хождении.

Привлекла даже формочка для отливки пуль, да в таком виде что хоть сейчас лей, вот только без второй половины.
Ну чисто денюшки на обозрение

Полушка Петра тоже в левом ниждем углу порадовала, пусть в неприглядном виде, ну ничего. Вот так отдохнули.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Вить, ну что тут скажешь?! Радуемся за Ваши успехи!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху