• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДЯДЯ КОСТЯ

Тарутинский
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
91
Баллы
0
непонятка

А у кого есть мысли на счёт этой запчасти :pardon: сей предмет был позалочен...
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А я тут поехал покопать недалече, но с ночевкой.
приехал а там.. перерыто что пипец. встаешь в любое место поля и вокруг видишь с десяток ямок. такого плотного копа я еще не видел.
ну и несколько шурфов на закуску.



А это то что оставили после себя неизвестные копари. Советы нах не нужны.


Вычищено все сильно, да и глядя на эти раскопки желание копать особо уже и не было, сел на перек и встречал вечер.


Переночевал, утром отьехал на пару километров. поднял вот такую медальку.


Пару сталинок, крестик и убитую копейку николая
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
блин в этот раздел заглянишь и ппц = ) клады кругом вокруг нас )))))))))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
приехал а там.. перерыто что пипец. встаешь в любое место поля и вокруг видишь с десяток ямок. такого плотного копа я еще не видел.
мы когда с белоруссии ехали, в рузском районе проезжали поле, так ощущение было что кроты порылись. все в ямках, кучках.... :diablo:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Ксю, летом я покажу тебе фотки, чтто значит по настоящему порылись))))
Дядя Костя, кольцо интересное, но мы тот собрались Лохи от лопаты, лучше выставить на копательском форуме в соответствующем разделе, если что- могу выставить и спросить я
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Паш,конечно выстави и спроси!А то Костян уже яхту присматривает:lol:Ему на Калужском форуме сказали,что это какойто шипастый перстень 14-15 век...ценный в серебре!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
конечно спрошу, а я то думаю, что это за дядя костя такой у нас появился))))
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Угу, за хорошей искалкой очередь....мля...
 

Montigora

Наблюдатель
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
291
Баллы
0
Загадочная надпись...

Всем привет! Тут намедни свои люди пуговицу Калужской губернии нашли, и мы теперь ломаем голову, что за загадочная надпись на задней части пуговицы...
Очень буду рада, если найдутся знатоки истории или просто начитанные люди, которые расскажут, что за надпись и что она означает.
Заранее благодарна :wink:



 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
1831-1857 год
Надпись хз, было такое TREBLEGILT, тройное золочение, так некоторые заводы надпись требле и ставили, ну маркетинг и всё такое :dirol:
 

Montigora

Наблюдатель
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
291
Баллы
0
1831-1857 год
Надпись хз, было такое TREBLEGILT, тройное золочение, так некоторые заводы надпись требле и ставили, ну маркетинг и всё такое :dirol:
Хм... спасибо! На верху вроде бы написано LONDON,только первая в слове буква N перевернута и первой буквы L почти не видно... Будем дальше искать истину :biggrin:
 

Montigora

Наблюдатель
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
291
Баллы
0
Очень интересно, а где бы мне посмотреть сколько она может стоить...? Весь ин-ет просмотрела, ничего не нашла. А если что и было, то без цены.
 

ДЯДЯ КОСТЯ

Тарутинский
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
91
Баллы
0
просто фотки

Прихватил на работу прибор и вот погулял...недалеко от г.Жуков Находок практически небыло :sad: Порадывал топорик,интересно для чего его использовали?
 

Вложения

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
А вот меня в том году друг пригласил , и вот что мы добыли!
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Прихватил на работу прибор и вот погулял...недалеко от г.Жуков Находок практически небыло :sad: Порадывал топорик,интересно для чего его использовали?
так это ж - томогавк:shok::pardon:мамонты у вас есть.. а теперь вот и индейцы:scratch_one-s_head::biggrin:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Поехали мы прокатиться, покопать в Рязанскую, было намечено пара точек на проверку. Выехали часа в третьем часу ночи, сразу после моей смены, как я добрался до точки. Всю дорогу я бессовестно дрых на заднем сиденье. Корда меня разбудили при приближении к точке, обязанности штурмана на мне ведь. В поле, не далеко от дороги стояла косуля или кто то похожий, не спец я в них. Но пока искал и доставал фотик, она уже сделала ноги.


На следующем поле сидели тысячи гусей. Реально их там были тысячи. Это всего лишь малюсенький фрагментик стаи.




потом копали, ныряли.. :)


Были на одной распаханной деревеньке, на удивление практически нет покопов, всего несколько штук. Но там очень мусорно, может из за этого. Я там пару полушек поднял и убитую катину копейку или две.
Потом поехали искать другие места, так как подвох в команде кричал что ему с нами скучно, надо его макнуть. По дороге увидели холмик, на котором по генштабу должна быть деревенька. Там я поднял лизину двуху, то же убитую :( а комрад, павла, николая и как минимум десяток советов, все на пятачке меньше метра, на яме от старого фундамента.

Потом еще один был еще холмик. Там я поднял с одного штыка стопочку монеток. 4 штуки 20 коп. 1961 г. 1 коп. 1968г. 1 шт. 10 коп. 1961 г. при чем двацончики еще белые, не покрасневшие.

Потом была ночевка, расслабление с пивом, а на утро по новым местам.
По пути увидели красивую церковь и зарулили к ней. На самом деле красивая, как там было написано таких всего несколько штук в России. пятиярусных.



Не копали, но для очистки совести пробежались и погнали дальше, к намеченной цели. Деревеньку нашли, но там уже были конкурнеты, копались встороне от них. Находок особо не было. у меня по крайне мере и мне это быстро надоело. Кругляк неопознанный размером с александровский двундель, трояк николая убитый и еще что то.. А напарник в очередной раз отличился, поднял пять вээрпэшек, опять несколько советов, никлашуку, алексашку.... он вообще как электровеник с энерджайзером носится по полям. в результате двух дней у меня с десяток монет, а у него почти 50. но за то у меня два билончика :) 20 коп. николая второго. и 20 коп. 1930 г.


на обратном пути тормознулись у деревни Асники сфоткаться с аськой 250 на фоне знака :)


Мои скромные находки первого дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху