• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Говорят, что Сарган Сталкер делают из неопрена Шейко, и в одном месте с Аквадискавери- это правда? Из какого конкретно Шейко сделан Сталкер?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Говорят, что Сарган Сталкер делают из неопрена Шейко, и в одном месте с Аквадискавери- это правда? Из какого конкретно Шейко сделан Сталкер?
пена С. это же есть в теме "саргана".. но на данный момент не в одном месте.. в одном месте иногда делаются носки и тд мелочи..
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
пена С. это же есть в теме "саргана".. но на данный момент не в одном месте.. в одном месте иногда делаются носки и тд мелочи..
Я понял, что из пены Шейко С делают модели Сенеж и Сивуч, а Сталкер, вроде как, из другого?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
хз.. на морекопе похож неопрен.. просто голый..
если и есть разница - то явно небольшая. а костюмы хорошие..
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Просто в тему.. наконецто нырял в гидро костюме. это за последние то 16 лет подводной охоты. Можете меня поздравить. =) очучения ОФИГЕТЬ..

Одеваться научился по многочисленным фоткам и видео и рассказам. проблем на водоеме не возникло. только куртку расправлять немного трудновато. Приспособлюсь.
состав:
костюм cressi 5мм
К костюму носки 9мм sargan "мечта внучки деда мороза"
перчатки марес 6,5.

С отгрузкой и ластами еще работать надо. дело то новое. старые ласты на 9мм носки плохо лезут. да и коротковаты они чтобы меня в снаряге толкать видимо за новыми ехать надо. я не враг своим пальцам на ногах..
а груза мне видимо тож немного надо кость тяжелая. =) ну на большую воду выйду с глубиной там все настрою.

Пробовал на речке и паре карповых прудиков.. неглубоко но вода ледяная на ощущения руки пальцы стынут. Эт я в плане восприятия. Короче единственное место где холод ощущается это лоб?! и губы. Пару протечек было в костюм видимо из под обтюраторов перчаток. потому что я их одел поверх рукава костюма, как их одевать вообще..?! одну надену положим нормально. а другую в перчатке ведь неудобно.
1,5 часа бултыхания не выявили никакого дискомфорта. =) это радует. А насчет замерзания.. ну мне кажется это вообще я пока не представляю как можно замерзнуть в неопрене =)

В общем вот так. теперь меня из под воды не вытащите =)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
сначала заверни рукава на куртке, потом одевай перчатки, потом все легко отворачивается одним непринужденным движением "вскользь"...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
руки могут мерзнуть - из за узких перчаток..собственно многие знакомые отказались от варежек в пользу 5мм перчаток..если они герметичные и одеты насухую - то все нормально..хотя - это может и неправильно..
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Спасибо учту подробности про перчатки, то-то я видел и варежки трехпалые и перчатки.

Но я видимо неправильно выразился.
У меня с собой не было термометра поэтому я пробовал температуру воды руками. =) Они стыли через несколько секунд и я посчитал воду достаточно холодной.
ВОт.. а когда я был одет полностью и залез в воду то не испытывал никакого температурного и физического дискомфорта за исключением пары протечек в виде холодных ручейков (как говорил выше видимо из-за обтюраторов) но это вообще детский лепет.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так а чего ты при толщине основной шкуры в 5-ть мм, взял носки в 9-ть??? - Может, в пятерочке и ласты старые нормально будут? Если в 5-ке тебе было тепло, так и носок чуть ли не в три мм хватит)..
 

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
Приобрел костюм примерил 7-ку,новый бросил полежать в ванной на минут 15,затем,ВПЕРВЫЕ,стал одевать костюм,итак штаны лонг одел сели нормально плотненько так нигде не жмут все удобно,,,,,,затем курточка,надел аран-аран,,все вроде нормально НО чувствую немного так чуть чуть стеснен в движениях,А Вот под подмышками как будто веревочки чуток так стягивают,вобщем как то тесновато под подмышками,походил по квартире вродь пообвыкся,,,но все равно веревочки как будто,,,,,,тесновато,именно там,а везде хорошо грудь не давит это как нормально???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
раньше выбирали костюмы в облипку)) теперь стараются куртку посвободнее чуток(чуток!!)..при качественном костюме - все равно не течет нигде.. а нырять легче..
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Приобрел костюм примерил 7-ку,новый бросил полежать в ванной на минут 15,затем,ВПЕРВЫЕ,стал одевать костюм,итак штаны лонг одел сели нормально плотненько так нигде не жмут все удобно,,,,,,затем курточка,надел аран-аран,,все вроде нормально НО чувствую немного так чуть чуть стеснен в движениях,А Вот под подмышками как будто веревочки чуток так стягивают,вобщем как то тесновато под подмышками,походил по квартире вродь пообвыкся,,,но все равно веревочки как будто,,,,,,тесновато,именно там,а везде хорошо грудь не давит это как нормально???
Это нормально , попробуй вытяни руку перед собой так , как будтто собераешся тяпнуть рюмку чая .... , это обычная поза пловца и по этому костюм так скроен .:wink::drinks:
 

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
Скажите пожалуйста какой неопрен мягче,шейко(Тайвань) или Седо(Германия)??
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Скажите пожалуйста какой неопрен мягче,шейко(Тайвань) или Седо(Германия)??
:smile: Какой Шейко и какой Седо?:)
И там и там есть "С".
Я бы с Седо не связывался...но это личное ИМХО.
 

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
:smile: Какой Шейко и какой Седо?:)
И там и там есть "С".
Я бы с Седо не связывался...но это личное ИМХО.
Хочу пошить гидрик,5 мм,глубины до 10 метров.Я думаю Шейко "L" взять?Что скажешь,его не сильно будет обжимать на глубине?
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Хочу пошить гидрик,5 мм,глубины до 10 метров.Я думаю Шейко "L" взять?Что скажешь,его не сильно будет обжимать на глубине?
пятёрку Л - на 10-ке думаю не почувствуешь. 0,5мм где-то. Усадка за год будет примерно 0.5 +\- до 1мм максимум - это если скажем ультраспан (опять таки есть такое подозрение базирующееся на аналогии - так что всё ИМХО)
 

Евгений Б.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Да, лопасти симпотные...Отдельно бы купил. А в маске и трубке, думаю ни чего особенного есть и получше. Но конечно надо опробовать прежде чем судить. Может с этой трубкой и вообще под водой дышать можно :)))
Вот с костюмом Омер Камо 3Д этот набор будет идельно :))) Только что то его в Питере не найду. В одном интернет магазине видел, спросил, а его нет в наличии. Еще не привезли...:(((
Люди! Где смайлы ставить? У меня они куда то пропали...
 

Евгений Б.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. я ставлю точки и скобки и они потом появились. А вроде раньше выбрать можно было? Или я с другим путаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху