• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
По причине хорошего настроения в пятницу, вроде как дожили до выходных, решил прокатиться на окраину города не более чем на часик. Так и получилось. Самое главное на месте не так много мусора попадалось. Поднял немного монет, колечко сдавленное

Порадовало то, что денга 1731 года с великолепным реверсом, даже глаза и язык в клюве сохранился, а вот обратная сторона подкачала. И что самое главное, что никогда не ожидал найти в наших местах так это чешую. Сохран просто глаза радует


На утро следующего дня решил продолжить поиски, но результат был намного скромен. За полчаса 4 монеты: полушка, 1к 1924, 10к 1940 и какалик с орлом. Но зато нашет прекрасное поле в глухом местечке с церквушкой в 35км от себя и село построено до 1370 года (а кем не скажу). Думаю отчеты оттуда будут позитивными...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Скатались тут ...покопали немного:blush:
Денис, я как модератор раздела такие фото буду удалять, чтоб не разжигать межкопарьскую рознь, а если фото не твое- буду банить тебя как флудера:diablo::lol::lol::lol::lol:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Фига себе, набрали мелочишки.... Пойду удавлюсь.
Сереж, подумаешь гов*на накопали на два ведра, такого добра на тамани в два раза больше в коредоре у тети Вали оставили:drinks:. Наверно акция у Дениса была по очистке городских фонтанов....:ROFL::ROFL:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ага, именно в городских фонтанах иконы и складни ящиками валяются))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Паша, почему я сострил, да потому что эту фотку на 1 апреля выложили практически на всех коповских сайтах...
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Лучше подскажи своим опытным глазом - чья чешуя?? Подразумеваю новгородская, внизу "всея", а вот чья??
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я сейчас Денисов альбом глянул, есть много интересного, смотрю ребята все по французам катаются)))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
я сейчас Денисов альбом глянул, есть много интересного, смотрю ребята все по французам катаются)))
Альбомчик привлекателен. Ну что, ждем отчета, обещал ведь. Реабилитируйся.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
День, ты когда себе уже приборку возьмешь?
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Изучили карту 18?? года...нашли мы деревеньку,которая перестала существовать после ВОВ и решили посвятить воскресенье её изучению на местности.Нашли не сразу...погуляли немного по полям.Сигналов почти не было, лишь изредка гильзочки попадались...и снаряды всякие...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Ну вот наконец нашли характерные прямоугольники земляные,капнули-камни с кирпичами-НАШЛИ!И сразу пошли находки-первая была сразу монетка


Монет всего нашли 8 шт от 1855 до 1930 года
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Очень много домашней утвари.Очень порадовала подставка под утюг-забрал с собой...буду пробовать чистить.




 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Четыре пуговки нашли ,две очень красивые.Самая классная находка ,на мой вкус,зажигалка в виде сапога(на молотке подобные по7000-10000 руб продают)




Очень тяжёлая,кстати...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Из интересного нашли колечко серебряное,с клеймом из трёх букв(забыл каких:blush:)Прикольный медальон с компасом!Жаль сломался в руках:sorry:


 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Никто не знает, что это за штуковина на последнем фото слева сверху???Это две части одного целова...снизу отверстие 3 мм.
???
На фото плохо видно,но если их сложить получается шар...или скорее маленький сосуд!
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Никто не знает, что это за штуковина на последнем фото слева сверху???..
Судя по сравнению с монетой, то вполне может быть форма для литья пуль или картечи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху