• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

конверсия КИП 8

suhov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
46
Баллы
0
пАЧЕМУ? разве что торчит стремно...
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Ну типа того.Скрубер с баллоном поменять местами,а я ещеб и мешки на плечи вынес.
 

suhov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
46
Баллы
0
Неееее, мешочки пусть прикрыты будут, в наших водоемах нырять......а не в аквариумах заморских..
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Да не,правильно Мухин говорит ,все это страшилки.Если контуром "черпанеш"то и воду слить можно через клапан на мешке.И место в чемодане освобождается.У меня там баллон с CO2 стоит для поддува жилета и аккамулятор для фонаря хочу впихнуть.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Труба внутри расточена с образованием буртикофф(для исключения проскока углекисл.г.
А что это за труба? Какой у неё точный диаметр и толщина стенок были изначально? Материал? Там где брал был другой диаметр? Интересует 160 мм.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Почему? Изза того, что набоку?! В ИДАшной коробке тоже такие буртики есть.А в КИПовской ....ваще шняка..
это просто предположение..:drinks:а то уж слишком все красиво получилось:pardon:
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
А что это за труба? Какой у неё точный диаметр и толщина стенок были изначально? Материал? Там где брал был другой диаметр? Интересует 160 мм.
это ПЭ трубы водопроводные и газовые.На фото я так понял 110ка.Есть с наружним диаметром 160мм и толщинойстенки от 10мм,но они продаются хлыстами по 12 метров или вообще бухтами.Но можно попросить кусочек там где их проклдывают:wink:. К ним есть заглушки и фитинги.Все сваривается даже "на кухне".
 

suhov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
46
Баллы
0
У меня их разных диаметров немного обрезки,прихватил както на стройке писнесцентра какокота,мы там стекла вешали.А я в виду своей хозяйственности хабарю что можно( в смысле разрешают:wink:).Размеры гляну.Трубы для питьевой воды сказали.С наружними мешками согласен что оч удобно,но вот читал здесь тему про гибель человека....простой здоровый крючек....и все.Вот тебе и реальная страшилка.Ну один у меня,на базе ИДА-59 с открытым мешком всеже будет, так что исключения я не исключаю...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
мона фото? как всё это загружается,упресовывается и герметизируется???
 

suhov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
46
Баллы
0
Ну ,вот фотак немножко.Коробка еще недоделана(некогда)с торцами возня.Загрузка ХПИ будет со стороны черной решетки (она снимается,и будет подпружинена).Ну вот и трубки....больших надобыло побольше брать...
 

Вложения

suhov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
46
Баллы
0
А вот девайсина интересная- поворот(внутри дюза как у КИПа),и шланг с встроенным флоуметром. От авиации вроде....и еще фотка- размышления про миниакваланг.
И еще -седня лепил компоновку своего ПЗ активника, база ИДА-59,скорость подачи изменяемая(дроссель-вентиль),байпас,легочник,4литра найтрокса. В общем еще есть с чем повозиться тоже....
 

Вложения

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Есть с наружним диаметром 160мм и толщинойстенки от 10мм,но они продаются хлыстами по 12 метров или вообще бухтами....К ним есть заглушки и фитинги.Все сваривается даже "на кухне".
Толстая стенка - это хорошо. Ссылкой не поделитесь на места продажи?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0


Все детали знакомы, кроме круглой штуки ввернутой в вентиль. Что это?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Валер!!а ты массу такого скрубера можешь прикинуть и внешний диаметр!...сколько же ХПИ туда влезет,очень хотелось бы спросить?!....и почему ты мне про проскальзование СО2 ничего не говорил?...:blush:
мой сабж работает гуд! тот что я тебе привозил....
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валер!!а ты массу такого скрубера можешь прикинуть и внешний диаметр!...сколько же ХПИ туда влезет,очень хотелось бы спросить?!....
Да все те же 2 - 2.5 кг. Что такого особенного в 160 мм, тем более с толстой стенкой? У Инспирейшина такой внешний диаметр у канистры. У Мегалодона еще больше, а уж на Сентинел посмотри вот чудовище из чудовищ 31 кг пустого веса без баллонов, а поглотителя те же 2.5 кг.

и почему ты мне про проскальзование СО2 ничего не говорил?...:blush:
Проскальзывание в чистом виде бывает в основном когда не плотно набиваешь поглотитель. Я тебе про это подробно рассказывал. Про поскок то же упоминал. У тебя наверное из головы вывалилось.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Проскальзывание в чистом виде бывает в основном когда не плотно набиваешь поглотитель. Я тебе про это подробно рассказывал. Про поскок то же упоминал. У тебя наверное из головы вывалилось.[/QUOTE]

всё!!я понял! я же сразу рассматривал вариант пресса!...:drinks:
все тесты показали что скруберу жить!:blush:если надо изнутри отфоткаю?:blush:
 

suhov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
46
Баллы
0
В вентиль?? просто тройник с предохран.кл. и манометр
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Толстая стенка - это хорошо. Ссылкой не поделитесь на места продажи?
Я не знаю где в Москве продают такие трубы.Но это ОЧЕНЬ распространенная вещь.Сейчас практически весь водопровод подземный из них ведут и газопровод. вот к примеру http://www.truba-sg1.ru/price/vodoprovod?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5MTQ3NDc7MTkyMDY1NTt5YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Я не знаю где в Москве продают такие трубы.Но это ОЧЕНЬ распространенная вещь.Сейчас практически весь водопровод подземный из них ведут и газопровод. вот к примеру http://www.truba-sg1.ru/price/vodoprovod?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5MTQ3NDc7MTkyMDY1NTt5YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl

Леха,ссылка твоя не нработает!:pardon:
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Странно ,работала до этого.Ну можно легко найти через поисковик "Труба ПЭ"
 
Сверху