• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТаГер Тагаз, ремонт, обслуживание и эксплуатация тагер тагаз, корандо

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну да или второй круг... 1 099 000, ну и скрутили еще конечно...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
ну да или второй круг... 1 099 000, ну и скрутили еще конечно...
Сотка в год тогда получается - тяжко да и нереально... скорее всего тыш 350 - 500 в реале, но даже и с таким пробегом правша лучше нового Корейца и тем более уж Российца:)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Сотка в год тогда получается - тяжко да и нереально ...
100 000 в год, 8 000 в месяц, 300 в день - это даже мало... и очень даже реально!
именно так и ездят в той же германии дизеля!!! это у нас машина эдакий идол был, типа в выхи куда-то смотаюсь - а проехал 1000 - герой:mosking:
В той же польше - с утра на работу эдак за 250 км, вечером домой и это норма, а там где автобаны без скоростного ограничения, так и говорить нечего - люди если покупают машину, то чтобы ездить, а не как у нас - гламуриться!!!
Поэтому они и наматывают в гарантийный период - 3-5 лет, а потом на фуй и меняют на новую, не вкладываясь в ремонты и прочие уделы бедных!!!
Вот и считай, даже в польше с их скоростными ограничениями - по миниму 250+250*26 раб. дней, плюс в выхи на рыбалку 500:biggrin: итого больше 15 000*12 месяцев= реальный пробег 180 000, да на 5 лет гарантии получаем 900 000... и это не предел, так сказать не коммерческая эксплуатация на фирме!!! Вот и все пироги со сказками и котятами, про выставочные экземпляры и "одна хозяйка - бабушка, только в магаз за углом". Да, масла и экология хорошие:wink: и оригиналзапчасти, но не более.

Но при этом, абсолютно с этим
... но даже и с таким пробегом правша лучше нового Корейца и тем более уж Российца:)
согласен все-равно!!!
Потому что пусть покажут мне те жигули с миллионным пробегом!

Знакомый на той неделе пыжа 407sw взял, понравилась ему целиком стеклянная крыша, 2005 год, пробег(явно скрученный что-то больше 370 000 - точно не помню)...
 
Последнее редактирование:

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
Математика великое дело....
А иномарки с миллионным пробегом бывают? Ну кроме дальнобоев.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
100 000 в год, 8 000 в месяц, 300 в день - это даже мало... и очень даже реально!
именно так и ездят в той же германии дизеля!!! это у нас машина эдакий идол был, типа в выхи куда-то смотаюсь - а проехал 1000 - герой:mosking:
.
Ха... лана, спорить не стану, хотя можно былоб...
Просто если мы говорим уже о японце, то надо взять во внимание что Япония страна очень не большая состоящая из кучи островов и покрывать в день три сотни скакая по горам и островам... ну не знаю:scratch_one-s_head: хз короче.
Там в основном на таких машинках катаются местные райдеры по горнолыжным базам... И японцы не те люди чтоб по три сотни в день за баранкой проводить... есть конечно отморозки:wink:
Если только у нас накатали километраж на автотур. поездках Астрахань - Мурманск:scratch_one-s_head: Но в таком случае она раздолбана былаб как...:biggrin::blush::sorry::pardon::drinks:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Вопрос есть к владельцам "Тагеров" - разболтаность (огромный ход для легкового автомобиля) рычага КПП и нечеткое тупое сцепление это особенность этой модели или считается неисправностью???
У кого то еще наблюдается такое?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
какая машинка? дизель? 2.8 или 2.6? У 2.8 разгон до 100км/ч 16 секунд? Нормальная динамика машины ?
 

Прохожий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
18
Баллы
0
Вопрос есть к владельцам "Тагеров" - разболтаность (огромный ход для легкового автомобиля) рычага КПП и нечеткое тупое сцепление это особенность этой модели или считается неисправностью???
У кого то еще наблюдается такое?
огромный ход для легкового автомобиля рычага КПП-скорее всего специфика,а "нечеткое тупое сцепление" -как-то не замечал.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
огромный ход для легкового автомобиля рычага КПП-скорее всего специфика,а "нечеткое тупое сцепление" -как-то не замечал.
Как то странно :scratch_one-s_head: после филигранно работающей кулисы на той же ниве, не говоря уж о импортных, сесть в, "типаиномарку" и браться рукой за эту расхлябаную болтушку:diablo:... была мысль что скорее всего какой то ограничитель просто отсутствует иль не работает... ну да ладно бум привыкать)))
Со спецлением поедем на СТО, потом отпишу что да как - такое ощусчение что подбуксовывает и причем непостоянно. Была у меня похожая проблема на "Буханке" - там просто ведомый диск подклинивало на валу и он недовключался... разберемся корочи))) спасиб!:drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а мой вопрос? плииииз

хочется понять какие они дизели от хундай. тот же самый 2л который идет на тушкан и сантафе. они вообще ездят с автоматом...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
а мой вопрос? плииииз

хочется понять какие они дизели от хундай. тот же самый 2л который идет на тушкан и сантафе. они вообще ездят с автоматом...
Ну вобщет разговор про Тагеры в теме, и чуть чуть по нивам с пажериками)))
Но движки на хундаях теже что были 10лет назад на мицубиши:pardon:
бери Галлопир 2.5TD например:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну... у дизельного санта фе(нью) вроде как дизель 150 кобыл... у новых тех же Л200, вроде как 136, уж не говорю про старые(10-летние), где были 99 и 120 кобыл...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
ну... у дизельного санта фе(нью) вроде как дизель 150 кобыл... у новых тех же Л200, вроде как 136, уж не говорю про старые(10-летние), где были 99 и 120 кобыл...
Руслан кобылки подстраиваются с помощью тогоже ГРМ или турбинки и еще много способов как в лицензионную оболочку впихнуть поьольше сил
Но я могу ошибаться на счет того что движки именно от Митсу... возможно у новых Хундай другой донор... но "своих" дизелей у них по мойму нет.
По Санте и Тушкану мона почитать форумы владельцев что бы получить представление о них в целом. Сам лично катался на Соренто с турбодизелем 2.5 - блин мне ну очень понравилось - ракета!!! я уж писАл в какой то теме.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Дима, да кто же спорит)))
В том то и дело, что митсувский 2,5TD с 99-ю тормоз конкретный, свежий 2,5 коммон рейл с 136 уже машина))) А санта фе со 150-ю уже почти самолет, хотя еще и не дизель от рэндж ровера или дискавери3:biggrin:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Дима, да кто же спорит)))
В том то и дело, что митсувский 2,5TD с 99-ю тормоз конкретный, свежий 2,5 коммон рейл с 136 уже машина))) А санта фе со 150-ю уже почти самолет, хотя еще и не дизель от рэндж ровера или дискавери3:biggrin:
Дык и я не спорю:drinks::smile:
К стати... тот же 2х литровый Тушкана он же стоит еще на КИА Спортиж кажись...
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ага на спортиже.

у тагаза есть кроссоверы для не крутых подвохов )))
кстати сантафе 2л. вот думаю с автоматом она совсем тормоз или нет. киа соренто да. но денех стоит...

сорри за оффтоп. немного разнообразю )))
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Поздравляю с приобретением!
Но, неужели кто-то верит в пробег?
Во, напостили то... Стоило на недельку расслабиться! Во-первых - спасибо :drinks:. Во вторых, Спиноза говорил, что ему, дескать, в Бога верить не нужно, т.к. он знает, что он есть. :mosking:
Самый простой индикатор пробега на ИО - на водительском сиденьи справа пружина изнутри протирает велюр, если жопа часто об сиденье тёрлась при посадке. На моём - намёк уже серьёзный есть, дырки и ремонта сидушки нет. Ну и друг мой Фёдор 20 лет только праворуких джипов юзает-ремонтирует - его вердикт, да, 99 %, что 99 тыс. км. Ну и на последок - спецы специально подбирали на укционе нормальную машинку под заказ, Виктор-хозяин был в курсе всего процесса, его друган из Банзая ему искал и пригнал Пыжика с 67 тыс. на одометре. У Виктора 4 тачки было - какой то седан напополам с женой, Газель-автобус по объектам мотаться с бригадой, Этот Пыжик + 2 года назад он взял Туарега (строитель, до кризиса). Пыжика сразу продавать не стал, типа жаба Туарега на дачу юзать. Хрен там. Через 2 недели с Туарега уже не слазил. Пыжика поставил в бокс у себя на промбазе. За 2 последних года ездил только как дурак техосмотр проходить и страховку продлевать. Виктора знаю давно, взрослый дядька, ему свистеть как бы не резон.

ЗЫ А завидовать, пацаны, не хорошо! :wink: :biggrin:
ЗЫЫ Почему типа флуд в теме про Тагера? Я очччччень хотел Тагера, сидел в нём, по стоянке катался (тест-драйва у нас в городе нет сейчас), весь инет перевернул по нему, в компах моих на рабочих столах Тагеры-Тагеры-Тагеры. На стоянке перед офисом вокруг Тагера тропу в сугобах протоптал за зиму, хозяин меня жалел и сильно не гонял. Считал, умножал, делил, отнимал, прибавлял, жене весь моск проел, что Тагер лучше ремонта в гостиной в стопицот раз. В итоге - Пыжик. И я доволен, как слон!!!
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А то!))) как же не позавидовать))) - иначе скучно будет, зачем брал - похвастаться))):wink:

Да... многие ИщО на ручки селектора смотрят, на руль и на накладки педалек, как будто, при большом износе дорогие детали!))) - Накладки по двадцатке за штуку)))

Да никто особо и не настаивает, блажен, кто верует...
Главное, чтобы тебе в кайф было!!! Ну... и чтобы по реже ломалась бибика - тьфу3раза...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Вот он мой подопечный...
Матушке говорю - типа дай потестить, покататься:blush: там туда сюда:blush::biggrin: а у самого уже колея перед глазами))) а мать в зрачках моих разглядела что ее любимая машина уже по капот в болоте в каком то лезет, вся исцарапаная и охренеть какая грязная)))
короче наотрез))) не дам и усе тут))):pardon:
так что подожду удобного момента и протестю по полной, глядишь и позлорадствовать получится:biggrin::biggrin::biggrin:
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
и как там дела с ТАГАЗом?
 
Сверху