• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
мой взгляд!сугубо мой опыт!если только весна-лето-осень,то костюм 6,5 ММ,НА ХОЛОД плюс поддёвка!!!в лютый холод всё равно замёрзнешь!...
а амортик на линь вещь!!!!это как к любовнице без презерватива......
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
амортик!как уже говорил В(главный по...)удобен для намотки...ну и многие другие моменты положительные имеются!если надо совет,то есть определённый опыт в амортиках,как?что?куда?(принцип;дёшево,надёжно и практично!)...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Да не дури себе головоu бери гидриг 7 , пневмат 55 , ласты " аванти " , разгрузку не бери (если что потом возмёшь) ремеь по любому надо . Амортизатор идёт в комплекте с любым ружьём , по маске надо смотреь по морде .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
а вот ласты советовать неблагодарное дело))мне вот никакие аванти не подойдут))ни кресси. ни буша.. только ласты с широкими калошками..
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
это каждому своё ... , но для начала хфатит или как говорят - для начала самое то .
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
... "раз пошла такая пьянка" может и производителя посоветуете а также где приобрести в Москве за реальные деньги 7-ку?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а что сам хочешь?просто открытая пора?..или может титан???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
а немного поуниверсальнее наборчик?
1. скажем костюм все ж 7мм...
обычный с нейлоном снаружи.. внутри - по желанию..
фирмы среднего ценового диапазона практически все одинаковы. имхо.
у кого то получше защита и тд...
2. ружжо..
тот же темпест 50 без регулятора.( любой пневмоимпорт).. не короткое и не длинное..
в будущем апгрейдится легко.плюс запасной гарпун и гарпуноснастка.
и на будущее всегда останется или основным или же надежным запасным..
3. ласты.. все ж присоветовал бы омер или пикассо простые пластиковые.. калошки более менее подводят для большинства.. почему их? разный подъем калошек - просто нужно померить и выбрать под себя... сейчас появились марес разор .. неорогие и с хорошим углом.
3. маска по морде лица.
4. трубка - самая простая.. чем дешевле - тем лучше.. в будущем проще докупить анатомический загубник.
5. пояс.. все ж резиновый с марселькой..
6. кукан..все ж виноградовский наверно..
7. перчатки - носки - 5мм.. без открытой поры внутри..
летом достаточно автоперчаток хбшных..

по арбалетам не подскажу...тут уже от мест охоты..

примерно такие мысли.. кого одевал - никто не жаловался пока на такой выбор.. но для пресняка естественно..
примерно так)))
по магазинам.. костюмы только(!!!) мерить.. на данный момент возможность примерки есть вроде только. в неопро..
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Хз , я сам из Латвии , но живу в Англии и какие цены у Вас в Москве я не знаю . Бери что нить средие ..... . Я юзаю пикассо 5 и 7 мм .
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
с открытой покрытый сверху нейлоном:drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
примерно так)))
по магазинам.. костюмы только(!!!) мерить.. на данный момент возможность примерки есть вроде только. в неопро..
в Дискусе (м.Братиславская ) тож есть примерочная :drinks:
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
амортик!как уже говорил В(главный по...)удобен для намотки...ну и многие другие моменты положительные имеются!если надо совет,то есть определённый опыт в амортиках,как?что?куда?(принцип;дёшево,надёжно и практично!)...
Snapshot_20100404_2.jpg амортизатор с вращающимся карабином резина по утверждению продавца с натяжителей арбалета. Жду оценки а то сомненья гложат удачно ли приобрел.
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
просто за сумму этого амортика,можно было дайнему взять и на неё амортик сделать.....на разрыв до 280кг вроде...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
я просто не люблю большое количество лишних соединений....всё гениальное-просто!!!...лишние сосединение,лишняя зона на разрыв!...монолит,есть монолит!карабин вещь нужная,для особо требовательных!если интересно могу сфоткамть свой линь,который построил после некоторых обрывов и утерь горпунов!!полагаю такого больше не повториться!если только не трофей на 100 кг оторвёт!:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
просто из личного опыта! горпун+наконечник=1000 а то и 1500-2000 р!уж очень неприятно при случайном обрыве....:drinks:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
В ЧМ всегда плавал голым, то есть в плавках и №1.
Но прошедшее лето заставило меня искать для прохладной воды (блин в августе) вариант - шорти, но и это не вариант и взял шорты и майку. Почки сберегая подумал о яйках. Вообще на море лучше иметь для раннего утра 3, а для мая 5
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
В ЧМ всегда плавал голым, то есть в плавках и №1.
Но прошедшее лето заставило меня искать для прохладной воды (блин в августе) вариант - шорти, но и это не вариант и взял шорты и майку. Почки сберегая подумал о яйках. Вообще на море лучше иметь для раннего утра 3, а для мая 5
парень то вроде со средней полосы...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ну перцы вы жжете!!!!....давайте ему ещё и 1мм посоветуем:ROFL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху