• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Охрененно🤣🤣🤣 молодцы счетоводы.. жаль, в магазинах не знают о 0 инфляции🙄 индекс потребительских цен - хорошее обозначение..
Мы с тобой в разные магазины ходим :LOL:
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
Ну, чтобы считать тенденцией, надо время устойчивого снижения. А так это случайный отрицательный рост инфляции 😆
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Дело не в цифре а в тренде на снижение.
Тренд?))) Как бы.. покупательская способность упала в 2-3 раза - это тренд. Выкачка запасов валюты с населения, путем закрытия внешнего рынка и понижением курса - пролетела. "Люди умнеют, Милорд". И не ведутся уже на сказки. Приходиться опять приоткрывать занавес.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Сезонное снижение цен на овощи.Так же сильно подешевели видеокарты,ибо нах никому не нужны.Это всё ,что я заметил.Масло тойота 4 л. у оф.поставщика 12 т. против 3000 т.,фильтр 1800 против 400р.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Это где вся военая оптика и тд
В Подмосковье произошел пожар на территории оптико-механического завода
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Заморозки не будет, будет специальное охлаждение16849370.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Кроме бензина и газа ( цены на которые обсуждали)автомобили требуют обслуживания, запчастей, жидкостей, авторезины. Цены на которые, даже отечественные ,вырсли не на 0.01 проц))
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Сезонное снижение цен на овощи.Так же сильно подешевели видеокарты,ибо нах никому не нужны.Это всё ,что я заметил.Масло тойота 4 л. у оф.поставщика 12 т. против 3000 т.,фильтр 1800 против 400р.
Столкнулся с прикольной ситуацией у оф дилера поменять масло дешевле чем не у официала примерно на 4т.р.
было 8-9 стало 11 с копейками неофиациалы выкатили 16 (кричат война а хули):unsure::LOL: послал нах поехал к официалу)
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Кроме бензина и газа ( цены на которые обсуждали)автомобили требуют обслуживания, запчастей, жидкостей, авторезины. Цены на которые, даже отечественные ,вырсли не на 0.01 проц))
Сегодня еду на сервис оф. ремень натяжитель с роликом было 16 стало 19.350. предлагали раньше поменять жаба задавила ))) теперь у жабы обед на 3350 )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Сегодня еду на сервис оф. ремень натяжитель с роликом было 16 стало 19.350.
разница
0.01 .. как раз☝ или 18 проц . Учитывая скидосы. Бизнес экономит на чем то и скорее это будет клиент или качество расходников, работы и тд.
___
Кста. Сельхозтехника тоже требует не только топлива. Надо подумать, кто оплатит разницу🙄 кажись тот, кому компенсировали инфляцию.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
На счет бизнес экономит)) по мне жрет как не в себя :) По себе могу сказать при ковидле давал отсрочку /скидки при сво не поднимал ни на копейку сохранил всех партнеров как говорится курочка по зернышку )))
PS от государства не получил ни копейки.
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Кста. Сельхозтехника тоже требует не только топлива. Надо подумать, кто оплатит разницу🙄 кажись тот, кому компенсировали инфляцию.
Как ты думаешь кто оплачивает разницу между мировыми и внутренними ценами на гсм?
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Столкнулся с прикольной ситуацией у оф дилера поменять масло дешевле чем не у официала примерно на 4т.р.
было 8-9 стало 11 с копейками неофиациалы выкатили 16 (кричат война а хули):unsure::LOL: послал нах поехал к официалу)
Я про офф. поставщика,про сервисменов не знаю,там ценник не выговоришь.У меня своя технология-пятиминутка ,потом промывочное с новым фильтром, потом уже масло с оригинальным фильтром.Масло прозрачное до 3 тыс.Да машинка старенькая,таких не делают больше-надо беречь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Цэ зрада или перемога?🤔
после майских праздников в России осталось только два работающих завода, которые выпускают легковые автомобили. Речь идёт об УАЗе и российском заводе Haval, который перешёл на односменный режим.
Ведь это и смежники и работа.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,143
Баллы
135
Одно из главных направлений российской экономики, по которому страны Запада стремились нанести удар за счет санкций, — микроэлектроника, заявил президент России Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями на ВДНХ, трансляция шла на платформе «Смотрим». По словам Путина, правительство пыталось создать российскую микроэлектронную промышленность уже несколько лет

Так. И че? Пытались и? Чего не хватило то? денег? :unsure:
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,262
Реакции
7,007
Баллы
135
Ура-Ура-Урааааааааааа
Путин пообещал, что через 10 лет в России будет лучше жить
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62a206249a794791bc8897a9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Россия будет жить лучше через десять лет при условии технологического развития, сказал президент страны Владимир Путин во время встречи с молодыми предпринимателями на ВДНХ. Трансляцию встречи вел ВГТРК.
Участник встречи Аркадий Дидковский спросил главу государства, какой должна быть технологическая Россия через десять лет. По мнению Путина, страна должна стремиться к улучшению демографической ситуации, к обеспечению здоровья населения, к улучшению экологической ситуации, развитию в сфере больших данных и квантовых технологий и т. д.
«Нам нужно стремиться к тому, чтобы мы приобретали новые компетенции <...> и были бы лидерами по всем этим направлениям», — подчеркнул президент и добавил, что у России есть шансы и возможности для этого. «Если мы будем идти по этому пути, успех обеспечен», — заключил Путин.
«То есть лучше будем жить через десять лет?» — уточнил Дидковский.
«Да, а это в конце концов должно привести к улучшению качества жизни», — ответил глава государства.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,262
Реакции
7,007
Баллы
135
Я, вот думаю, надо было не сюда закинуть, а в рубрику "Анекдоты и короткие смешные истории" :unsure:
 
Сверху