• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море - Часть 1

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Привет Джони.Да планировал завтра выехать( заезд 28 по 10). В планах по горбылю поохотить,места есть хорошие.Глубины рабочие от5м до12м.Был в 2014 нормально поохотился ,из 14дней последние 4дня уже и не нырял ,рыбки поел и домой привез.Думал проехать в Лоо но жена по серпантину ехать не захотела.А ты под Сочи сейчс? Ты вродебы в это время постоянно гоняешь.
Заезжаю 5-го - в 6 часов утра вечерняя лошадь из Ростова доползает, бросаю вещи и плюх - перехожу в земноводные.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Погода полное г...но, холодно, на море штормит, полоска мути метров 200 от берега. Кто собирается подумайте,смотрите прогноз.
Поздно, батенька, билеты в начале мая брал. Обратно вообще без права сдачи. Го*нос услуга, а дешевле только на 200 р. - кружка холодного пива 1 L дороже.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
... На Б.ночах пусто, ушел. Крыш не видел - объясните где. Пжлста.
Лицом к морю-налево метров 150 (наверное,на вид плохо расстояния определяю:pardon:)от пляжа,две полосы скальника.плиты под углом 45/30 градусов.есть упавшие,образуют крыши(домики).первая гряда метрах на 4-5,вторая на 10-12 метрах.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Подскажите кто ездил на море в этом году, сколько нужно на платные учаски денег ( общяя сумма в одну сторону).Хочу в Дивноморск сездить.
Туда ,в конце мая,вписался в 800 руб,выезд из Москвы 22-00...+-вроде кошерно, сегодня вернулся...ох..л,когда высосали1200 на транспондере,и наликом добивали 210,160,160....гей-пид-сообщество.Про одно-тире-трехчасовые пробки рассказывать?...про гей-парад обочечников и встречников?
Слава ДПС !!!Принимали,догоняли....малыми силами правда,всего один экипаж разрывался,им бы туда машин 20-это за пару часов месячный бюджет области.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Лицом к морю-налево метров 150 (наверное,на вид плохо расстояния определяю:pardon:)от пляжа,две полосы скальника.плиты под углом 45/30 градусов.есть упавшие,образуют крыши(домики).первая гряда метрах на 4-5,вторая на 10-12 метрах.
Проходил. Но ни я ни напарник так никого из серьёзных раб не видели. Лет 7-8 назад в пансионе, где всегда живу была пара из Москвы. Ежедневно ездили в Уч-Дере. Так как увидел мою снарягу рассказывал, что там много охотников. Рыбу тоже видел добытую, так как в этот момент ел моих горбылей мог и наврать: там их "ну много". (наверное горбылей - я не спросил.
Понятие для меня много охотников и его наверное тоже разнятся. У меня "много" - 3-4 подвоха.
Ну Я буду там после 15-го, как приедет напарник, сейчас он в Карелии на сплаве.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Не поверите, но море грязное до черного, штормит.
В Лоо пляжи смыло, типо городского пляжа поселка Лоо нет, вообще. Встретил знакомого почти местного охотника, охотится только ночью, второе, штормит так сильно впервые за курортное время, третье, надо уходить за Хобзу, так как там вода чище.
В общем, постоял в брызгах.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Как и предполагал Антон Королёв море успокоилось, но тут вмешались железнодорожники и как в 2017-м сбросили в море накопившуюся в канализационных «ручьях» почву. она конечно почти песчаная, только серого цвета и грязь в море тоже светлая. к 17-ти часам вода в зоне прибоя + 10 м от Лоо до Нижней Хобзы была молочного цвета.
Слава работникам железнодорожного беспредела, ура (майские призывы КПСС к типо народу), плят*
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Природа она и есть природа - всё успокоилось, нырял с утра муть, а вечером, правда без маски, показалось нечтяк. Так что завтра в полном снаряжении пойду в море искать удачу.

Температура воды повысилась, но когда жена пошла окунуться перед ужином... моча, кафно и зеленые сгустки с запахом некроза.
Да плевать, завтра в море.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ну, нах, лучше бы продолжил пивную акклиматизацию. море было холодным, как водка из морозилки и заставляло вздрагивать с частотой около 7 герц, то есть с частотой молитвы: «Ну нах я в воду полез». Правда муть стала сходить к 10 часам и тут поперла рыба - но от меня. гарпун, пущенный успешно упал, не долетев до горбыля. «Я видел, я видел как он уплывал»Когда в обед я добрался до магазина в Сочи меня все спрашивали: как вам удалось растянуть тягу на 4 см? А жена владельца спросила как температура воды? В Сочи была 20. Сегодня горбылей не видел, разве что горбыленка с ладошку. Взял зубарика, его наивность помогла его взять. Увидел его когда он плыл ко мне. Успев прицелиться я загудел от радости. Вчера мне такого не позволили. Увидел - стреляй, выцеливаешь - он уходит. Ружо стало бить резко и качественно, но в луфаря я промазал - замастерился....
 

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13
Робяты, подскажите пожалуйста, где недалеко от г.Мирный ещё осталась рапана? В это году за несколько дней нырялок на песчаных пляжах слева и справа от мирного, всего три рапана... Можно в личку, спасибо :)
 

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13


Джоник, благодарю за наводку! Я внёс свой вклад в спасение фауны ЧМ!
Отмечу, что в этом году встречается много скатов, как больших так и маленьких.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135


Джоник, благодарю за наводку! Я внёс свой вклад в спасение фауны ЧМ!
Отмечу, что в этом году встречается много скатов, как больших так и маленьких.
Поищи еще за вторым саем(сай-песчанная дюна),это будет метров 150-200 от берега,глубины 7-10 м.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Опять дожди и в море грязь.
Взял в последний день (4 суток назад) ласкиря, показывал чем отличаются просто карасики от него и зубарика.
Пью чачу мускатную, кайф. Не завидуйте охоты нет.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ну вот взял в Уч-Дере зубаря и пошли дожди и
навалы. Сегодня вообще в Хобзе на пляже объявили штормовое предупреждение.
Если так пойдет дальше сопьюсь. Рекомендую! Прасковеевский Самогон №1
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А всё-таки жаль, что закончилось лето!
Первые часы в Ростове...
Еще вчера взял горбыля....
А упустил то сколь - к - ооооо!
Погнул гарпун, пришлось бросить выведанную семью горбылей, уйти к берегу и камнями править согнутое острие гавайки. Прошелся по гряде до конца "угодий" и там на последней гряде лопухнуться при виде двух красавцев, спокойно заходящих в грот, подойти ко входу и и увидеть стенку, поднялся над камнем и заметил две тени уходящих в даль... Плюнуть надо было и стрелять , несмотря, что они шли, а за ними скала и гарпуну был бы пипец, но сберег на следующий год, чинить буду - переходник и навинчиваемая голова с дюбелем. Один с шаркфинами уже 2 года лежит, да никак не встречусь со спецом, который на заводе точит и варит нержу в детали летающих винтокрылых красАвцев.
За 25 дней было 6 охот. Будем надеяться, что следующий год не буден такой ненастный.
Удачи ВАМ!
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Зачетно...у меня самый большой на 3,5, гонялся за на пятак,деды местные рассказывали про 15-ти колошных.В гастрономическом плане не очень нравится,мясо рыхлое,ватное какое-то.
 
Сверху