• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разговор о наконечниках для подводной охоты

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Может кому пригодится, заказывал через знакомого у этого человека пару сменных головок под резьбу м7.Боевых испытаний не производил, но на первый взгляд сделано добротно
https://vk.com/topic-107033734_34487234
 

UnderGround

Якутянин
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
80
Баллы
0
Может кому пригодится, заказывал через знакомого у этого человека пару сменных головок под резьбу м7.Боевых испытаний не производил, но на первый взгляд сделано добротно
https://vk.com/topic-107033734_34487234
Спасибо большое, это я интересовался:drinks:. Искал наконечники с дюбелем для каменного дна Алдана:moil:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Может кому пригодится, заказывал через знакомого у этого человека пару сменных головок под резьбу м7.Боевых испытаний не производил, но на первый взгляд сделано добротно
https://vk.com/topic-107033734_34487234
Не знаю как сейчас (ассортимент изменился), металл у цельных мягкий был. Пуль тогда еще не было. Для илистого дна Балхаша пользуюсь. Для домашних водоемов - лежат на полке, загибается кончик моментом. Штифт лепестка ржавеет потихоньку (не активно, но цвет ржавчины присутствует постоянно). Двойные лепестки не сильно соосны. Сыромятину можно и за 200 р. найти.
 
Последнее редактирование:

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Заказывал саму головку( трёх и четырёх гранник), вроде как каленная, испытать в боевых условиях еще не успел, за сам наконечник ничего сказать не могу.
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Ни в коем случае не претендуя на истину-ИМХО лично мне понравился наконечник типа пуля со в вставкой из дюбеля-камней не боится,из коряг,корней достать несложно,мягкую рыбу шьет насквозь,сазана на 12 кг с 2-х метров пробивает насквозь,сидит на гарпуне при закачке 22 кг.В общем 90% охот-без проблем,возможно придется и пожалеть при встрече с монстром речным,однако встретить их-.....практически нереально
 

Skor5ik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
351
Баллы
0
А я бы новичкам только пулю рекомендовал. Рыба целей, поначалу ружо на гавайку поменять хотел. Толпы рыб резвились вокруг, но гарпун сложной траекторией летел между них. И я как щас того головля помню, в которого от страха стрельнул. Он от страха в коряги залез, я со страха стрельнул и попал. И только тогда я поверил в себя, ружо и пулю! И товарный вид лучше. Надысь в сто граммовую плотвичку с полторахи килшот(кошара у мну живет, если с реки и без рыбки, у нее истерика).
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
С прошлого сезона рыбачу) с таитянским резьбовым. Наконечники теперь не интересуют. Решил подготовить к сезону расходничков бронебойных, ибо токарь и термичка есть. Трехгранные сталь 40Х, длина 40-45 мм 45HRC+-, диам 9мм. Пуля сталь 40Х не каленые, диам 9мм. Конус высверлен, впресован на 12 мм игольчатый подшипник диам 3.8мм, выведен второй конус.
Удобство- горсть насыпал в карман и пошел).





Раньше в пулю впресовывал дюбель, пока воткнул иголку от пошипника... вечный)
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
НЕ ВЕРЮ, ПОКА НЕ ПРОВЕРЮ САМ!!! Когда можно заехать и взять пару на прверку?!
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
Сань, мне не нужны тесты), я не планирую массовое производство открывать, я ж для себя делаю), и просто делюсь опытом. Если что то и произойдет с этой головой, тогда я поменяю сердечник на другой материал...варианты есть. Но пока все устраивает.
За сезон охоты на реках ни одной заточки наконечника
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А для седя ЛЮБИМОГО! И просто! А сезон охоты ИЮНЬ-ИЮЛЬ один день там и там?
хорошая, правильная охота - это когда за один день набьешь столько, что месяц ешь и не думаешь о нырялке:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
хорошая, правильная охота - это когда за один день набьешь столько, что месяц ешь и не думаешь о нырялке:wink:
Рыбу надо есть свежую!!!....филе должно шевелиться, когда его жаришь...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Да! К тяге я гляжу ты уже приготовился! В темноте могёш обходится без фонаря-все органы светятся!!!
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
В чем смысл? Ну
Можно подточить всегда в воде, об любой камень
Володь, то что стоит в наконечнике врятли возможно об камень заточить... не пробовал. Да и удобствотакого гарпуна в том, что всегда с собой штук 5, 6 сменных голов в кармане
 
Сверху