• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хроники трофейной подводной охоты (100 v.2.0)

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,107
Реакции
10,255
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

млин как быстро фсеее забывают что за этими фото тысячи километров впустую, сотни дней и ночей без хвостика...
фули толку - у нас охотников дофига....только вот реально регулярно долбят человек 10 на всю область....а остальные по фарту или по случаю...
в прозраке метр и на текухе, когда лед-шуга, коряжник, обрывки сетей и переметы мало кто может эффективно нырять пока носом в рыбу не ткнешь....
Вот потому и гоню!:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

в прозраке метр и на текухе, когда лед-шуга, коряжник, обрывки сетей и переметы мало кто может эффективно нырять пока носом в рыбу не ткнешь....
пора бы перейти на другой уровень
скуба не так и дорого стоит
а окупить можно за один заход по грязи:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

пора бы перейти на другой уровень
скуба не так и дорого стоит
а окупить можно за один заход по грязи:wink:
Я на спор любого скубахантера по любой рыбе обставлю в 2 раза по количеству...просто есть много отработанных техник с сумашедшей результативностью...
Нет у нас таких глубин и условий куда я с напарниками не достаю
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Я на спор любого скубахантера по любой рыбе обставлю в 2 раза по количеству...просто есть много отработанных техник с сумашедшей результативностью...
Нет у нас таких глубин и условий куда я с напарниками не достаю
да может и так
:scratch_one-s_head:
скажем
глубина 10 метров
рыба - грязная
по дну
на 15 литрах - это около 40 - 60 мин экспозиции на дне
чтобы сделать 40 мин экспозиции на дне
в режиме апноэ - это сколько нырков нужно сделать то
откель такое здровье то взять:blush::blush:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

да может и так
:scratch_one-s_head:
скажем
глубина 10 метров
рыба - грязная
по дну
на 15 литрах - это около 40 - 60 мин экспозиции на дне
чтобы сделать 40 мин экспозиции на дне
в режиме апноэ - это сколько нырков нужно сделать то
откель такое здровье то взять:blush::blush:
)))), говорю же есть технологии....за час охоты я возьму один 50-200 экземпляров (от размера) в таких условиях :blush:
В нырках за час я сделаю 30-35 нырков по минуте задержки, это примерно 900 секунд экспозиции на дне, или 15 минут...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

)))), говорю же есть технологии....за час охоты я возьму один 50-200 экземпляров (от размера) в таких условиях :blush:
В нырках за час я сделаю 30-35 нырков по минуте задержки, это примерно 900 секунд экспозиции на дне, или 15 минут...
А прикинь - сколько в этих условиях наберет скубахантер за 40 минут))) хотя... Скорее всего расшугает стадо в первые несколько минут возни на дне... :pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
А здоровье?....хм....я в год ныряю 800-1000 часов...сегодня 2 часа отнырял, завтра часов на 6 уйду...тренировки оттуда и здоровье...с 100 кг на кукане ныряю хоть и с дискомфортом....100-150 нырков за охоту-без проблем делаю...5-6 дней подряд охочусь без проблем....до -20 охочусь без проблем...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

А прикинь - сколько в этих условиях наберет скубахантер за 40 минут))) хотя... Скорее всего расшугает стадо в первые несколько минут возни на дне... :pardon:
Ну пусть скажет сколько...даже интересно...думаю штук 20 максимум :drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А здоровье?....хм....я в год ныряю 800-1000 часов...сегодня 2 часа отнырял, завтра часов на 6 уйду...тренировки оттуда и здоровье...с 100 кг на кукане ныряю хоть и с дискомфортом....100-150 нырков за охоту-без проблем делаю...5-6 дней подряд охочусь без проблем....до -20 охочусь без проблем...
Это же надо себя так не любить:mosking:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Это же надо себя так не любить:mosking:
А-адреналин...мне нравится
З-здоровье....когда ныряешь каждый день, то организм закаляется...я в любую погоду зимой хожу без шапки и в легкой куртке осенней...мне так комфортно...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А-адреналин...мне нравится
З-здоровье....когда ныряешь каждый день, то организм закаляется...я в любую погоду зимой хожу без шапки и в легкой куртке осенней...мне так комфортно...
Я тоже в любую погоду шапку не ношу, и куртка легкая... И водой холодной дважды в день обливаюсь... Но все равно - так себя не любить:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

А прикинь - сколько в этих условиях наберет скубахантер за 40 минут))) хотя... Скорее всего расшугает стадо в первые несколько минут возни на дне... :pardon:
если трим норм - то не распугает:wink:
и время будет жирных мамок отбирать:wink:
а апноэ - вредно:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

если трим норм - то не распугает:wink:
и время будет жирных мамок отбирать:wink:
а апноэ - вредно:scratch_one-s_head:
Трим на сильной струе вторичен... Или снесет быстро со стаи, или якориться нужно... :pardon:
А апное 30 секунд не очень вредно))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

если трим норм - то не распугает:wink:
и время будет жирных мамок отбирать:wink:
а апноэ - вредно:scratch_one-s_head:
Я вред от апноэ перекрываю вредом от сигарет, алкоголя и женщин ...на этом фоне вред от какого-то апноэ смешным смотрится :mosking:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Трим на сильной струе вторичен... Или снесет быстро со стаи, или якориться нужно... :pardon:
А апное 30 секунд не очень вредно))
Кстати, а насколько реально работать со скубой на струе 10-12 кмч?...для примера, на такой струе груз 2 кг на тросу не ложится на дно а вытягивается в струну при глубине от 5 метров
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Кстати, а насколько реально работать со скубой на струе 10-12 кмч?...для примера, на такой струе груз 2 кг на тросу не ложится на дно а вытягивается в струну при глубине от 5 метров
На такой струе и без скубы сносить хорошо будет. Против течки сильно не погребешь. Вас на лодке после нырка потом к точке подтягивают?
 
Сверху