• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Что думают люди о подводных охотниках

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Re: Что думают люди

в эту зиму ни разу не нырнул. теперь вот сам думаю- вам не холодно?)))

Самое билиадство, переодеваться, это когда залазиш. Когда вылезаешь, переодеваться как то попроще.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ппс недавно любопытствовали - что делаю ночью под мостом))
сказал - нырять буду - прикуели
не поверили - показал сумку со снарягой и гидрик
пощупали гидрик
помотали головами - уехали
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
ппс недавно любопытствовали - что делаю ночью под мостом))
сказал - нырять буду - прикуели
не поверили - показал сумку со снарягой и гидрик
пощупали гидрик
помотали головами - уехали
видно они не в курсе, что под мостом нельзя нырять ))) так бы мозг вынесли наверняка :scratch_one-s_head:хотя х.з. может уже сами снарягу покупают :lol:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Гайцы по личному наблюдению тоже чаще нормально к нам относятся, если на вопрос "куда-откуда" сказать про подводную охоту. Поинтересуются, поспрашивают и отпускают иногда даже без проверки документов. Забывают что ли про них :mosking:

Но как-то несколько лет назад мчал с нырялки и хлопнули меня "феном" за превышение. Старший пишет ускоренно (может план выполнял, х.з.), а младший заметил на лице отметины от маски и так и ходит вокруг - а где плавал, а какая рыба, а что за гидрик и другая снаряга... Может сам или знакомые ныряют, но пришлось ему сказать, что раз они меня не отпускают без штрафа, то и говорить ему ничего не буду :pardon: Обиделся и ушел дальше тормозить нарушителей :lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Не помню - может и писал раньше...
Года 3 назад, в деревню приехал весной, в апреле...
Ну снаряга в багажнике, хотя и не сезон вроде...
Речка в подъеме, мутнейшая..
Покатался днем, нашел ручеек с кристально-чистой водой, который впадал в речку... Из за подъема воды глубина в этом ручейке метра 2-2,5 стала...
Вечером затемно приехал на точку, неторопясь переоделся, поставил мигалку на машину - ручей петляет, точку выхода не увидешь, можно заблудится...
Только приготовился в воду лезть - вижу фары... Машина по дороге едет, метрах в ста от меня... Остановилась, постояла и сворачивает на грунтовку ко мне... Хм... нежданный гость... Прячу ружье, жду гостей... Подъезжает нива с синей полосой по борту, полиция)) останавливается, вылезают из нее двое в штатском... Один представился - старлей такойто, участковый района...
- А что это вы тут делаете?
- Нырять собираюсь...
- ....???!!!
пауза
- сети ставить (с надеждой в голосе)??
- не, говорю, нафиг сети... - так поплавать приехал... может рыбку подстрелю на уху...
-НОЧЬЮ!!!?? Поплавать???
- Ага... с фонарем...
- Ну, ты блин даешь!!! И не страшно??? Темно ведь и холодно??
- Нормально, я привык...
В общем, минут 10 потрещали, рассказал им про ПО (они ни разу в живую охотника не видели). Все предлагали с берега посветить, подстраховать)))
Про запрет нерестовый так сказали - если не сетью и не взрывчаткой, то ныряй... нам пофиг...
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Гайцы по личному наблюдению тоже чаще нормально к нам относятся, если на вопрос "куда-откуда" сказать про подводную охоту. Поинтересуются, поспрашивают и отпускают иногда даже без проверки документов. Забывают что ли про них :mosking:

Скорей всего рейд по выявлению пьяных и с похмелья, остановят посмотрят в глазки, понюхают и достаточно, а если есть опыт и хороший психолог то и по поведению определит в порядке или нет документы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Скорей всего рейд по выявлению пьяных и с похмелья, остановят посмотрят в глазки, понюхают и достаточно, а если есть опыт и хороший психолог то и по поведению определит в порядке или нет документы.
как то я так лишился прав:lol:
:lol::lol:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
если ГАИшник-подвох в наряде, плюс еще нырять хочется, а тут ещё другие подвохи мимо гоняют с наклейками на авто и снарягой в багажнике, рыбу выбивают... да тут любой леопольд зверюгой станет :lol:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Меня неделю назад тормознули-вся машина в шмурдяке- Лодка, мотор, снаряга...даже доки не проверил-сказал что таким (*еб@нутым) как я честно права не дают по психическому состоянию и потому связываться с такими себе дороже))))....но смотрел с завистью...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Во время позапрошлогоднего вселенского потопа трассы города на выезде были перекрыты. Степь полностью была залита , превратившись в мутное море. Но нам то что? Хороший подвох всегда найдет приемлемый прозрак. Так и тогда. Нашли. Причем в пределах дороги , где она еще не скрылась под бурными потоками. Оставалась одна препона . Гайцы. Обьездные проселки были не для моего 124-ого. Да , и не для всякого вездехода. Первый раз подьехал к ним один. Сначала и разговаривать не хотели. Постепенно прониклись сочувствием к моим пересыхающим жабрам и стали пропускать. С долей уважения и белой зависти. Затем уже проезжали компанией. Служители дорог даже подсказали, что надо говорить тем на посту, с кем еще не познакомились. И это безвозмездно )))). Лишь один раз пропустили , взяв обещание, что половина улова их. )))) Меня смех распирал изнутри, когда на обратном пути оставил им одну из двух небольших щук под грустным и непонимающим взглядом.Во-первых, почему так мало. Во-вторых - и вот из-за этого они лезут в мартовскую воду ? )))) А что? Все по-чесноку )))). Половина, так половина. Так и проездили до конца половодья, но на условии, что мы как-то проскочили , а они нас не видели. Лишь два раза контроль начальства за качеством пропускного режима развернул нас восвояси.
Последние годы подвох уже явление не столь необычное. Развелось однако. А вот лет пять назад - это да, можно было не мало приятных моментов на этом фоне поиметь в разных ситуациях.
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Тема вабще про людей думающий о ПО, а не про гайцов... гайцы бывают ваще не думают...
вот на работе у меня пара чел - думают что я ебанутый... а один - обзывает браконьером!:pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
:scratch_one-s_head:а на меня на днях главный инженер... когда я своим при нем рассказывал как в одно д.р. свое сначала на параплане в -25.. 400м, чуть пальцы не отморозил нах:shok:, а потом в Истру при ветрюге.. никак не мог успеть маску одеть.. льдом изнутри покрывалась..
говорит, а я то все думаю, что ты у нас начальник такой обмороженный))
говорю, ни че у меня не обмороженно, попрошу обмороженного с отмороженным не путать)) все поржали:mosking:.
он опять, не сдается)) ничего там не отморозил?):wink:
да нифига, вон дочка умничка растет:pardon:
Он, ну это да, молодец)) на том и порешили)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

классный раздел:drinks:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Кстати когда справку на водные права нужно было получить в ПНД неасилил-нервы кончились буковки зачеркивать-за шоколадку и обещание поужинать вечером медсестра поставила отметку о прохождении теста на нервы))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кстати когда справку на водные права нужно было получить в ПНД неасилил-нервы кончились буковки зачеркивать-за шоколадку и обещание поужинать вечером медсестра поставила отметку о прохождении теста на нервы))))
Дим, а что это за тест такой интересный? Я что-то не припомню этого в пнд:scratch_one-s_head:
 
Сверху