• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог.ОН ЛАЙНИЩЩЩЕ)) кафедра болтологии))

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а-а-а люблю кассы брать в ночное время.. спокойней как-то .. народ за плечом не дышит, когда деньги считаю, да и полиция тож люди - спят ночью:wink:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Алёна((( своим рецептом меня мучаешь... у меня еще от предыдущих блюд остались кусочки....и так хочется приготовить то, что ты выложила....только не с креветками (таких красивых нет), а с морским коктейлем....
Ры!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
во всех италблюдах - СЫР обязан быть)))
Русь, ты мыслишь стандартно :diablo: Долой шаблоны!!! Свобода выбора впереди! :lol: Короче ЧЕ рулит :mosking:

Алёна((( своим рецептом меня мучаешь... у меня еще от предыдущих блюд остались кусочки....и так хочется приготовить то, что ты выложила....только не с креветками (таких красивых нет), а с морским коктейлем....
Ры!
Я не мучаю... я не спИцИально :sorry::blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Че бамбук курит, а я сыр люблю)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Так-с деффки с работы по отпрашивались - едут домой... заставлю ща печь беляши с пирожками в дорогу...
Эх, жаль погода не очень.. их еще за руль посадить.. и тогда не поездка, а сказка была бы) -Сиди пей уодку и фотографируй ночные красоты Литуаны)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не-э... я пирожки люблю))) лучше хачапури сделай!)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
завтра я еще буду есть "калдунаи" или цепелины!!!

Ты лучше расскажи когда будешь делать "Лидека копустинес" с "Ведерай"???:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну чего притихли:wink: "все пьете??? И чего вы в ней нашли??":biggrin::drinks::drinks::drinks:(особенности рыбалки)
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
не пью(
не на что купить)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ой)) и Хто ж поверит))) У кого там три вида настоек стоят под окном на кухне?)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
а к настойкам я еще компот не наварила))) только плиту включила))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
кампотяс из сухофруктов??? Вижу, вижу)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
из вареньев)))
наварила летом, а никто их не есть в концентрированном виде(
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну вот.. такие вещи в пустую переводишь))) - Надо самогонку из них гнать))) раз никто не хочет кушать)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
завтра я еще буду есть "калдунаи" или цепелины!!!

Ты лучше расскажи когда будешь делать "Лидека копустинес" с "Ведерай"???:wink:
Лидека, если не ошибаюсь это что-то рыбное с капустой? :scratch_one-s_head: а ведерай это колбаски такие, мой свекр их клево готовит :biggrin::drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ой ей ей... и-нет рулит))) уже рецептов обчиталась))):mosking: Или мужу звонила?:wink:

Ведерай (картофельные колбаски)
Сырой картофель измельчают на терке, слегка отжимают, солят и добавляют перец и пассерованный лук. Полученной массой не туго начиняют кишки и обжаривают их в жарочном шкафу до образования коричневой корочки. Подают, нарезав на куски длиной 10- 12 см, со шкварками и поджаренным луком.
Лидека копустинес (щука с кислой капустой)

1,5-2 кг щуки, 1 кг квашеной капусты, 0,5 стакана ржаных сухарей, 100 г сливочного масла, 3 ч. ложки тмина, 1,5-2 ч. ложки молотого черного перца.
Для отвара: 1 луковица, 1 петрушка (корень и зелень), 1 ст. ложка укропа

Щуку целиком слегка припустить в отваре измельченного лука, укропа, петрушки не более 5-6 мин, после чего отвар слить, а щуку охладить и филетировать.
В горшке в духовке в течение получаса сварить кислую капусту, как для щей, но с 1 стол. ложкой масла, почти без воды, дать остыть.
Покрыть дно кастрюли слоем масла, положить на него слоями капусту, щуку, нарезанную кусками по 2,5-3 см шириной, смазать ее маслом, вновь положить капусту и т. д. до наполнения кастрюли. Верхний слой должен быть капустным. Щуку посыпать перцем, капусту - тмином.
Поставить в сильно нагретую духовку на умеренный огонь на 10-15 мин, закрыв крышкой, затем вынуть, обсыпать ржаными сухарями, облить обильно маслом, проткнуть в нескольких местах, чтобы масло вошло внутрь, снять крышку и подрумянить на большом огне в духовке около 5 мин.
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Лидека- эт щука(не путать со сцуко) .А ведарай,как бы это попроще:pardon::свинные кишки наполненные картошкой и запеченные(как то неаппетитно звучит:scratch_one-s_head:)-оч вкусно!!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Плин-опоздал:sorry::sorry:
 
Сверху