• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
А вот то что люмены переделывали на кластер из трех светодиодов по . здесь на форуме, собирали деньги на драйвер и кластер. по сравнению с ним как? сколько в люмене люмен? кто из них ярче? 10 градусов конечно маловато, но если по яркости сопоставим с люменом, то наверное закажу вкачестве подствольника.
Китаец на мах. 400-450 лм.
Люмен в стандартной переделке 300 лм.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
пасибки. значит надо брать :) стоит вроде не дорого. полутора часов его свечения мне на долго хватит. я за прошлый сезон комплект батареек в люмене не израсходовал :) ночью практически не ныряю, а днем он не часто нужен
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
пасибки. значит надо брать :) стоит вроде не дорого. полутора часов его свечения мне на долго хватит. я за прошлый сезон комплект батареек в люмене не израсходовал :) ночью практически не ныряю, а днем он не часто нужен
Китаец для основного света ночью не очень подходит.
Если для кратковременных подсветок в крепких местах- то вполне.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Нет он водонепроницаемый там написано а так до 10 метров
Он не водонепроницаемый, правильнее будет его назвать водозащищенный :mosking:
Степень защиты IP67, подразумевает временное погружение в воду на глубину до 1 метра. Где : 6 - полная защита от пыли; 7 - временное погружение в воду до 1 метра :drinks:
P.S.
Надо искать IP68 :smile:
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Он не водонепроницаемый, правильнее будет его назвать водозащищенный :mosking:
Степень защиты IP67, подразумевает временное погружение в воду на глубину до 1 метра. Где : 6 - полная защита от пыли; 7 - временное погружение в воду до 1 метра :drinks:
P.S.
Надо искать IP68 :smile:
Блинн ну вот думал непроницаемый здесь написано до 10 метров http://www.tacticalfire.ru/cree3.html
В ванной плавал ни че работает:drinks:
Будем делать непроницаемый:biggrin:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
почему именно?
Если на мах. - то время работы 1.5 часа. Если охота 5-6 часов? Можно, конечно, нырнул -вкл,, вынырнул -вык., но это если глубина позволяет. А если глубина 2-3 метра, то времени явно мало. Если не на мах., то мощность там 50% от мах. - это около 200 лм. Время конечно увеличится, но 200 лм это явно не густо.

Кроме этого 450 лм -это довольно мощный свет, если прозрак 1-2 м., то может и слепить, а при 200 лм уже маловато. Т.е. регулировка не очень удачная.

Поэтому для ночи переделанный люмен получше будет. И свет нормальный 300 лм и время работы 5-6 часов. Один недостаток -великоват.

Китаец хорош для дневных подсветок. Когда время не критично, да и мощность повыше нужна.

ИМХО.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
фонарик:mosking:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Переделывал такой, не стоит своих денег, что то под 50 баксов на ебэе заказывал, думал за эти деньги там хоть драйвер стоит, хрен там, резистор очень похожий на аналогичный в шоквэйве лед, лучше бы мику40 взял и то дешевле, задолбался фрезеровать головку что бы драверочек туда маленький впихнуть, сделал из него подствольник днем подсвечивать под плавни, поскольку линза неплоха, но луч узковат, поставил диод поновее и драйвер на 700 мА, предел для него, часа на 2-3 хватает аккумов, вобщем не рекомендовал бы, зато коробочка и инструкция все культурно, немцы все таки, непонятно зачем на пластиковую голову надели нержавеющий стакан, реально никакой пользы он не несет, я то повелся думал голова металлическая, лучше бы резиной закатали как у минику40, дешевле бы было, проще китайский Энерлюкс переделать, мне ребята на ЗД показывали переделанный по моему образцу, только линзу как на этом поставили узкую, неплохой подствольник получился.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Народ, помогите чертёж стакана доделать на ШВ....
и кто понимает в чертежах посмотрите всё ли так, и что поправить нуна...:scratch_one-s_head:
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Народ, помогите чертёж стакана доделать на ШВ....
и кто понимает в чертежах посмотрите всё ли так, и что поправить нуна...:scratch_one-s_head:
на сколько я помню уроки черчения, лет 20 уже прошло, а что то оказвается помню :) резьба обозначается без специальной заштриховки и размер указывается M66x1,5 ("М" метрическая, первая цифра диаметр, вторая шаг) и указано слишком много не нужных размеров. центральная деталь у тебя 50мм. справа у тебя указана длина резьбы 5мм. потом длина проточки 8мм. потом общий размер резьбы с проточкой 13мм. потом размер от этой точки до другого края и с другой стороны расстояние до резьбы от левого края и длина резбы. выкидываем размеры 37 и 13. 13мм. это 8+5 они уже указаны. 37 это 50-13. как то так...


P.S. во нашел, вот так резьба на чертеже обозначается:
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Народ, помогите чертёж стакана доделать на ШВ....
и кто понимает в чертежах посмотрите всё ли так, и что поправить нуна...:scratch_one-s_head:
На чертеже должны быть допуски на указанный размер типа плюс минус 0.1, или плюс 0.2 , или минус 0.1. В зависимости от необходимой точности размера. Кроме того надо указывать чистоту поверхности, например под о-ринги, а то наточит тебе токарь с задирами на уплотнительных кольцах.:shok::pardon:

Остальное не смотрел, там уж сам как-нибудь.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Там вообще драйвера нет, резистор стоит.
Гровер нафига голову на ШВ точить, делаешь стакан внутрь люминевый и все нормально живет, и трехдиодный кластер ставил и четыре светодиода с вот такой линзой http://www.beriled.biz/product_57.html у нее пятно как у Веги 2 получается, яркое центральное пятно и большой ореол засветки, Вовочке777 так делал.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Да просто задумки, вдруг прожектор как нибудь делать соберусь))) За советы спасибо!!!:drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Тут Ссылку на сайт надыбил...Очень она меня порадовала...Здесь вроде не было такой...Можно посмотреть как светят фонари и их не мало!!!
http://www.fonarevka.lux-rc.com/
 
Сверху