• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так этож та же самая неопро, только без надписи. За что 30$?Да плюс пересылка:shok:.
Пля, люди вы как сайты смотрите..!!!:scratch_one-s_head:
30$ вот эта

24$ цена катушки с титановым кронштейном, с таким

за 13$ катуха изготовленая из пластика АБС, вот такая
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Может подскажет кто, вот такой шнур на катушку пойдёт, или лучше что нить другое подыскать???
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Слишком мягкий, на мой взгляд...
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Может подскажет кто, вот такой шнур на катушку пойдёт, или лучше что нить другое подыскать???
Одно название производителя чего стоит! :ROFL:

Если мне не изменяет память, то он сильно распускается, т.е. на трение не долговечен.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А если временно?
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Может подскажет кто, вот такой шнур на катушку пойдёт, или лучше что нить другое подыскать???
Дружище Ром!!!это не годиться,я вначале так сказать своей карьеры такой поставил:diablo:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

Yakudza

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток всем форумчанам. Не однократно читал на форуме о магазине Берга, но о стоимости пересылки ни чего не нашел, как расчитать эту стоимость? В магазине ПО в нашем городе цены на костюмы вроде как высоковаты(возможно ошибаюсь) 7мм Гидрокостюм Aqua Discovery Sniper Black 11700 руб,
Гидрокостюм Aqua Discovery Calcan Green + Дренаж 12300 руб,
Гидрокостюм Beuchat Mundial Eguipe 11450 руб.
У Берга
костюм Picasso All Black 7мм 196 евро(по курсу это 7942 руб) + перевод денег + пересылка, в итоге какая сумма то получается реально. Прошу ответить, кто уже пользовался услугами этого магазина. За ранее спасибо.

 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Прошу ответить, кто уже пользовался услугами этого магазина. За ранее спасибо.
Ты если что не понятно, пиши самому Бергу, он очень оперативно отвечает на вопросы. Я с ним как то списывался, он ответил, что пересылка в страны НЕ Евросоюза будет стоить 35 Евро, если груз не превышает 10 кг., за минусом скольких то процентов НДС, по моему 18. Вообще то могу ошибаться, давно это было. Тогда заказывать мне было не выгодно, так как хотел купить какую то мелочевку и пересылка съедала всю экономию, а скооперироваться было не с кем.
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Прошу ответить, кто уже пользовался услугами этого магазина. За ранее спасибо.
от цены на сайте Андрея отнимаеш %19 НДС. и добавляешь стоимость пересылки, обычно 35 евро. если негабарит то 55 евро. а лучше напиши Андрею в личку и он точно скажет сколько будет тебе стоить то что тебе нужно уже со стоимостью пересылки и перевода денег. если оплачивать paypal то еще +4%
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
от цены на сайте Андрея отнимаеш %19 НДС. и добавляешь стоимость пересылки, обычно 35 евро. если негабарит то 55 евро. а лучше напиши Андрею в личку и он точно скажет сколько будет тебе стоить то что тебе нужно уже со стоимостью пересылки и перевода денег. если оплачивать paypal то еще +4%
Все так и есть, сам сейчас хочу у него гарпуны заказать, но 55евро за негабарит немного напрягает.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ребята посмотрите форум Берга и все станет понятно, любую посылку желательно заказывать не одному , а в складчину, тогда и пересылка делится на число человек заказавших товар, получается очень даже нормально и дешевле, вот ссылочка http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=128.375
 

Yakudza

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Друзья вопрос не только в том чтобы заказать у Андрея, а еще в том, есть ли смысл это сделать с представленым мной снаряжением, может есть смысл купить гидрач из того что есть? Спасибо!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Помойму это только тебе решать есть ли смысл или нет...
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
продувка

Ребят, подскажите на счет продувки. А именно сглатыванием :blush: Вычитал и попробовал в крайний раз, нырял на рекордную для себя глубину 8 метров (ну в реале думаю все 6 :biggrin:) , нырнул, давит, первое сглатывание, давит, второе, уже очкую, впереди негр в темном помещении грузит уголь, забываю сглотнуть, упираюсь в дно, давит, сглатываю, продулся, но немного не до конца, дальше нос зажал и продулся. Больше не спускался туда, ибо солнце было в закате, да и вынырнул около льда, бррр. Так вот, пользуется ли кто сглатыванием и насколько оно эффективно, мб оно после какой-то глубины не работает уже?

упс, это снаряга тема, извиняюсь, ненарочно, почините плз )
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
оно работает - если получается.. далеко не у всех получается так..(((плюс .. вернее минус.. часто получается продуть только одно ухо так..((
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Пользуюсь сглатыванием, но всегда по-разному. Страх перед глубиной пропал благодаря дайверам, они же научили и выравнивать давление. Когда с баллонами плаваешь как-то легко все это получается, ну а потом и на задержке стало получаться))). Сейчас в зависимости от глубины и самочуствия действую по-разному "на автомате". Сейчас задумался - на глубинах метров до четырех так наверно только "глотаю".
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
так до 5 метров я и не продуваюсь..(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху