• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мошенники, мошенничество. аферы, обман !!!

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Везет вам :wink: В РБ такого вообще нет :pardon: даже не представляю, как такое может быть в принципе. У моего приятеля на той неделе в роуменге сняли многовато по его мнению. Он даже не ездил к оператору, просто позвонил. Через 10 минут на счет вернули 80$ (рублями нашими)
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
У меня тоже небольшой автопарк имеется
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Не веселая история ( супруга работает соцработником )

В среду супруга выписывала лекарства и получала результаты анализов для своих подопечных бабушек в поликлинике .Я бы сказал почти все как обычно вначале месяца .В процессе этих манипуляций теряется история одной бабушки потом пропадают результаты анализов (карту потом нашли и результаты восстановили ).
В четверг обходя бабулек супруга застает одну из них заплаканную .
Рассказ бабушки
Утром зазвонил телефон .По телефону представившись терапевтом звонила женщина и рассказала о том что у бабули очень плохие анализы . Ей нужно срочно делать операцию но так как она старая может не перенести .Но сейчас есть одно место в больнице и если она хочет может оплатить лечение . А в понедельник приедет скорая и ее положат в клинику . Через пол часа в дверь позвонили .Пришла молодая девушка .Бабушка отдала ей 200000руб .
После того как девушка ушла бабушка поняла что ее обманули .

Супруга в пятницу обзванивала своих подопечных и предупреждала их о обмане
и одна из бабушек рассказа что ее обманули так же она подавала заявление в милицию .................................................. ......ну а тут всем понятно .

У НАС У МНОГИХ РОДИТЕЛИ В ВОЗРАСТЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ ОДНИХ
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Сегодня случайно увидел за день не просмотренное смс (они у меня дедкость))) Павел такой та перечислил Вам стоко то бабла... не номера счета, ни чего еще... оочень смешно... пишите письма в сбер мелким почерком и ... жаль, что средства не дошли до моего счета..:sorry::pardon:
а начало ткак положено.. 900 ...
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Не веселая история ( супруга работает соцработником )

В среду супруга выписывала лекарства и получала результаты анализов для своих подопечных бабушек в поликлинике .Я бы сказал почти все как обычно вначале месяца .В процессе этих манипуляций теряется история одной бабушки потом пропадают результаты анализов (карту потом нашли и результаты восстановили ).
В четверг обходя бабулек супруга застает одну из них заплаканную .
Рассказ бабушки
Утром зазвонил телефон .По телефону представившись терапевтом звонила женщина и рассказала о том что у бабули очень плохие анализы . Ей нужно срочно делать операцию но так как она старая может не перенести .Но сейчас есть одно место в больнице и если она хочет может оплатить лечение . А в понедельник приедет скорая и ее положат в клинику . Через пол часа в дверь позвонили .Пришла молодая девушка .Бабушка отдала ей 200000руб .
После того как девушка ушла бабушка поняла что ее обманули .

Супруга в пятницу обзванивала своих подопечных и предупреждала их о обмане
и одна из бабушек рассказа что ее обманули так же она подавала заявление в милицию .................................................. ......ну а тут всем понятно .

У НАС У МНОГИХ РОДИТЕЛИ В ВОЗРАСТЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ ОДНИХ
у меня мама инвалид. ей так же позвонили. хорошо сказала и мы всё выяснили, а могло бы и с сердецем плохо стать с перепугу. истерика была.
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
Читал тут заяву от тетки.Позвонили ей и говорят мол вы в МММ деньги теряли,она да мол теряла 50 тыр(сумм точных не помню),ей отвечают что все отлично ваши деньги нашлись,только их накапало аж 300тыр с мелочью,но нужно (как обычно они разводят) НДС оплатить,она счастливая побежала оплатила и позвонила подтвердить,ей сказали что ждите смс от нас о поступлении вам денег.На другой день приходит смс о том что ей пришли деньги в сумме 700тыр.Она стала звонить им мол что то много вы мне денег прислали,отвечают мол и правда ошибочка вышла и поэтому банк заблокировал перевод денег и что бы разблокировать нужно совершить платеж на 80тыр.Она проплатила,ну понятно на этом развод не закончился.В итоге без своих денег и в долгах.Развели вроде на 200тыр. Вот только интересно,на угад звонят или где то поднарыли базу кинутых МММщиков.
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
у меня мама инвалид. ей так же позвонили. хорошо сказала и мы всё выяснили, а могло бы и с сердецем плохо стать с перепугу. истерика была.
А моя бабуля на звонок что я попал в беду,ответила что это мои проблемы и нечего ей звонить.Бабуля у меня с характером и во всех видит потенциальных мошенников:pardon:
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Вот жизнь вчера писал о бабушках а только что чуть сам не попал
Телефонный звонок
-добрый день Вас беспокоит мосводоканал .У Вас закончился срок службы счетчиков воды необходимо срочно сделать поверку . Иначе данные передаваемые в учетный цент будут не действительны .( я знаю что срок истекает в январе 2015 года )
Я говорю что еще рано ,что у нас все в норме .
Этот урод меня 43 летнего мужика с нормальными мозгами почти развел на эту долбанную поверку
Даже интересно стало а их как то можно закрыть или нет . Ведь можно согласиться на поверку вызвать милицию полицию или их не за что привлечь

Этот сученыш так меня завел просто жесть
я ему говорю что вот мои документы я на них смотрю а эта тварь спокойно продолжает меня разводить
НАС ВСЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Тоже про мошенников, правда китайских.

Решил я заказать ребенку на день варенья планшет. Ну больших денег на это выделять не смог бы, но в пределах 4- 5 тыщ реально. Лезу, как обычно , на уже годами истоптанный Алиэкспресс. Листаю страницы планшетов, выбираю, оптимальный по цене-качеству. И вдруг на глаза попадается CUBI TALK 9 со скидкой, аж в 55 процентов. Смотрю параметры - все четко, смотрю продавца- торгует планщетами, камерами и прочей хренью. Рейтинг нулевой, ну да ладно. Скидка ограничена по времени, щелкает счетчик до окончания акции. Заказываю, оплачиваю. Дополнительно к цене прикручивается стоимость доставки через DHL, примерно 660 руб. Других вариантов доставки нет. Ну да ладно, че копейки считать, тем более быстрее приедет. Тихо радуюсь, но не долго.
Далее картина нарисовывается следующая. Через пару дней, статус заказа меняется на "отправлено" и отправлению присвоей трэк. Все идет отлично. Но при этом в личных сообщениях появляется сообщение примерно следующего содержания : Друг, привет. Мы тебе отправили посылку , не через ДХЛ, а обычной китайской почтой и готовы скомпенсировать тебе разницу в стоимости. Для этого ты должен открыть спор (диспут) и потребовать частичный возврат средств и мы тебе вернем твои 15 баксов. К слову сказать, днем до этого заказал еще один такой же планшет - халява же!!! Я отвечаю, дескать, парни, спасибо. Но когда я должен открыть диспут, сейчас или когда получу посылку? Следует ответ: сейчас, завтра компенсаций уже не будет! Я как путный свинтус, лезу открывать диспут, благо делал это не раз, нахожу, где можно сделать Partition Refund, но обнаруживаю, что частичный возврат я могу сделать,внимание, ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Я ПОДВЕРЖУ ПОЛУЧЕНИЕ ПОСЫЛКИ! Меня это насторожило и я решил не делать этого. Фиг с ней, с компенсацией. Но продаван настойчиво желает вернуть деньги и прямо сейчас. Пишу им письмо, дескать, парни, вы не правы. Если хотите, давайте посылку, дальше будем спорить. Лезу снова на описание товара, чисто из любопытства - страница не найдена! Лезу на сайт продавца - такая же картина! К слову сказать, заказы (якобы уже высланные и снабженные трэками) находятся в "Заморозке" Сайт алиэкспресс сообщает. о подозрительных действиях со стороны продавца, дескать если он не предоставит доказательств , то деньги будут возвращены. Я это к чему? Подписав диспут с обоих сторон я уже не смог бы требовать возврата денег от продавца, в случае не получения товара. Сейчас сижу и жду результатов завершения этой эпопеи. Пишу об этом для того, чтоб были внимательны и читали все, что вам предлагают продаваны. Может это кому-то еще поможет.
 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Аналогично почти, заказывал как-то отпариватель с али... Тоже очень дешево, тоже отправка через DHL, тоже нулевой рейтинг, только там ничего не предлагали, а в один прекрасный момент сам сайт али заморозил сделку, объявил потом продавца мошенником и сделал мне возврат денежных средств...
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Аналогично почти, заказывал как-то отпариватель с али... Тоже очень дешево, тоже отправка через DHL, тоже нулевой рейтинг, только там ничего не предлагали, а в один прекрасный момент сам сайт али заморозил сделку, объявил потом продавца мошенником и сделал мне возврат денежных средств...
Ну видимо в твоем случае они где-то раньше наследили. При заказе надо понимать, что продавец получит деньги, только тогда, когда вы подтвердите доставку, либо когда закроете диспут, либо когда выйдет время ожидания доставки. До этого деньги находятся на счете торговой площадки Али..Следите за своими треками и таймерами.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Сегодня статус заказа изменился на Refund. Как сказано, возват денег может занять от 7 до 15 рабочих дней. Видимио так и не дождусь халявных планшетов )))
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
УРАААААА! мне позвонила девушка, ЛИЧНЫЙ секретарь А.Макаревича,:shok: он меня выбрал гостем в новую шоу-программу, там меня чему-то научат, мне почему-то будет хорошо вот только денежек чуть-чуть на дорожку перевести нужно, ну чтобы показать что я серьезный мужчина, с серьезными намерениями, вот только я дурак трубку рано бросил, теперь не знаю куда деньги переводить и куда ехать.....
помогите люди добрый может кто чего знает? :bayan:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ура! Я лексус выиграл! Ща в вайбере от Possterminal пришло сообщение

Напоминаем! По результатам рекламно-мaркетинговой Aкции ваш номер +7910******1 оказался призером и Вы стали обладателем главного приза - автомобиля "Lexus LХ 570". Информация: masnare.compa
Горячая линия:
8(495)150-25-49
Засада прям, я ауди хочу, чтоб как в песне "все, пиzдец, я теперь властелин колец"
Желающих нет махнуться? Я ему лексус а он мне ауди :wink:

:mosking:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
По Ауди лет 5-6 назад рассылка была,опоздал....Да нах та Ауди,бери Лексус...
 
Сверху