• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Диверсант

Гость
Всем привет! Чем помогаете???)))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
В принципе да....
А потом в воде отработаеш продувку проглатыванием воздуха.
Сергей,с пальцами все время продуваюсь,хочется научиться без пальцев(может получится:scratch_one-s_head:)...:drinks:
 
Последнее редактирование:

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Блин... вроде и понятно все и правильно все делаю но почемуто не получается, видимо делаю всеже что то не так:sorry:
Я до первых стабильных результатов неделю каждый день раз по тридцать делал :sorry: ну очень хотелось глубже 2 м нырять, т.к. правое ухо вообще не продувалось ... Помню это радостное ощущение когда впервые ощутил желанное давление и шелест в правом ухе...
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Нашел.
Все методы являются способами открытия евстахиевых труб.
Маневр Валсальвы
Этот метод изучают большинство дайверов. Зажмите ноздри и выдохните через нос. Повышенное давление в носоглотке заставляет воздух подниматься вверх к среднему уху.
Однако маневр Валсальвы имеет три проблемы:
– Не активизируются мускулы, открывающие евстахиевы трубы. Таким образом, он может не работать, если трубы уже заперты разницей давлений.
– Достаточно просто не рассчитать силу выдоха и повредить механизм среднего уха.
– Выдох через зажатый нос повышает давление жидкостей во внутреннем ухе и в результате может привести к разрыву "круглых окон".
Итак, не дуйте слишком сильно и не поддерживайте повышенное давление более 5 секунд. Другие методы более безопасны.
Маневр Тойнби:
Зажмите нос и сглотните. Мускулы откроют евстахиевы трубы, а движение языка нагнетает воздух в среднее ухо.
Техника Лоури:
Комбинация маневров Валсальвы и Тойнби: зажмите нос и одновременно выдохните через нос и сглотните.
Техника Эдмондса:
Напрягая мягкое небо (мягкую ткань в верхней задней части рта) и мускулы глотки, выдвиньте челюсть вперед-вниз и выполните маневр Валсальвы.
Маневр Френзеля:
Зажмите нос и напрягите мускулы, чтобы перекрыть заднюю часть носоглотки, как вы рефлекторно делаете, когда поднимаете тяжелый груз. Издайте звук "К". Такие действия заставляют подниматься заднюю часть языка, и сжимающийся воздух позволяет открыть евстахиевы трубы.
Произвольное открытие:
Напрягите мускулы мягкого неба и выдвиньте челюсть вперед-вниз, как будто зеваете. Эти движения откроют евстахиевы трубы. Эта техника требует большой практики, но некоторые дайверы могут научиться контролировать эти мускулы и держать евстахиевы трубы открытыми постоянно, чтобы непрерывно проводить выравнивание давления. Совершенство приходит с тренировками.
Дайверы, которые имеют трудности с продувкой, могут воспользоваться несколькими техниками. Многие из них трудно выполнить без многократных тренировок, но они относятся к тем навыкам, которые можно тренировать где угодно. Попробуйте начать перед зеркалом. Таким образом, вы сможете наблюдать работу мышц горла.
Пробуя, комбинируя несколько методов в один - всегда можно найти то, что подходит конкретно для себя. Не всегда то, что подходит одному - получится у другого. Но принципы для всех общие.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Получается что я пытаюсь сделать Произвольное открытие, только я постоянно начинаю зевать почемуто....:pardon: вот и сейчас делаю и зеваю:biggrin:
Кстати а где находятся мускулы мягкого неба:scratch_one-s_head:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
"Техника Эдмондса" - эт помогает(мне лично), особенно когда смена климата ещё. Не знал что данному способу есть название. :mosking: Много что перепробовал, общаясь с врачами и плавцами. А название только сейчас узнал. :smile:

Спасибо!
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Подскажите господа профессионалы,какое приобрести ружье не пневмат,хочется арбалет из бюджетных ,для охоты в морской воде рыбки 1- 5 кг,глубина до 15 м. если есть у кого в шкафу,можно в личку :smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
море - от 75 см...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Прочитай ветку по арбалетам там Александр дает советы по выбору ружья , а в постах товарищи конкретику дают.
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
А приблизительно номер сообщения?,а то вроде все пробежал,а эту инфу не нашел :sad:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Тоже выбирал, выбирал, на дорогую тратиться не хотелось, а самая дешевая у нас это неопрошная, но и она дорогая, поэтому у Зубкова заказал, пластиковую, но она еще не пришла...http://www.fish.sed.lg.ua/roll.htm
Как придет отпишусь :)
Пришла, нормальная такая катушка, мне понравилась, денег своих стоит:smile:
 

Вложения

  • 96.1 KB Просмотры: 38

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Скильки?)
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
да тож хотел спросить, скока денег?
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Пришла, нормальная такая катушка, мне понравилась, денег своих стоит:smile:
По ссылке у Зубкова титановое основание и ось. А на твоей пластмасса.
И чем они тогда отличаются с Неопрошной?
ЗЫ Неопрошная на ЗД продавалась за 400 рублей.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
я похожую омеровскую купил кажись за 900 р на выставке... тож пластмассовая, ток там еще сразу встроенный хомутик на ружо...
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Пришла, нормальная такая катушка, мне понравилась, денег своих стоит:smile:
Так этож та же самая неопро, только без надписи. За что 30$?Да плюс пересылка:shok:.
Может у вас цены другие , но я свою неопро покупал за 680рэ + 250 за линь, я в принципе тож доволен.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
По ссылке у Зубкова титановое основание и ось. А на твоей пластмасса.
И чем они тогда отличаются с Неопрошной?
ЗЫ Неопрошная на ЗД продавалась за 400 рублей.
По ссылке, читай лучше...
Катушки для подводного ружья.

Изготовлена из пластика АБС. Центральный болт и саморез ручки из нержавеющей стали, что даёт возможность эксплуатации в морской воде. Диаметр шпули 80мм, вместимость 2мм линя до 30м (оптимальное количество 20м). Вес катушки 100 гр.
Я на ЗД небыл и сколько там стоила неопрошная катуха я не в курсе, у них на сайте цена на неё 600р http://www.neopro.ru/catalogue/equipment/document3012.shtml
А моя мне обошлась в 350рублей:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху