• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Муки выбора карбоновых ласт

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
А про ласты Дип Мастер кто что может сказать? Лидерфиы жесткость в килограммах не указывают. Мне показались жестковатыми даже софты.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да тема по ним тоже есть..или тоже новые впечатления нужны от пользователей?)
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
А про ласты Дип Мастер кто что может сказать? Лидерфиы жесткость в килограммах не указывают. Мне показались жестковатыми даже софты.
Капец, у меня щас мозг выкипит, так что теперь перезаказать на софт ?:dash1:
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Подкину дровишек....медиум заказывай.
Хватит прикалываться:ROFL:
Ну, ладно может еще кто чего-нибудь подкинет. Дам вводных:Рост 178 вес 78.
Софт или медиум?:shok:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Медиум....у меня софт Flame на 185-95,жестковато...Абыр сказал-фанера,смотри,говорит,какие должны быть лопасти-мягенькие,гибкие,отличного качества...и потряс пеленгасовскими ластами...давно было,но запомнилось.:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Те лопасти были хороши. Но у меня 4 пары))) две пеленгас и две лидеры.ломались пеленги просто так сами и наехал на лидеры сам))) а у тебя вроде скорпы были..жестковатые же явно..хотя-дело привычки
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хватит прикалываться:ROFL:
Ну, ладно может еще кто чего-нибудь подкинет. Дам вводных:Рост 178 вес 78.
Софт или медиум?:shok:
Если для охо ы -то софт и ультрасофт.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Медиум....у меня софт Flame на 185-95,жестковато...Абыр сказал-фанера,смотри,говорит,какие должны быть лопасти-мягенькие,гибкие,отличного качества...и потряс пеленгасовскими ластами...давно было,но запомнилось.:mosking:
Софт Скорпио Флэйм? Маркировка 25? И жестковаты для 95кг... Во, блин, как бывает :pardon: У меня Скорпио Флэйм жесткости 30 (средние, т.е. медиумы). И при таком же росте у меня прилично поменьше вес - 80-82кг. Ну максимум сейчас до 85 набираю. Может физ.кондиция ног разная или у этой фирмы тоже партии разные получаются, потому что я бы даже их скорее мягкими назвал. Мистика...

Напарник после сэндвичей Пеленгасов с тестом 1,7кг поплавав в моих Скорпио сказал, что они для него мягковаты... Сам я ластал по несколько км без проблем. Вообще не помню, чтобы после этих Скорпов ноги хотя бы раз устали. Повторюсь, но на домашнем весовом тесте они у меня всего лишь 1,1-1,2кг показали. Это мало. Уже давно бы их поменял, если б хоть немного не устраивали :smile:

 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Дело привычки,явно жесткие,но ноги не устают...первую неделю после зимы чуток забиваются ноги,а потом уже нормально.Выяснить жесткость уже не получится,истрепало время наклейки и вымыло память.А так-то сказать плохого не могу ничего,лет 7-8 им,не самой бережной эксплуатации,калошу стингрей износил до дыр,переставлю в кресси,там усы помягче мож еще помягче станут.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
А про ласты Дип Мастер кто что может сказать? Лидерфиы жесткость в килограммах не указывают. Мне показались жестковатыми даже софты.
а что тебя интересует??мая ща вам тут наговорит ))
вобщем. 1,5 жесткость J строй. карбон. Мой вес 75кг
мне говорили куда тебе такие?жесткие(для моего веса..
5-6 часов охоты .передвижение по большой воде. нырки до 10ки были пока что.. без проблем ходил. ненамека что забиваются ноги.
но..болючая коленка(( в сустав под конец охоты начинает отдаввать..
что на следущий день уже труднее становится плавать((..оставил бы..
были бы деньги лишние..(а так
Пришлось 1.1. взять ..:pardon:
Зы. по Лидерфинсам -прав.. даже самые мягкие.софты. если брать .в нумерации сравнении .то будет примерно 1,8 По жесткости будут . на выставке вчера их тоже смотрел .интересно было сравнить.
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
Капец, у меня щас мозг выкипит, так что теперь перезаказать на софт ?:dash1:
дык а сколько твой вес кстати ?? как по времени охотить планируешь,
комбинированная охота. передвижение на ластах по большой. воде?
или точечно с лодки нырять ??
я бы наверное.. если лидерфинсы смотрел . то софты..
на счет галоши ихней. мне не понравилась. какая то дубовая. пластамасовая.усы жесткие. а по холоду еще больше задубеют..наверняка.
так чо. лопасть не особо будет работать мне кажется..
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Спасибо всем за помощь и участие. Вообщем я так понимаю лидерфинсы софты почти как медиумы у других брендов. Если брать во внимание, что в последнее время спортом занимаюсь все меньше, тренированность моя не на самом высоком уровне, чтобы не помереть буду брать софт Лидерфинс карбон. Думаю все будет за...сь.
Да и пока не попробуешь не поймешь наверное, что нужно то. Написал письмо в лидерфинс, ответили , что софт отправят.
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Вес мой 78, плавать по открытой воде без лодки, часа 2-4
Галошу уже сегодня поехал купил bs diver.Выбирал по науке, реально они все разные, но нашел самые нормальные, где носок равномерно проминается.
 

Zaka

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
96
Баллы
18
Ну, ладно может еще кто чего-нибудь подкинет. Дам вводных:Рост 178 вес 78. Софт или медиум?:shok:
Два с лишнем года назад я тоже стоял перед подобным выбором. Мои габариты примерно 175/75. В итоге приобрел лопасти Лидерфинс медиум и калоши Марес. Я не подвох, я в них просто ныряю. Выскажу своё краткое частное мнение по данному вопросу на основании приобретённого опыта.
- Leaderfins medium для меня жестковаты для кроля.
- Начинать процесс "ластостроения" нужно с калош.
- Карбоновые лопасти в калошах, изначально расчитанных на пластик (Omer, Mares и т.д.), у которых жёсткие усы - зря потраченные деньги.
- Не выявил существенного отличия в работе карбона и стекла.
- Карбон существенно легче стекла (важно при провозе багажа).
- Карбон менее практичен, чем стекло, его невозможно не поцарапать даже в бассейне.
- Если бы сегодня нужно было бы покупать карбоновые лопасти, я бы не купил Leaderfins.
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Насчет бс дайвер - одобряю. Насчет софта тоже - ссылку тебе давали на мою тему - я там писал, что при моем весе (97) медиум сэндвич лидеров начинает работать, только если дельфином работать (для фридайверов может и норм, а для охоты плохо), кролем я их так и не почувствовал.
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Купил сегодня себе НьюДип лопасти , карбоновые 8 т. р. , жёсткость 1,7 (на наклейке написано , от руки), примерно как софт у лидерфинсов , может даже помягче . Хотел по жёстче , но продавец прям настоял , что это под мой вес самое то:pardon: , попробую , таких мягких у меня ещё не было . На выставке сегодня по выбирал , из этой ценовой категории , они мне больше понравились . Калоши БСдайвер купил , там-же , за 3500 р. , помял , проверил вроде нормальные , без переходов . Ласты получились 11500 р.
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
А про ласты Дип Мастер кто что может сказать? Лидерфиы жесткость в килограммах не указывают. Мне показались жестковатыми даже софты.
Дип Мастер - это самый лучший вариант на сегодняшний день по соотношению цена-качество, и никакие Лидерфинсы им не конкуренты!
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Спасибо всем за помощь и участие. Вообщем я так понимаю лидерфинсы софты почти как медиумы у других брендов. Если брать во внимание, что в последнее время спортом занимаюсь все меньше, тренированность моя не на самом высоком уровне, чтобы не помереть буду брать софт Лидерфинс карбон. Думаю все будет за...сь.
Да и пока не попробуешь не поймешь наверное, что нужно то. Написал письмо в лидерфинс, ответили , что софт отправят.
И какая у них цена будет?
 
Сверху