• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Покупаем за рубежом, обзоры интернет магазинов...

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
.заказал в eds mares cyrano и все что к нему нужно.короче все получил.
Я тоже получил от нах Cyrano, с полгода назад. Шло EMS и никаких проблем по таможне не было, дошло за неделю. Может, в последнее время что то у таможни случилось, вот и сказали им "фас!".
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Я тоже получил от нах Cyrano, с полгода назад. Шло EMS и никаких проблем по таможне не было, дошло за неделю. Может, в последнее время что то у таможни случилось, вот и сказали им "фас!".
я думаю что здесь присутствует какой-то процент удачи инаверное человеческий фактор т.е. таможеник всетаки понимает что это всетаки не совсем ружье да и возиться с документами не совсем охота.а может проверка у них выборочная???? и в накладной не написано что это ружьё а mares cyrano-55 тогда как нож вроде пишут knift..... так что заказывать ножи надо думать.а с ружом я тебя поздравляю выбор классный тем более за реальные денги. лично я рад что у меня сейчас такое ружье.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Сделал заказ из 5 позиций на 7656 руб. доставка обработка EMS - 1041 руб. Даже с такой доставкой, если всё получится, одно ружьё у нас стоит дороже чем весь заказ.:pardon:
Вот всё и закончилось. сегодня вернулись деньги на карточку. Вернули 6300. Время заморочки с 23.03 по 20.06. . Всё. Конец.:pardon:
Но всё равно хочу сказать хорошие слова в адрес магазина EDS. Если честно не надеялся что деньги вернутся.

З.Ы. Повторюсь. А ружбайку супруга подарила.
 

artemiytrockiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
Сегодня попробовал заказать в EDS, на свой страх и риск, Cyrano. Ребята в магазине отменили мой заказ. Так что пост про то, что они больше не отсылают ножи и ружья в Россию совершенно верный.
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Сегодня попробовал заказать в EDS, на свой страх и риск, Cyrano. Ребята в магазине отменили мой заказ. Так что пост про то, что они больше не отсылают ножи и ружья в Россию совершенно верный.
Подтверждаю. Спросил у них, EDS в поддержке про это: подтвердили, что в РФ пока не отправляют не ножей, ни ружей.
Увы.
 

Илья

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
0
Ну думаю все решаемо! По москве по крайней мере. Есть люди которые из Латвии раз в неделю в лужники за товаром ездят на машине. Я их поспрошал, дак они говорят что могут ехать все в ружьях и ножами обвешаными по небалуй и на таможне пофиг всем.Вот буду вести переговоры в ближайшее время.А то мой ножичек застрял за 26 евро.
Нехорошо!
 

artemiytrockiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
Держи в курсе! Людям в принципе всеравно кому за доставку платить почте или Латышам.
 

ВладЪ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
257
Баллы
63
Возврат посылки в Германию

Вчера из таможни пришел "отлуп". Посылку отправили обратно Бергу... Хрен бы с ружьем, там еще ласты были на большой размер (у меня 47), теперь опять ждать, пока приедут...
В таможне мне подтвердили, что после подписания тройственного союза (Россия+Белоруссия+Казахстан), правила пересылки ПОЧТОВЫХ отправлений изменились в худшую сторону. В нашем случае (ружье) проходит как "вложение, похожее на оружие" и возвращается назад. Мое ружье экспертизу не прошло (и знакомых в экспертном отделе не было), еще чье-то ружье (пневмат) там сейчас тоже заворачивают, - его прогнали через эспертизу и границы по давлению на поршень оно не прошло.:diablo: :diablo: :diablo:

На встрече в Астрахании Виноградов рассказывал, что готовится Закон о ПО, который, теоретически, должен устранить это безобразие с таможней, т.к. появится точное определение подводного ружья и его классификация. До этого момента или вывозите купленное оружие самостоятельно (не возбраняется) или пусть продавец отправляет экспресс-почтой. Тогда все проходит нормально (по словам таможенников из таможенного поста Московского почтамта). Простая почта превратилась в лотерею. Если сильно повезет и таможенник согласится пропустить ваше ружье, - все в порядке, но там сидит куча чиновников, которым проще запретить, чем брать на себя хоть минимальную ответственность, - и тогда - .ОПА .
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
На встрече в Астрахании Виноградов рассказывал, что готовится Закон о ПО, который, теоретически, должен устранить это безобразие с таможней, т.к. появится точное определение подводного ружья и его классификация.
Чего то начинают посещать мысли нехорошие. Если готовиться закон о ПО, то скорее всего лучше не будет. Нет у нас законов после которых лучше становится простым обывателям. Появиться точное определение - появится обязательное удостоверение, лицензия, билет и т.д. Появятся эти т.д. - появятся необходимые курсы обучения .....:scratch_one-s_head: И много чего ещё придумать можно. Нафиг этот закон.
 

рыбак72

я здесь по делу
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
27
Баллы
0
Моё мнение-узаконить наше хобби всёже както нужно!Каждое лето езжу к родным на Украину и каждый раз на таможне начинается цирковое представление,когда погранцы находят снарягу.Нож я прячу отдельно,иначе отберут.По ружьям,до сих пор нет точных предписаний,и каждый мент,гаишник,таможенник,пограничник,рыбнадзор итд е*ет вам мозг,в соответствии с его личными представлениями о законе.Уж лучше пусть у мея будет какая нить ксива.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Законы принятые в России ну облегчат таможню в сторону Украины другое государство там
И вообше принятие всяких законов это ограничение будет иначе нахер такой закон
Ибо что не запрешено то разрешено А закон только ограничивает ВСЕГДа
С ружьями если их выделят в отдельную позицию будет гемор уже с куплеными
ибо на ружья очень такой невзрачный паспорт да и есть ли он вообше придется сдавать на экспертизу
а вдруг ты катушку поставил а ее нету в паспорте а если ручку подрезал или просто заменил одинарник а тройник Это другое изделие опять нужен решала чинуша который конечно хочет бабосов
но не в этом даже дело ЭТо все время походы в органы сбор справок разных итд
Ножи вообше к этому не имеют отношения регулируюсья оборот другим законом
Будет гемор всем и новым и старым походы к чинушам А самоделками что делать
На зелинки нужен будет сертификат А у многих ли мастров есть лицензия ???
а кое кого из них уже нет А изделия их живут Как с ними быть
опять чинуша будет решать арбалет мастера Андре это подводное или оно не подводное
и кто даст бабла тот будет мастер а кто не даст фиг вам будет
У нас все через жопу. от мала до велика

А По и так в законе в Правилах все есть
Вот кто что знает точно про эти законотворческие ининциативы расказал бы Очень интересно
может что надо готовится а то сорут блин сезон

не в тему У нас пару лет назад для обычной рыбалки надо было купить лиценцию Тако был закон
А вот где ее купить не написали Нету органа для этого Во как И очень все стали бреками крутыми
очень были рады местные рыбники особено им нравились приежий люд.... Потом отменили
но год прошел не весело
Е
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сейчас покупать.если только самому брать там.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Сейчас покупать.если только самому брать там.
..если про Китай - то не прокатит..
..особенно фонари и фонарики..
..не то дерьмо, которое на каждом углу продают, а т.н. брендовые..
..получится раза в два дороже (как ни торгуйся), нежели в инет-магазинах..

ПыСы ..а вот если есть приглашение посетить и посмотреть производство - тогда надарят всего, и нужного, и не очень.. :)
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Мне тут на Алиэкспресс нужно открыть спор с продавцом. Подскажите, как будет на английском "привет, ты че о%%ел с%ка?!"

(вот поэтому я и не заказываю на алиэкспр!!!)
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Мне тут на Алиэкспресс нужно открыть спор с продавцом. Подскажите, как будет на английском "привет, ты че о%%ел с%ка?!"

(вот поэтому я и не заказываю на алиэкспр!!!)
WTF BITCH!!!!
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
в плане перевода с китайцами
откройте 3 окна онлайн переводчика
1. русско -англ.. пишете по русски переводите на международный (алиехспресс)
2. англо-китайский тк большинство китайсев ни хрена не агличане
3. ради прикола прочитайте сами что вы написали в китайско -русском переводчике
поищите смысл.... или связь с вашей прозьбой или возмущением...
зам очень много заказываю из китая и на али были разные ситуации ни разу продавец не кидал.
если покупаеш дешевую куйню не жди супер характеристик
я покупал андроид магнитолу в крузак херня печальная)))))
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Я однажды оставил плохой отзыв на алиэкпрес на продавца и товар, сначала по почте уговаривали изменить свое мнение, потом звонить стали, в общем пришли к соглашению)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
У меня тоже заруба сейчас идет,но уже с администрацией Али.Продаван-сука прислал не то,потом начал плакать,не открывай спор,я все исправлю,это не мы виноваты а русский склад...открыл,запросил минимальное возмещение 67 коп-возместили,отправил назад товар жду полную сумму-хера с два,пока.Уже и троллил администрацию-что они заодно с продавцом-мошенником,пока тихо.Жду еще 5 дней.Потом буду писать в Страсбургский суд и ЕСПЧ и ...спортлото.Нехорошие люди,пассивные сексменьшинства:diablo::diablo:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
оставляй отзыв на 2 языках английский и русский, по товару и по магазину, одновременно пиши на площадку Али
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Постоянно заказываю, купил больше чем на 50000, всяких полезных штучек, кидалово не разу не было, открыл спор получил деньги обратно и все, сообщения с молитвами смотрю до второго , а на третье открываю спор, забираю денюжку и заказываю у другого
 
Сверху