• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Жень, а облегченные версии когда пошли?
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,545
Баллы
135
Продолжаем тестить ЖЕНИНУ 50-ку со смещенной рукояткой, закачка 27кг, наконечник за 100руб с одним лепестком с выставки Дайв-Шоу. Прозрак 5м, глубина 6-7м, дистанция 2м вышел в лоб улыбнулся и пошел на разворот показав широкий борт, куда и ПРОВАЛИЛСЯ гарпун и где-то повис на лине с другой стороны рыбы, непродолжительная работа катухи-покатушки с выходом на ГЛИСЕР и на кукан!!! Ну очень ВКУСНЫЙ!!!!!

РУЖЪЕМ ДОВОЛЕН НА ВСЕ 100%!!!
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
А дырка от [LINE]бублика[/LINE] гарпуна где? :scratch_one-s_head:
Да и лица не видно)))) наверное не Санька там)))) А лобик на кило, ну мож на два) на вытянутых руках фотка то))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Да и лица не видно)))) наверное не Санька там)))) А лобик на кило, ну мож на два) на вытянутых руках фотка то))
думаю что лобик не сильно вытянут в перед, вес там приличный. Но смущает что дыры нет, и есть какаято граница по чешуе, как будто на нем еще рыбины лежала :wink:
надеюсь коментов дождемся.
хотя и так все ясно:wink: ,
я уверен что наши парни даже водоем по той фотке вычислили :wink:
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,545
Баллы
135
думаю что лобик не сильно вытянут в перед, вес там приличный. Но смущает что дыры нет, и есть какаято граница по чешуе, как будто на нем еще рыбины лежала :wink:
надеюсь коментов дождемся.
хотя и так все ясно:wink: ,
я уверен что наши парни даже водоем по той фотке вычислили :wink:
Вес 18кг с копейками, входное отверстие в правом боку, а выход грудной плавник с лева! Рыбина мож и лежала НЕПОМНЮ:pardon:!!!
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Жень, а облегченные версии когда пошли?
Жень, с них всё начиналось. Ружье должно ,типа, плавать без гарпуна.
По мне так оно должно плавать с гарпуном и с остальным навесным, или его надо к себе привязывать. Но полюбому должно быть сбалансировано в районе скобы.
Тяжелую версию начал пробовать после того как зарядил отдачей себе в маску :sad: пару раз.
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Ну и как она, заметил разницу?
Отличие получается лишь в толщине стенки ствола, как я понял?
Меня пока 45-ка радует, отказов не было, был нюанс- зимой, один раз, зарядить не мог))))) походу надульник еще не притер, но приложив чуть больше силы зарядил
 

Водолаз 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
594
Баллы
93
ДА ружьё радует ,владею им с пасхи с напарником вмести брали он заднерукую я с смещённой ,но есть нюанс- летом всё на 5 + а вот зима пришла стрелять стала через раз зажимает от холода денфир пластиковый((((( ,Женя обещал выслать новой системы))) а пока охочусь со старой гресси ,у напарника всё гуд ,да клапан накачки и сброса воздуха не корректно работает
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Разобрал пробную с шариковым зацепом. Ничего не нашел, просверлил отверстие сбоку в поршне, закачал 25. Кому зимой дома не сидится - могут взять погонять, может что всплывет.
 

Вложения

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Вот такая 70 см среднеручка получилась. Рабочий ход 62 см.
Где то ещё мамонты обитают...пока.
 

Вложения

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
...но есть нюанс- летом всё на 5 + а вот зима пришла стрелять стала через раз зажимает от холода денфир пластиковый...
Прошлой зимой на прежней 45-ке были небольшие "ступенчатые прихваты", но чувствовались они только при зарядке. Большее усилие заряжания в ледяной воде для их преодоления приходилось прилагать. Потом прошло. Я ее сразу зимой взялся обкатывать. Но стреляла четко прям с первых выстрелов. Настрел ей скорее всего нужен побольше...

Мы в воде +2 градуса недавно ночью охотились, а вдоль берега ледок уже вовсю схватывал. На улице до -5 доходило, холодно...

Так вот, я сделал около 15 выстрелов (окуней в мутняке дубасил), заряжалась новая 45-ка вполне нормально... Никаких "ступенчатых прихватов" не заметил. А уж сам выстрел тем более без проблем, задолбался гарпун каждый раз из плотной глины вытаскивать, иногда только раскачка помогала... Видно, что обкатка на новом ружье за теплый период прошла на отлично. Общий настрел сейчас где-то 150 выстрелов, точнее не скажу. Кстати, какого-то особого падения мощности в окололедяной воде не заметил. Стреляет по ощущениям примерно также, как и в теплой...

Напарник на свою 45-ку тоже не жалуется, но у него и настрел не сосчитаешь так просто...

Ружья работают, "замечаний" никаких нет.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,592
Баллы
93
Вот такая 70 см среднеручка получилась. Рабочий ход 62 см.
Где то ещё мамонты обитают...пока.
Или Кефа и "планирующие трезубцы"...:scratch_one-s_head:.
Достойное изделие - :eek:k:.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Разобрал пробную с шариковым зацепом. Ничего не нашел, просверлил отверстие сбоку в поршне, закачал 25. Кому зимой дома не сидится - могут взять погонять, может что всплывет.
Не хотит если наррод тестить.надо было её у себя оставлять:blush:
Пы.сы.нам дома не сидится.и зимой и летом..это так,.если что:blush::drinks:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Вот такая 70 см среднеручка получилась. Рабочий ход 62 см.
Где то ещё мамонты обитают...пока.
Мамонтов укрыло текучей глиной до весны. Болото у нас :( Будет время гарпуны 9 мм сделать и потестить ружо на озёрах :)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот такая 70 см среднеручка получилась. Рабочий ход 62 см.
Где то ещё мамонты обитают...пока.
Жень, а от рукоятки до надульника какая длина у этого ружья? В нем шариковый зацеп?
Ну и цена какая? А то я что-то заинтересовался этим экземпляром..:wink:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Жень, а от рукоятки до надульника какая длина у этого ружья? В нем шариковый зацеп?
Ну и цена какая? А то я что-то заинтересовался этим экземпляром..:wink:
Будешь перестраиваться под переднюю привязку??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху